16 января 2015 года в16.01.2015 13:15 9 0 10 1

Как бороться с депрессией?

1. Признаться, что Вас настигла депрессия.

Прежде чем бороться с депрессией, Вам сначала нужно признать, что у Вас депрессия. Подойдите к зеркалу и скажите себе об этом вслух. Потом Вам надо разжечь желания избавиться от нее. Также Вам нужно осознать, что депрессия это не какая-то прихоть, а серьезная болезнь.

2. Мечты помогают бороться с депрессией.

Таким образом, чтобы побороть депрессию, нужно разорвать энергетическую связь, что связывает Вас с объектом Ваших страданий. Сделать это бывает очень нелегко, попытайтесь переключить свое внимание на другую тему. Например, просто помечтайте о том, что Вам так сильно бы хотелось получить в будущем. Займитесь процессомвизуализации желаемой цели: красивой машины, о которой Вы так давно мечтали, или роскошного дома, в котором Вы хотели бы жить вместе со своей любящей семьей. Вся негативная энергия, которая вводила Вас в депрессивное состояние, теперь начнет притягивать к Вам успех и удачу, а это придаст Вам замечательное настроение.

3. Увлечения и спорт мощный способ побороть депрессию.

Всего скорее, самой частой рекомендацией по борьбе с депрессией является ведение активного образа жизни. Делайте то, что Вам нравиться и увлекает. Это может быть Ваше прошлое хобби, а может и абсолютно новое. Прекрасные результаты по борьбе с депрессией Вы получите от общения с природой, животными, смены обстановки, физических нагрузок.

Итак, чтобы побороть депрессию, нужно разрешить своему организму восстановить свои силы, не расходовать энергию на негативные мыслишки и беспокойства, а просто отвлечься от депрессии. По взмаху волшебной палочки побороть депрессию не получиться, но избавиться от прошлых переживаний день за днем у Вас точно получится!

4. Во время депрессии отложите принятия всех важных решений на потом.

Это стоит сделать потому, что в депрессивном состоянии Вам будет трудно адекватно и правильно оценивать ситуации. Депрессия значительно влияет на Ваше восприятие внешнего мира, так что самым разумным выходом из ситуации будет отсрочка принятия решений на более поздний срок. Ведь если Вы примите неверное решение, это только усугубит Ваше плохое настроение.

5. Следите за своим питанием.

Ведь всем нам хорошо известно, что от питания зависит функционирование нашего организм, тем более на мозг, что и влияет на депрессию. На сегодняшний день не существует волшебного продукта, который мгновенно вылечил бы Вас, но существуют такие продукты, которые повышают настроение. Есть мнение, что шоколад стимулирует выработку «гормоновсчастья». Только не переедайте. Вы же не хотите страдать из-за избыточного веса.

Большинство людей в период депрессии начинают поднимать себе настроение алкоголем. Но это не выход из сложившейся ситуации. Это только усилит депрессию, и бороться с ней будет сложнее.

6. Полноценный сон.

Полноценный сон возможен лишь в ночное время. При этом необходимо ложиться в постель до полуночи. Оптимальное время для отхода ко сну является 22:00. Лучшее время для пробуждения будет семь или шесть часов утра. Более длительный сон малоэффективен и ведет к тому, что весь день Вы будете испытывать сонливость и усталость. Если восьмичасового сна Вам не хватает, и днем Вы чувствуете разбитость, то лучшим решением будет отдых на протяжении 40 – 50 минут. В это время Вы можете вздремнуть или просто расслабиться в комфортабельном кресле под звучания тихой успокаивающей музыки.

7. Медитация.

Медитация — это мощный инструмент по борьбе с депрессией. На этом сайте есть специальный аудио-раздел, который называется Музыка и Медитации. Там Вы сможете найти аудио звуки и медитативную музыку для глубокой релаксации.

Надеюсь, у Вас больше нет вопроса, как бороться с депрессией. Все, что написано выше действительно помогает устранить депрессивное состояние. На этом у меня все. Успехов Вам!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALMOSFANK — Измени себя к лучшему

11

15 вещей, которых не делают уверенные в себе люди

1. Не оправдываются Уверенные в себе люди не пытаются избежать ответственности за свои слова и поступки. Они не используют отговорки тип...

9

Как бороться с депрессией?

1. Признаться, что Вас настигла депрессия. Прежде чем бороться с депрессией, Вам сначала нужно признать, что у Вас депрессия. Подойдит...

7

Ты сможешь!

Мотивационные правила Франклина Правило №1: Счастье не рождается из большого успеха, а создается ценой маленьких ежедневных достижений....

10

Скажи "нет" стрессу !

Как сохранять спокойствие и самообладание? Я предлагаю вам несколько простых способов, которые помогут вам снять напряжение и сохранить...

9

Photographer AL

Фотограф Александра Лазарева https://vk.com/id5016017 Замечательные проекты, в которых иногда участвую в качестве визажиста. Абсолютно н...