27 января 2015 года в27.01.2015 13:24 3 0 10 2

ЗАПЛАТИ ДРУГОМУ
«Может ли одна идея изменить мир?»

Год выхода: 2000
Страна: CША
Жанр: драма
Режиссер: Мими Ледер
В ролях: Кевин Спейси, Хелен Хант, Хэйли Джоэл Осмент, Джей Амор, Джеймс Кэвизел, Джон Бон Джови, Энджи Дикинсон, Дэвид Рамси, Гари Вернтц, Коллин Флинн, Марк Донато, Кэтлин Вилхойт, Лиза Снайдер, Джанетта Арнетт, Ханна Вернтц, Тина Лиффорд, Лорен Д. Баумм и др.

— Вам надо попробовать, когда по-настоящему трудно. Помогите моей маме, пожалуйста. Больше ей никто не сможет помочь.
— Это она тебя попросила?
— Она думает, что вы ее никогда не простите, а я в эту верю. Если вы хотите свершить по-настоящему великий поступок. Для меня.

Сюжет: Представьте себе. Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея? Ученик седьмого класса Тревор МакКинни решил это проверить, начав цепочку добра.
Мнение: Фильм довёл меня до слёз. Я думаю, что каждый обязан посмотреть его. И не из-за того, что он драматичный, а из-за того, что хотел показать режиссер - нам, зрителям. Очень мало в нашем мире можно найти по-настоящему добрых людей, которые делают добро не за какую-то заслугу, а просто хотят помочь. Фильм говорит о доброте. Фильм, заставляющий тебя понять, что ты очень мало за свою прожитую жизнь сделал добра. Очень странно, что в нашем мире нет такой цепи: " Я тебе сделала добро, теперь ты помоги другим людям". И не имеет значения, как ты им поможешь, важно, что ты это сделаешь, потому что добро - это самое ценное в человеке, но в нашем мире эта ценность не стоит на первом месте, что очень печально.Трэвор - это мальчик, заслуживающий уважения. Я его полюбила сразу же за его желание помочь людям. Не ждите от фильма хорошей концовки. Просто посмотрите его, откройте для себя новое, о чём вы не задумывались.

Вот я. А вот три других человека. Моя помощь должна быть очень значимой. Что-то такое, чего они не могут сделать сами. А я смогу это сделать. Они в свою очередь помогут ещё трём людям. Будет уже девять. Я помогу ещё троим. Это уже 27, и — я слаб в математике, но число растёт очень быстро.

Да, целый мир за этими стенами. И даже, если вы не захотите столкнуться с ним, он всё равно даст вам по лицу.

“Плата вперед распространилась из-за мамы, потому что она очень храбрая. А многие боятся. Они боятся думать, что мир можно изменить. Понимаете? Теперь я думаю, что мир не такое уж дерьмо. Но это не легко признать тем, кто привык к тому что есть. Они не хотят ничего менять. Они поднимают лапки. И тогда они проигрывают… Все проигрывают. Это трудно. Надо внимательно смотреть на людей, защищать. Потому что они не всегда сами знают что им нужно. Это как бы шанс починить что-то сложное. Это как бы ремонт человека.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOØN — ˡᵒᵛᵉ ʸᵒᵘʳˢᵉˡᶠ ˑ ˡᵒᵛᵉ ᵐʸˢᵉˡᶠ?

102

и удалились все мои подписки, а было так интересно ч...

96

боже, тут даже ограничения, как в твиттере

89

спустя столько времени захожу на вьюи и не узнаю это...

28

love yourself p.s.: это место навсегда останется моим вторым домом, может я сюда и напишу когда-нибудь:з

28

я давно уже поняла одну вещь, что мне сложно быть взрослой. это не мое, и вообще я как будто не из этого мира. мне морально сложно, но я ...

27

захожу сюда и испытываю грусть, ведь когда-то люди писали сюда, делились своими переживаниями, любимыми увлечениями, а я верила, что оста...