10 января 2015 года в10.01.2015 15:38 6 0 10 1

"The Noah".
«Конец — это только начало»

Посмотрели фильм "Ной" на вечернем досуге в выходной день. После просмотра фильма, решила полистать рецензии на этот фильм, и, как у любого фильма, были как положительные, так и отрицательные отзывы. Я колебалась между тем и другим, и именно поэтому писать собственную рецензию так не решилась. Однако, могу объяснить свое положение.

Графика фильма, спецэффекты, игра актеров - впечатляет, однако из Библейских историй остались только имена, Всемирный потоп и Ноев ковчег. Оттого, мнение о фильме неоднозначное, - с одной стороны понравилось, с другой - мало общего с Библейскими мотивами.

В итоге, фильм вышел в стиле современных боевиков, в духе нашего времени, что, в общем-то и оправдывает жанр фэнтези/приключение. Интересный с точки зрения сюжетной линии, но весьма спорный по постановке. Как ни странно, но свою главную роль фильм всё же выполняет.

В ответ ко всему этому, кто мчиться за правдивой историей Ноя, советую посмотреть исторический фильм Джона Хьюстона "Библия" (1966г), который однажды и неожиданно впечатлил меня до невозможности! Великолепная экранизация Великой книги, в которой изображены истории Ветхого Завета об Адаме и Еве, Каине и Авеле, ковчеге Ноя, Вавилонской башне и др.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VOIDNESS — MADE IN SIBERIA

9

Божечкиии *_*

7

Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь.

7

Иногда ты должен побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислуш...

7

Я окончательно потеряла себя. Более того, - найти уже не получается. Когда-то я думала - вот, люди, как сосуд, однажды становятся пуст...

6

"The Noah". «Конец — это только начало» Посмотрели фильм "Ной" на вечернем досуге в выходной день. После просмо...