31 декабря 2014 года в31.12.2014 15:38 4 0 10 2

Неважно, кто ты есть,
важно, кем ты станешь

о чем мечтать в новом наступающем году

"Как встретишь новый год, так его и проведешь" – это выражение знакомо каждому. И каждый старается отпраздновать новый год шумно и весело в большой компании, надеясь, что следующий год выйдет более яркий и напоненный событиями, чем предыдущий, или же с любимым человеком, надеясь, что последующий год будет наполнен любовью, а не одиночеством. Работает ли это суеверие ? Не могу сказать точно.Если же оно работает, то я хочу пожелать вам прекратить надеятся на то, что в следующем году все будет иначе и лучше.

❝ Наше счастье находится в наших руках. Прекратите надеятся. Начинайте действовать. Надежды не приносят ничего кроме потерянного время.

Забудьте все ваши страхи и все ваши неудачи, пробуйте что-то новое. Например, поворачиваться к проблемам лицом. Одна, моя знакомая, которая уже сейчас к своим 22 годам добилась значительных успехов в карьере и скоро выходит замуж за прекрасного понимающего ее человека. Причину своего успеха она объясняет так:

❝ Я люблю трудности, мне доставляет ни с чем не сравнивое удовольствие побеждать свой собственный страх. Каждый раз, когда на моем пути встречается препятсвие, или даже намек на него, вопреки желанию спрятаться и убежать, я поворачиваюсь к нему лицом и как будто бы говорю ему "А ну-ка, давай нападай! Посмотрим кто кого! "

И в этом она права. Победы над собой заставляют нас светиться изнутри той самой энергией, которая привлекает к нам людей и удачу.

Легко сказать "Будь сильным!", сложно сильным стать. На самом деле сильным стать легко. Сложно признать то, что ты слаб. Например я. Мне 20 лет и что я сделала? Я продолжаю жить с тираном отцом и плясать под его дудку, думая, что это принесет мне счастье, успех или защиту. Я ни разу нормально не работала, у меня нет нормального вузовского диплома. У меня вообще ничего нет. Несмотря на свой статус он ни устроил меня ни на работу, ни дал нормального образования, даже замуж удачно не выдал, образовно продолжает заставлять уповать и молиться на него. И во все предыдущие новогоднии ночи я загадывала себе удачу и надеялась на лучшее; В этом году я сама буду лучше и мудрее. Потому что я буду расчитывать только на себя. Я пойду работать, поступлю в московский вуз, заработаю себе денег и уйду из под царского гнета.

И я обязательно это сделаю. Я добьюсь успеха и счастья. В Новом 2015 году я желаю всем встать на свой собственный путь. Никого не слушать, и ни на кого не упавать. Если ты несчастен, один и слаб, я желаю тебе забыть об этом, и кто бы тебе не говорил о том, какой ты неудачник – это совсем не важно, потому что важно то, что ты чувствуешь, чего ты хочешь и к чему стремишься. Поверь мне, если ты хочешься быть сильным, ты им будешь. Если хочешь быть независимым, ты им будешь. Если хочешь быть успешным, ты им будешь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHAI-PTICA — спи, моя радость, усни

117

с возвращением меня

Здесь все еще было написано "Маргарита, 21", когда на самом деле я - Полина и мне 23 Я не заходила сюда уже 2 года. И вдруг осознать, ...

108

Когда у тебя экзамены на носу: "жизнь, отвали" и ты похожа на бабу ягу в молодости

106

Я в первые на него наорала. Взорвалась от его упреков и подъебов. А потом ушла в ночи рыдать на скамейке и писать сопливые посты на вь...

104

У меня была мечта. Я никак не могла ее осуществить. Не могла потому, что лень, обстоятельства, страх, финансы. По крайней мере, мне к...

107

Суть книг, в моем понимании, не в том, чтобы дать ответ на какой то вопрос, а чтобы научить задавать правильные вопросы.

105

Сам себе друг, сам себе враг В логове врагов нельзя расслабляться. Даже во время перемирия, когда вы садитесь за общий стол, накрыт...