29 декабря 2014 года в29.12.2014 15:16 1 0 10 1

Итоги 2014 года

1. Ссылка года: Cкорее это будет readly.ru. Ещё один сайт, как и livelib, о книгах. Не помню, как там оказалась, но помню по какой причине зарегистрировалась - там есть замечательные подборки книг. К примеру, мне понравилась такая подборка: "Человек против системы", либо "Книги, которые помогут изменить жизнь". Также плюс этого сайта в том, что там проводят чуть ли не каждый месяц различные конкурсы. Например, прочитать книгу Брэдбери и написать рецензию. В итоге можно получить награду. Эти награды накапливаются по процентам. Главное - написать рецензию, благодаря чему награды будут наполняться. К сожалению, я мало участвовала в конкурсах, да почти и не участвовала. В 2015 году хочу исправиться.
2. Фильм года: Я не могу выделить именно один фильм. Начну с того, что я начинала просмотр фильмов 2014 году с условием, что буду записывать на листочке всё то, что я посмотрела, а посмотрела я 58 фильмов за год. Думаю, что нормально. Из этих фильмов меня впечатлили: "Воровка книг", "В диких условиях", "1+1", "Ной", "127 часов", "Посвященный", "Лермонтов", "Если я останусь", "Общество мертвых поэтов", "Ярость", "Исчезнувшая", "Шестое чувство", "Что-то не так с Кевином".
3. Сериал года: Cериалы - это моё слабое место, так как я их почти не смотрю. Начну с того, что я начала смотреть "Сотню" - это единственный сериал, которому я на данный момент уделяю время, потому что считаю его достаточно интересным в сюжете. Ещё в январе вышел 3 сезон "Шерлока". Я до сих пор в восторге от Мартина и Бенедикта. Они замечательно играют. Всеми любимый Мартин, который на съемках Хоббита показывал фак - это нечто :D Я могу отнести себя к поклонникам шерлокоманов. Это единственный сериал, от которого у меня бегут мурашки по коже.
4. Открытие года: Не знаю, что писать… Скорее всего я для себя открыла творчество замечательных стихов Владимира Понкина (если помните, я писала даже отдельный пост об этом человеке).
5. Событие года: Учёба стоит у меня на первом месте. Горжусь тем, что в данный момент я учусь на "отлично". Также тем, что я участвовала в конференциях, писала статьи. Для меня это важно. Также к событию года могу отнести то, что я в конце концов осознала, что быть наедине с собой не является ужасным времяпровождением для меня. Я люблю одиночество, но это не значит, что у меня нет друзей.
6. Исполнитель года: Макс Барских - один из талантливых исполнителей, который заставляет меня чувствовать многие вещи в его словах и песнях. И мне не стыдно в этом признаться. У него действительно есть некоторые песни со смыслом, которые меня очень сильно цепляют. Также есть один из полюбивших для меня нидерландских диджеев - это Martin Garrix. Из-за его музыки мне хочется постоянно танцевать :D Могу включить список любимых песен в настоящий момент:
Tanlines - All of me
Birdy - Wings
Sia - Chandelier
James Newton howard - The hanging tree
Iowa - Одно и тоже
7. Книга года: Безусловно это книга Джона Кракауэра "В диких условиях", ещё могу выделить добрую книгу Джеймса Боуэна "Уличный кот по имени Боб", а также книгу о девочке, которая умела находить радость во всем её проявлении: "Поллианна" Элинор Портер.
8. Книжный персонаж года: Любимый Человек с большой буквы. Люблю его называть так - Александр Супербродяга. Также мне полюбился рыжий кот с его другом Джеймсом, потому что не только кот помог Джеймсу, но и Джеймс осознал и понял многие вещи. За это я их всех и люблю.
9.Сериальный персонаж года: Ох, ладно. Пусть это будет Ватсон из "Шерлока". Почему он? Мне смешно, но скажу, что я очень сильно переживала за него на протяжении всего 3 сезона. Вы только представьте: он узнает, что друг жив. Я правда боялась, что его хватит инфаркт :D Плюс к этой причине оказалось, что жена у него "лгунья". За то, что Ватсон выдержал все эти испытания я награждаю его персонажем года :D
10. Еда года: Пицца и суши, потому что ням-ням.
11. Покупка года: Нет ничего такого глобального и важного, что я купила за дорого. Могу сказать о блокноте, где я выписывала на протяжении всего года цитаты из книг и стихи поэтов. Он уже весь исписан, но блокнот стал для меня частичкой моей жизни. Очень важная вещь для меня в данный момент.
12. Вывод года: Я редко ною и не люблю, когда кто-то ноет, но это не относится к блогу, так как сюда пишут, чтобы выплеснуть всё накопившее в душе, но для себя хочу оставить эту цитату: "Когда тебе в следующий раз захочется поныть, попробуй для начала потренироваться перед зеркалом. Увидишь, насколько ты смешно и жалко выглядишь, идиот". Ф.М. Достоевский.
Также могу добавить к выводам года - нужно верить в себя, нужно добиваться своих результатов, а помогать только тем людям, в которых ты уверен, что не подведут. Нужно уметь говорить "Нет".

nekto / readly.ru

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOØN — ˡᵒᵛᵉ ʸᵒᵘʳˢᵉˡᶠ ˑ ˡᵒᵛᵉ ᵐʸˢᵉˡᶠ?

102

и удалились все мои подписки, а было так интересно ч...

96

боже, тут даже ограничения, как в твиттере

89

спустя столько времени захожу на вьюи и не узнаю это...

28

love yourself p.s.: это место навсегда останется моим вторым домом, может я сюда и напишу когда-нибудь:з

28

я давно уже поняла одну вещь, что мне сложно быть взрослой. это не мое, и вообще я как будто не из этого мира. мне морально сложно, но я ...

27

захожу сюда и испытываю грусть, ведь когда-то люди писали сюда, делились своими переживаниями, любимыми увлечениями, а я верила, что оста...