13 декабря 2010 года в13.12.2010 19:32 0 0 10 4

kniga

в который раз ко мне пришла идея именно в тот момент, когда сдох вьюи.

не знаю, можно ли назвать это деградацией. но я решила вновь начать писать книги. просто уже второй раз наткнулась на блог-книгу и поняла, что, да, я хочу.

конечно, уровень моей новой книги будет в несколько раз превосходить предыдущую. хвала небесам, я со временем становлюсь умнее и взрослее. по крайней мере, надеюсь на это.

короче говоря, я уверена, что смогу написать что-то хоть капельку стоящее моих же сил и времени. а может, и вашего внимания.

дело за малым - придумать сюжет. Боже, как давно я этого не делала.

о чем может быть книга? о любви, в первую очередь. самая актуальная тема для любого человека любого возраста и пола. к тому же, в каждой книге есть хоть капелька, но любви. мы, наверное так устроены, что не можем не думать и не писать о таком прекрасном чувстве.

и сразу же идет накладка - Саш, а ты хоть знаешь, что такое любовь?

ладно, опустим эту тему, в конце концов, я могу ориентироваться по другим произведениям (как и делают почти все, я думаю)

следующая не менее популярная тема - одиночество. которое чаще всего, по статистике, заканчивается нашей любомой первой темой. что ж, я могу напрячься и избежать этого (не уверена)

о чем еще можно написать? о путешествиях в космосе, об убийствах, о мистике. Господи, да о чем угодно.

в этом-то и вся проблема. будь для меня реальна лишь одна тема - да без проблем, я бы накатала любой сюжет за пять минут. но так хочется выбрать что-то стоящее.

как писать? как я обычно пишу, разговорной речью? а может, стоить вводить замысловатые метафоры? а можетm вернутся к величественному старинному языку?

как писать? о чем?

в ближайшее время я должна найти ответы на эти вопросы. и, может быть, когда-нибудь вы пойдете в книжный магазин, чтобы купить толстенный том (а может и малюсенькую книжку в мягкой обложке) с моим именем и фамилией на обложке.

что ж, удачи, Саш.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TOSHNOTA — внимание! изменились константы

30

э, народ, а чо у вас тут так рекламы много? а? чо это такое у вас тут развели? ужас-то какой. кошмар просто. нехорошо! а я знаете что се...

32

на протяжении уже какого-то невозможно длинного времени каждый день хотя бы раз я сомневаюсь в том, что я хороша. хороша, если разбирать ...

28

уже полгода я взвешиваю все за и против замужества за одним таким прекрасным мужчиной, и все время склоняюсь в против, а мне, тем времене...

27

блин, а ведь правда, у меня же так много дел, ну что за чертовщина

30

но ой-ей-ей, стоило моему мише меня разлюбить (тю, я оказывается об этом не писала, но он, короче, любил), как эго начало щемить, собстве...

30

когда я, в общем-то, смирюсь, что я всего лишь женщина, что мне на роду каллиграфическим почерком матушки-природы написано заботиться о п...