03 февраля 2015 года в03.02.2015 20:52 2 0 10 1

Пока без названия, часть четыре. (третья здесь)

В последующие дни мы с ней постепенно сблизились, разговаривая по телефону вечерами, когда была куча свободного времени, и я разглядел в ней очень интересного человека с разносторонними увлечениями. Чего стоит только знание трех языков и страсть к азиатской культуре. Такой же чарующей и неприступной.

Однажды, когда мы вновь встретились и был уже вечер, я предложил ей зайти ко мне в гости. Она согласилась. В этот раз она меня не удивила, поскольку за те дни общения с ней я уже привык к тому, что она быстро на все соглашается. Возможно, фокус со второй квартирой тоже удастся, думал я. Я привел ее в квартиру, где уже давно не жил, а только сдавал в аренду. Она прошла внутрь без задних мыслей и плюхнулась на диван с довольным видом. "Какая неосторожность!" - подумал я уже в какой раз.

— Тебя не хватятся домашние? - спросил я.

— Нет, я живу одна. - Ответила она, снимая кислотно-красную куртку. Девушка была одета в черную майку на бретельках и в облегающие штаны, делавшие ее ноги необычайно тонкими.

Больше всего в общении с ней меня напрягало то, что после ее фраз во мне все замирало, и я глупо молчал, и повисала гробовая тишина.

— Может быть чаю? Или кофе? - спросил вновь я.

— Я могу приготовить, - она энергично вскочила с дивана и унеслась на кухню.

Мне ничего не оставалось, как согласиться и проследовать за ней. Она вертелась около плиты, а я лишь наблюдал за этим, сидя за кухонным столом. Как давно я видел эту картину перед глазами? Давно. Времена, когда я был женат уже прошли, оставив лишь после себя жалкие воспоминания. Моя жена была слишком свободолюбива, чтобы жить в браке, поэтому наша совместная жизнь продлилась недолго. Но пора забыть это и продолжать жить дальше. Я смотрел на эту худышку, что уже заливала пакетики чая кипятком, и просто поражался тому, как быстро проходит юность, предоставляя дорогу взрослой жизни, полной тревог.

Она вопросительно взглянула на меня, от чего я потупил глаза и поблагодарил за чай (наверное, в тот момент выглядел как идиот).

— Расскажи мне о себе. - Серьезно попросил я. Она слегка удивилась, но ответила на мою просьбу.

Это была восемнадцатилетняя девушка, студентка, вела тихую жизнь, увлекалась необычными занятиями. Она вообще мне казалась странной, но мне наверно это только казалось. Она глубокомысленно рассуждала о вещах, которые считала достаточно важными для обсуждения. Я ее слушал с интересом, иногда вставляя свое слово в ее рассказ.

На часах стукнуло час ночи. Девушка спохватилась и тут же, ссылаясь на поздний час, засобиралась. Я не хотел ее отпускать. У меня давно не было подходящего собеседника, но я не имел права оставлять ее насильно, однако я спросил ее:

— Как ты будешь добираться до дома в темень и такой холод? Можешь остаться здесь, я буду только рад.

На моем лице не было ничего, что могло бы ее отпугнуть. Я не хотел ее тащить в постель, хоть и был небольшой соблазн, и это должно было ее убедить. Она почувствовала, что у меня благие намерения, но оставалась настороже. На ее милом личике появилась гримаска:

— Я вам не помешаю?

— Нет, я же один.

— В таком случае, мне действительно нет смысла бежать по темноте.

Она опять согласилась. Надо было срочно сказать ей об этом. Мы возвратились в комнату и решили посмотреть телевизор. Увы, ночью показывали по большей части только фильмы ужасов, и нам пришлось смотреть то, что есть. Она нисколько не переживала по этому поводу и пояснила, что эти фильмы не влияют на ее психику. Но, тем не менее, в очень страшных эпизодах я чувствовал, как она прижималась ко мне. Это было очень приятное, но в то же время непонятное чувство, которое я никогда не испытывал, общаясь с другими женщинами. А на одном из ужасающих моментов она рефлекторно схватила меня за ладонь и крепко сжала ее. Это и было ответом на мои вопросы.

Просто она почувствовала во мне защитника, ведь она была как травинка. Мне безумно понравилось это и придало большей мужественности и уверенности в себе. Я хотел ее защищать, охранять этот прекрасный цветок от палящего солнца и беспощадного ветра, - вот почему меня потянуло к ней, а ее в свою очередь ко мне. Ее маленькая ладошка была чуть ли не в два раза меньше моей. Я оторвался от просмотра глупого ужастика и теперь смотрел только на нее и заметил, что ее не смущал мой взгляд, обращенный к ней сторону, даже нравился. Она повернулась ко мне, и уголки ее губ приподнялись в лукавой улыбке.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YAKUZA0 — ♍

60

Немного разбавлю уныние забавной историей, которую я вспомнила накануне. От своей детской наивности и тупости я готова ржать до сих пор. ...

46

Для себя поняла, что ненавижу жеманных мужиков. Тех, кто пристально следит за своей фигурой, одевается моднее Армани, уделяет внимание вс...

33

Я вам так завидую, холопы на Андроидах.. А вот и первый минус обладания Айфоном - гипертрофированное ЧСВ! Но если серьезно, то я правда ...

36

Вот уже и прошли те 40 дней, когда моей последней и самой близкой бабушки не стало. Если судить по религии - сегодня ее душа должна куда-...

32

Она всегда считала Форд Фокус какой-то невзрачной, стандартной машиной, которая стоит в каждом дворе. То ли дело старенький Мерседес в хо...

33

Вот сижу я в офисе, напротив меня работают три женщины средне-молодого возраста. У каждой по ребенку. У одной Глеб, у другой Лев, у треть...