28 декабря 2014 года в28.12.2014 17:34 14 0 10 1

глядя на получившийся объем, я понимаю, что это вряд ли кто-то будет читать, но ничего не поделаешь. значит, для себя.

_____________

ладно. я вернулась, поспала, запихала в себя бутерброд, оценила масштаб вчерашнего вечера и от всей души пытаюсь избавиться от чувства стыда и неловкости.

что ж, продолжу-ка я тот самый пост, который обещался быть длинным и, конечно же, бесполезным. на самом деле, я не знаю, что со мной будет, если вьюи перестанет работать. в том плане, что я записываю сюда весь этот личный бред по большей части для того, чтобы как-то зафиксировать моменты своей жизни. блог для этого подходит очень хорошо, потому что желание что-то записать появляется чаще, чем если пишешь в тетрадку.

к сожалению, это уже даже не #пьяныйпост.

на чем я вчера остановилась. а. медленный танец, на рассказ о котором я как-то резко перескочила. вообще, до этого мы вышли подышать в коридор рядом с дверью. меня усадили на барный стул, который непонятно зачем там стоял, и ещё подошла Света, наша новенькая девочка, с которой я сижу по соседству на работе. и она сказала, что её кудри уже расплелись бы давно.

восприняв это как комплимент моим кудрям, я, как обычно, попыталась отмахнуться. сказала, что не успела нормально подготовиться к вечеру, и кудри вообще не пойми как случились. тут я почувствовала на своих волосах его руку, и он начал заправлять мне пряди за спину, одну за другой. не знаю, зачем. Света посмеялась и сказала, что видишь, как здорово, по волосам тебя гладят. я состроила довольную морду и закивала "давайте, давайте, гладьте меня побольше". и он меня погладил.

в общем, постепенно мы начали общаться в течение вечера. я вышла потанцевать, долго не хотела, но потом всё-таки сломалась под уговоры (ну да, я из разряда тех куриц, которых надо поуговаривать на такое дело, но всё из-за того, что я не умею танцевать не только медленные, но и быстрые танцы). ну и ещё заиграла песня, под которую часто наша пьяная группа пела караоке. скупая мужская слеза. в общем, я вышла и неожиданно для себя отожгла под "Хуто-хуто-хуторяяянку" с каким-то левым мужиком. он потом предложил мне выйти подышать, но я благоразумно отказалась. там был большой зал и сборная солянка разных корпоративов.

в какой-то момент мы с Тимом стали сидеть вместе - Света ушла домой. наши с ним телефоны лежали друг на друге. он пил и улыбался. один раз он прислонился лицом к моему плечу и замер. мне показалось, что он заснул на минуту, потому что потом он резко подскочил и извинился. но это было приятно. мне приятен контакт с ним. мне приятно, когда его рука случайно касается моей руки, или когда он, смеясь, хлопает меня колену. пусть даже в его голове в этот момент, в отличе от моей, танцуют гномики.

во второй половине вечера к нашему застолью прибавилось ещё пара коллег из соседнего отдела, их сначала даже пускать не хотели, потому что они ни за что не заплатили. но вот как-то пустили. и одна бабец, видимо, подпила, и начала окучивать Тима на танцполе. и пляшет вокруг него, и за ручки его берёт, и прям взгляд хищницы, и всё такое прочее. на протяжении очень долгого времени. моя руководительница (которая, не могу не отметить, выглядела просто потрясающе) закричала мне сквозь музыку: "не упускай парня!". на что я ответила, что это нужно другой девушке говорить. её взгляд сказал мне "ну и дура". а что я могу.

к концу вечера Тим сказал, что проводит меня домой. и лапушки, это было… Боже, как давно я не слышала такого: "я тебя провожу, и мне всё равно, что ты скажешь".

кстати, под конец, часа в три ночи нарисовался какой-то странный тип, который пристраивался ко мне во время плясок, и первое время мне было всё равно, но потом наши стали стремительно собираться домой, и я, соответственно, попыталась от него смыться, и пошла к своей сумке. он двинулся за мной, но рядом нарисовался Тим, который не дал нам поговорить, они перебросились парой слов, я ничего не расслышала, только последнее слово "да" от Тима.

вышли мы из кафе, с нами вышел один из мужчин нашей компании, который спросил Тима, доведет ли тот меня до дома. я шутя сказала, что меня доводить вовсе необязательно, я и сама могу Тима проводить. на эти мои слова Тим засмеялся, нахлобучил мне капюшон на лицо и сказал: "да вы её послушайте, она же бешеная!". на что наш старший коллега ответил: "да вы оба бешеные".

кстати, по пути домой Тим постоянно заставлял меня идти в капюшоне. я не взяла шапку (ну кудри же!), а капюшон у меня очень большой и постоянно спадал до самого подбородка, так, что я ничего перед собой не видела. мы собачились всю дорогу по поводу этого капюшона.

дошли до моего дома.

наверное, это был первый раз, когда я захотела пригласить парня домой. если бы у меня дома всё было по-другому. прав был W, когда сказал, что я создала тут свой мир, за которым прячусь. и который сама прячу. мне хотелось его пригласить, но я не была к этому готова. и дело не только в вечном бардаке, который просто никогда, наверное, не перестанет существовать, и не только в том, что квартира очень старая, неремонтированная, с осыпающейся краской со стен и потёртыми полами, к тому же пахнет старушками (хотя это тоже меня останавливает). дело ещё в моем внутреннем мире, который бросается здесь со всех сторон - куча плакатов на стенах, где вперемешку мэтт смит, бенедикт, эклз, гаррель, улье и куча других моих маний сочетаются (или не сочетаются) винни-пухом и смурфами (каждый раз предпринимаю попытки отжать плакаты из детских журналов у своего ребенка и иногда получается). у меня есть отдельная полка со смурфами и другими маленькими игрушечками. у меня дома больше тридцати фигурок смурфов, и это не считая гаргамеля и азраэля.

в общем, я уже начала писать пьяный пост, параллельно ожидая сообщения от Тима, что он добрался до дома. но вот он звонит и говорит, что не хочет идти домой. и мы решаем пойти ещё куда-нибудь.

скажу сразу - продолжение весьма скучное. разочарует.

он вернулся к моему дому. и мы пошли к набережной. непонятно почему, разговор зашёл о ледяных горках. мы заспорили. я сказала, что на алтынной горе самый крутой спуск и самый длинный (и это правда так, уж мне-то можно верить), а он говорил, что у нас в затоне горка больше. это, конечно, не правда, потому что алтынная гора - это реально гора. в смысле, прям гора, большая и поросшая лесом и там даже лыжные чемпионаты проходят.

тем не менее, мы пошли в затон. он держал меня за рукав и был без перчаток, и спустя какое-то время я сказала ему, чтобы он убрал руки в карман. он сказал, что мы сейчас уже дойдем до машины. "что?" - спросили бы вы, если бы кто-нибудь героически дочитал до этого момента, но я и сама была удивлена. он сказал, что сейчас сядем в машину и погреемся.

мы дошли до его дома. собственно, меня он тоже не пригласил, вот уж не знаю, взяв ли с меня пример, или у него там тоже мамай походил, хотя мне всё же кажется, что он вообще ничего не соображал. мы сели в машину, он включил печку. мне было очень холодно.

мы говорили о какой-то ерунде, и ему говорить становилось как будто бы труднее. я понимала, что мы уже никуда не пойдем. несколько раз предлагала ему пойти домой. время было начало пятого. я жила не так уж далеко и вполне могла дойти до дома сама. к тому же мне казалось, что он плохо себя чувствует, но он отрицал. мы ещё немного поговорили, и тут он заснул.

привалился сначала к моему плечу. через пару минут немного перелёг - к счастью, потому у моего организма есть одна ненавистная мне особенность - меня начинает трясти в стрессовых ситуациях. иногда не в стрессовых. ну то есть я сижу в машине, он сопит в обе дырки, мне нечего бояться именно в эту секунду, но меня колотит как припадочную, каждую частичку моего тела, начиная с ног и заканчивая кишками. просто всю колотит, ну знаете, как в фильмах, когда у людей судороги, озноб или психоз, и их пытаются обуздать, уложить на кровать (я пересмотрела медицинских сериалов, да). и сижу я такая, чувствую что сейчас лёгкие от этой тряски выплюну, рядом спит Тим, время полпятого утра. кстати, буквально за десять минут до того, как заснуть, он охренел, узнав, как много уже времени и признался, что думал, что сейчас часов двенадцать ночи. становится понятно, почему он решил, что мы найдем ещё одно пристанище для выпить.

в голове у меня была только одна мысль "как это блять произошло". что я здесь делаю. что вообще происходит.

и я тоже заснула.

не могу сказать, что конкретно так залипла, нет, я спала очень чутко, потому что это было как бы в не очень удобной позе - сидя на переднем сидении, полностью одетая, к тому что меня напрягало, что Тим мог проснуться в любую минуту (о, как это было наивно!). но я всё равно засыпала. в восемь утра у него зазвонил будильник.

он даже не шелохнулся. я попыталась его растолкать - ноль эмоций. честно, мне захотелось проверить его пульс. только потом, созвонившись с подругой, я узнала, что спать во включенной машине нельзя. в конце концов я его добудилась.

и вот это было очень стрёмно. мы проспали четыре часа. чувство неловкости было просто диким. я пожалела, что не свалила, пока он спал, но думаю, это было бы неправильно. первое, что он мне сказал: "и ты всё это время смотрела, как я спал?". естественно, я его разубедила. хотя я видела как он спал.

мы уже не шутили и не смеялись, мы почти не разговаривали, и он начал вызывать мне такси. я была против, потому что на часах блять восемь утра, мне дойти до дома - 15-20 минут. и вообще я терпеть не могу ездить в такси. но он вызвал. пошарил по карманам, и тут я поняла, что у него вроде как нет денег. когда мы уходили из кафе, тот самый наш старший коллега спросил, есть ли у кого деньги - администрация потребовала уплатить ещё, уж не знаю, за что, может кто-то что заказывал, Тим тогда помог расплатиться. в общем, доехала я до дома, заплатила за такси. легла спать. с огромным чувством неловкости и подташнивания.

вот так вот, многобукаф, но это такое личное, что мне даже за это неловко, но вот написала, может, полегче теперь будет.

не понимаю, как такое домашнее животное, как я, умудряется попадать в такие странные ситуации. и ведь не в первый раз. помню, когда я сидела в большом, можно сказать, тронном зале, почти пустом, передо мной несколько человек репетируют русский народный танец, я сижу на красивом стуле и не понимаю, почему я вообще здесь нахожусь. когда я выхожу на кухню чужой дачи, вижу стоящий на полу советский телевизор и паспорт гражданина таджикистана - оказывается, мои собутыльники ограбили турбазу. когда я отмечаю новый год в незнакомом доме, по компьютеру идет евротур, я в полудрёме, не зная, на чьей кровати лежу. все эти события очень редки в моей жизни. но почему они вообще происходят.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUNA — rumpelstilzchen

125

На прошлой неделе у меня был день рождения, и он поздравил меня как всегда по-уебански, одной строчкой, а вчера вечером я прислала ему ви...

121

Наверное, всё же стоит сказать, что W вовсе не такой классный, как может показаться. Даже по тем коротким перепискам, которые у нас случа...

150

Спустя несколько дней всё же отпишусь насчет концерта. Алёна, конечно, милашка, но организация концерта просто дно. Он должен был начатьс...

159

Еду на концерт Алёны Швец. Трезвая и грустная, предвкушаю кучу подростков и неловкую тётку среди них (меня). Не знаю, почему мне казалос...

164

Матрица потекла. Написала эти воняющие ванилью посты, и вечером мне рандомно попался шортс блогерки, которая прославилась всякой кринжати...

175

Конечно, потом, уже в городе, я узнаю, что он безответно влюблён в другую, пишет ей стихи, и его чувства к ней так сильны, что даже когда...