12 января 2015 года в12.01.2015 22:46 4 0 10 1

2015

Моя вина в том, что я пишу очень редко не потому, что нету времени, а просто не тянет, да и огромное количество рекламы на сайте ужасно раздражает. Наверное, когда у меня будет вдохновение, я засяду и начну писать обо всем, что произошло в 2014 и за что я ему благодарна. Или сделать это сейчас…?
На календаре уже 12 января, но четырнадцатый все не отпускает. Он был настолько ярким, что я иногда ловлю себя на мысли, что скучакю по нему. Я очень часто прокручиваю в голове именно события того года, хотя бы просто потому, что в этом не было пока ничего интересного. Но впереди судя по спойлерам меня ждет много всего интересного. Последний звонок. Выпускной. Свадьба (? я просто никогда раньше не была на свадьбах). Поездка в Питер(?). Очень надеюсь, что все, что было загадано под бой курантов-сбудется. Этот год я встречала в кругу близких:бабушки, папы и его родителей, ну и кота конечно же. Пл традиции, за минуту до наступленимя нг мы пишем на листочках желание, поджигаем его, бросаем в бокал с шампанским и выпиваем. Главное-это успеть до звучания гимна. Но два порследних года эта традиция у меня происходит через одно место. Я заранее каждому родственнику приготовила листочек с ручкой, налила каждому бокал с шампанским, вручила каждому зажигалку(это было действительно сложно найти столько зажигалок у почти некурящей семьи) и все еще раз проверила, чтобы уж наверняка никто ничего не перепутал. Но что-то снова не срослось (может это желания такие неподходящие?). Я сидела рядом со своей бабушкой в момент, когда я подожгла свою бумажку и кинула в стакан, моя бабушка сделала то же самое и в мой же стакан и, даже не заметив, начала пить целых два желания. Я ей сказала об этом и она со мной щедро поделилась тем, что осталось в бокале. Бумажки до конца не сгорели и поэтому пришлось ими закусывать. У кого какая было уже сложно разобраться, да и времени не было, ведь на все про все одна минута! Поэтому я, взяв ответственность на себя, поделила их как уж вышло. И мне действительно инетересно, чье же желание я съела?


Если вспоминать яркие события, то наверное их стоит лучше выписатьв столбик?


1. встреча нового года! это было действительно классно! вот тут я полностью убедилась в правдивости фразы, что "как новый год втсретишь, так его и проведешь" Я провела его в шумной компании, гуляя по своему району. потом мы зашли в "кофе хаус", потому что только он работал в это время, и проситдели там часов до 4-5, а после анька пришла ко мне домой и осталась ночевать. мы еще часов до 8 болтали без умолку, потом в 12 дня аня проснулась, начала мыть посуду(чтопростите?), чем правда меня(да и себя!) очень удивила, а потом стала будеить меня и было просто невыносимо просыпаться! я помню еще, что в этот день я поехала к папе, потом на следующий день к диме и впервые увидела своего двоюродного братика Марика. Было очень много фотографий, так как в тот нг мне как раз отец подарил хороший фотоаппарат. А, нет! В 2014 мне подарили телефон, фотоаппарат был в 2013, но это не так важно. Еще помню, как в какой-то день мы с Дашей выходили вечером запускать фонарики желаний, но мне как всегда с этим не везет, мой порвался, загорелся и вообще чуть пожар не случился//честно, не знаю что со мной. у даши правда тоже в тот день ничего не вышло! она потом уже вместе с папой его запускала и потом крутая такая прислала мне фотографии. Единственное, что печально в 2014, а может быть все к лучшему?-это то, что я с дашкой, со своим брейняшом стала меньше общаться. зато сблизилась с аней. так бывает ведь. особенно, когда лучших длруга два.
А еще на каникулах помню впервые посетила ярмарку на красной площади и, возможно, Ю во мне вперввые начало зарождаться что-то вроде сильной симаптии к городу. Раньше я относилась к нему довольно-таки равнодушно, но сейчас я не представляю совей жизни без Москвы. Вообще нет, представляю, но я бесконечно бы по ней скучала, это точно.
------
смотрю фотографии в телефоне и не могу ничего бюольше найти. может быть, я просто не фотографировалась? были ночевки у аннет, постоянные душевные разговоры за чашкой чая после школы и если честно бывало и вместо каких-то уроков, а к концу уч. года это было почти постоянно(10ого класса я имею в виду). тогда переходим к весенним каникулам?
-------
2. конечно, мои каникулы всегда проходят с пользой! обычно я езжу с папой заграницу куда-нибудь в европу или на весенних или на осенних. В этот раз наш маршрут был в Питр и по северным столицам:Таллин, Стокгольм, Хельсинки. Это было невероятно интересно, все это было уже расписано, но случились печальные последствия-я заболела паленефритом(….), восполением почек в общем. И лечюсь влоть до сегодняшнего дня. Это было тяжело, очень уныло, неинтересно, даже писать не о чем. К сожлаению, мне в то время запретили плавать в море, в аквапарках и это было ужасно обидно, так как у меня были большие планы на лето! мы с мамой и лехой уже обсуждали куда полететь итакая подстава. не только для меня, но и для них тоже.
В конце года мы-таки собрались с частью класса на пикник! Было очень здорово, но ливееень шел жуткий! один парень ужасно набухался, за ним даже приходили его друзья, откачивали его, согревали и потом увели домой. Я впервые попробовала кальян!


3. ЛЕТО
здесь можно говорить об очень многом.
Это и дни на даче у Ани(об этом нужно писать отдельно!), и дни на даче у меня(здесь короче, но все равно!!), это Color Fest и Фестиваль красок Холи, это поездка в Калининград, где я много много снимала на телефон-получились хорошие кадры, это и отдых на даче у мамы, где я все-таки плавала в бассейне и это было такое невероятное чувство просто окунуться в воду и проплыть! сейчас пишу об этом и сразу в море захотелось! Это конечнои прогулки с Антоном, и вооот он момент, когда я взглянула на Москву освершенно другим взглядом. Мы очень много гуляли без какого-то определенного выстроенного маршрута, а как пойдет и в этом была своя особая прелесть. Его признание, подаренный им цветок-все это было очень мило и я честно признаюсь до сих пор об этом вспоминаю. Наш с ним приход вечером к Ане, а после он меня проводил до дома и обнял. Я тогда не понимала, что нравлюсь ему, хотя нет, понимала, но наверное просто не хотела себе в этом признаваться, так? Мне хотелось как можно дольше растянуть это ощущение легкости, я до последнего тянула с какими-то там признаниями, неловкими паузами. Ничего в итоге не сложилось, но я и рада этому, какая-то легкость на душе, все было так по детски трогательно.
Потом я проводила время в Детчино! Был день села, мы с Лехой в этот же период попробовали покурить, очень часто устраивали себе пикнички с колбасками барбекю и всякой вредной пищей. За время болезни я очень сильно похудела, зато когда начала поправляться, то появилось невероятно сильное желание есть( :D) Мы много болтали о всякой ерунде и не совсем ерунде, играли в баскет, в бандбинтон, в футбол, да и вообще очень сильно сдружились.
А ещее! Я хорошо начала общаться с девушколй Бори. Мы какое-то время вместе катались на великах и лазали на заброшку. Потом, помню, попали под сильный ливень и решили заехать к Бурцевым погреться, но Бори там не оказалось-вышло не очень удобно, но все же тетя Галя нас не прогнала и мы сидели, пили горячий чай и ждали его прихода. А потом к нам приехал Алексеич и мы стали играть в игру на компе(Mortal combat?)
А еще 2014 мне запомнился тем, что я стла больше следить за собой, что не мало важно.
4. осень у меня ассоциируется с нашим первым последний сентября и прогулкой по фрунзенской набережноой, а еще с Осенним балом и группой Пицца! Вот когда появилась наша необычная компания:я, катя, аня, таня, виталик и антон.
5 зима -это время катков! за декабрь я успела сходить 3 раза. вднх и у генштаба и получилась массу удовольствий. Еще было очень здорово, когда мы гуляли втроем:я, аня, таня на кп, пили глинтвейнчик и были счастливыеее, а потом поехали к ане домой на ночевку, готовили пирог брауни и рассказывали разные истории.
начало 2015 прошло неплохо, все той же компанией. В час, когда мы собрались, наша компания была больше, но по определенным обстоятельствам нам пришлось разойтись, да и вообще как-то странно все вышло, и вот осталась наша неразлучимая шайка.Мы поехали в пг и оттуда колесили по всей москве. Было очень холодно. Первое время вся красота ночной москвы доставляла нам эстетическое удовольствие, но потом было просто не дло этого. У меня очень сильно промокли ноги, мы не могли найти места, куда можно зацйти согреться. Единственным открытым местом бла какая-то забегаловка, полная бомжей. И мы зашли туда, что делать! Я надела салафановые пакеты на ноги и засунула все это в свои еле живые угги, мы чуть-чуть посидели, погрелись и пошлли дальше. В общем, у нас было немного времени до 5:30 и мы это время потратили на то, чтобы просто походить вокруг кп. Зашли в метро в итоге на охотном ряду и попали как будто в утренний час пик. удивительно, что когда мы гуляли, народу правктически не было, все было спокойно, как будто не нг вообще. а тут вдруг ивсе оживились. такое ощущение, что всю ночь они тусовались только здесь. ну нет конечно. потом все пошли ко мне и это было лучшее завершение новоглодней ночи! Мы играли в мафию, пили чай, болтали о чем-то ибыло так душевно, что не хотелось расставаться. Все ушли около 10 и так пусто сразу стало, что когда я услышала, что все просыпаются, я стала скорее со всеми болтать, чтобы подольше сохранить это приподнятое настроение, не глушить его сном. Но меня не надлолго хватило, где-то через час под рассказы бабушки о ее молодости я почувтсовала, что вырубаюсь и скорее пошла спать. Проснулась в пять, посидела с ними, потом их проводила домой и снова легла спать под "Ивана Васильевича…", засмотренного уже до дыр. А дальше… а дальше уже новый 2015, в котором будет гораздно больше интересного, это я себе обещаю! Главное всегда помнить о своем обещании.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ATAURUS — Это просто Вьюи блог

19

на это можно смотреть вечно то, чего не хватает

5

Выпускной 19.06.15 Многие не верили, что у нас что-то получится… Да мы и сами не верили! Выпусной у нас был забронирован в Роял ...

5

" Жизнь – это творческий задачник: условья пишутся тобой. Подумаешь, что неудачник – и тут же проиграешь бой, сам вечно будеш...

4

Последний звонок 25.05.15 Многие не верили в то, что у нас что-то получится:все-таки не дружный класс, который даже не может решить, г...

4

Это очень странно, но похоже я почти совершенно не нуждаюсь в том, чтобы делиться своими мыслями со своим блогом. Делаю это исключительно...

7

< 19.05.2015> Сейчас просматривала некоторые картинки, которые сохраняла года два назад для вьюи и сразу меня накрыла с головой...