04 января 2015 года в04.01.2015 19:42 2 0 10 2

в предновогодний полдник админ юля начала кричать благим матом. так сказать, заблаговременно и весьма успешно. она кричит благим матом и в обычный день, а в такой ОСОБЕННЫЙ и подавно. во всей этой муравьиной беготне мы, офики, как это ни странно, успели намазаться, надушиться, напрыгаться и даже напиться чаю с кексами и шоколадом.
придурковатая улыбка с моего лица не сходила весь вечер. с 8 30 до 9, аккурат пока гости не пожаловали. не то чтобы они были неприятными, просто на них смотришь и думаешь: ядрен батон, как же так. пришли и сели, даже не улыбаются.
во время речи Путина я почувствовала странную сырость на лице. потрогала - опаньки, слезы. рыдать я, конечно, даже не собиралась, но раз такое дело, то под бой курантов уже не скрывала то ли своего всеобъемлющего счастия, то ли своей вселенской печали.
как-то совершенно внезапно пришло осознание, что я дура. и причины просты: ну какой нормальный человек согласится работать в новогоднюю ночь? кто согласится нервничать и шкериться от админа, вместо того, чтобы преспокойненько наклюкаться шампанского с мамой, папой и малолетним братом и уснуть в собственной кровати часов этак в 6 утра? никто, конечно. еще поняла, что до смерти скучаю по любимому другу, а сделать с этим ничего не могу, потому что сама себе обещала границ не пересекать.
на ударе четвертом Сашка, стоя за пультом, начал тянуть руки ко мне. я подбежала под пулеметным огнем юлиных глаз к нему, мы обнялись и гармония в мире восстановилась.
не менее примечательным было то, что товарищ Лена, повар холодного цеха, предусмотрительно закупилась детским шампанским.
в общем, ною я зря, не такой уж и плохой праздник. мужичок, стол которого я не обслуживала, подошел за барную стойку, подмигнул, подозвал и аккуратно впихнул мне в руку две тысячи рублей. "с новым годом", говорит. "смотрю, ты улыбаешься бегаешь, рыжая такая, сразу внимание обратил", говорит.

ушли все, пролетарии сели за бар и начали пить. мы пили долго, упорно и старательно. достигли кондиции и отправились домой. первого же числа собрались вновь, дабы отпраздновать новый год тесным коллективом. вкратце могу сказать, что у меня уже очень давно так не троилось в глазах и играть в бильярд - дело не такое уж и сложное.
второго вечером мы с сашей поехали к нему домой, в Еман. вот я только что вернулась, третьего числа с утра я начала болеть, сегодня с утра температура поднялась до 38, и если бы он не стал упрашивать меня остаться, когда я хотела поехать домой, то мы бы не поругались. но мы поругались. я плохо себя чувствую.
как новый год встретишь, так его и проведешь, между прочим. пока ехала домой, вспоминала, в какой именно момент новогодней ночи я начала так люто косячить.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THUNDERSTORMS — Это просто Вьюи блог

24

Теоретически, представлояю, как сейчас ему неприятно и больно, противно. Чувство собственности - оно такое. А я продолжаю болтаться в пр...

13

В универе пошли отчисления. Страшное слово. Сижу у компа и почесываю животик. Хр-хр-хр.

13

Существует уже не так много вещей, которые удивляют меня (сейчас). НО! Современные девушки тратят очччень много денег на то, чтобы выгляд...

15

Поймала себя на мысли, что живу в постоянном ожидании. Чего либо. В большинстве случаев, это что-то очень мелкое: поесть, покурить, послу...

15

Ну привет. Вылезла из своего эмоционального ступора и поддаюсь желанию хоть что-нибудь написать. О жизни и о том, что происходит в ней, ...

14

Похоже на "синюю траву", и это я про свой блог (и про жизнь в целом), потому что все что я могу сказать: все идет по пизде. Прямо сейчас ...