30 января 2015 года в30.01.2015 01:34 12 0 10 1

пожалуй, пришла пора мне выговориться наконец.
так повелось с начала этого года, что жизнь моя свелась к еде, сну и книгам.
казалось бы, замечательно. но это лишь одна сторона медали.
у меня потерялось ощущение реальности. когда несколько дней подряд прошли, как под копирку, запустился этот механизм конвеера. не застой, так как что-то я все же делаю, умудряюсь и дом в чистоте относительной держать, и так сказать, духовно обогащаться, пусть и самую малость.
полгода назад я мечтала о спокойствии и тихих вечерках дома в одиночестве, но теперь мне опять чего-то не хватает.
возможно, мое состояние сейчас - просто признак нового этапа взросления?
я заметила новые странные особенности и закидоны, коих раньше не наблюдалось. ну вот, допустим, у меня появилась привычка доколупываться до последнего. попробую обьяснить) недавно у меня закончилась зубная паста. /событие, блин, она еще б дату запомнила/согласна/ так вот, раньше я бы просто выкинула тюбик и купила новый. но сейчас нееет, я разрезала старый, и еще дней пять выгребала щеткой остатки два раза на дню. Э - экономия.
или ситуация с книгами. раньше я и ленилась, если честно, дочитывать книги, а если они еще и шли не особо, то и подавно, о том, чтобы делать это быстро так вообще очень редко речь шла. и мне кажется, так касаемо чего угодно будет.

толи количество свободного времени поспособствовало, толи книги хорошие попадались, но за этот месяц у меня на счету уже 8 штук. возможно, мало очень для кого-то, а для меня - личная приятность.

и напоследок. люди из прошлого вспомнили обо мне, когда им понадобилась помощь. какая банальщина. резко забылось все дерьмо, с которым меня так качественно смешивали, все пакости. мне бы в жизни не хватило наглости попросить о чем-то человека, которого презираю, даже в прошлом если.
но, видимо, я как-то неправильно живу. некоторые тут ничем не брезгуют. даже пытались на меня повлиять через общих знакомых. и что-то мне подсказывает, то ли еще будет.

поспала днем, потому снова Оля-полуночница. ой, все.//

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RIKAO — ich bin du/du bist ich

23

простые истины звучат так: - все изживает себя. - всегда есть вариант уехать. - ничто не должно занимать в жизни слишком много места.

13

Экзистенциальные кризисы - это норма. Скажу даже больше, они нужны периодически, жизненно необходимы для того, чтобы человек самосовершен...

14

die Ernüchterung отрезвление

13

про последние 2 дня моей жизни можно написать вот такооооой опус "1001 причина почему я люблю книги больше, чем людей". было бы эпично. ...

12

если у вас в жизни постоянно происходит какая-то хрень, то, скорее всего вселенная пытается вам что-то сказать. наверное, так и есть. у ...

15

- Что такое Любовь? Вы любите кого-то? - Тетку с маминой работы так зовут. Второй вопрос вообще не понял.