26 декабря 2014 года в26.12.2014 23:48 3 0 10 1

"Друг. с большой буквы." - Ш.

Прекрасный мой домашний уголок вселенной. Моя голова, моя взрослая девочка. Это то мое волшебное исключение, для которого всегда и все будет известно. Нет, серьезно, этим человеком ни разу не было подорвано мое доверие. Она умеет закрывать ту створочку, что для меня вечно открыта (только для меня), когда перешагивает порог моей квартиры или уходит от меня. Это бесценно в наши дни, понимаете? Человек, умеющий отпустить моментально от себя то, что по истине ему не пренадлежит, на самом-то деле, просто жизнь не его. Точнее, девушка, умеющая это делать. У парней такая проблема встречается куда реже.

Она мастерски выполняет долг друга: поддерживает, оказывает помощь, слушает 24 часа в сутки, и не трепит языком.

Тет-а-тет. Мудрые глаза напротив. Ее словам веришь всегда. Уютная. Ее могучее "что тебя тревожит?" творит чудеса. Играет на струнках моей души ловко. Я всегда настроена на ее лад.

Ее возрастом навсегда останется 20 лет. Я так переживала, когда наступала пора этого возраста у всех ее года. Третий десяток, цифра в начале меняется на другую, и все такое. А потом сели на балкон за сигареткой, пошел мой монолог в ход, и я поняла, что это идеальная для нее цифра. Она давно уже взрослая, самодостаточная личность, крутящаяся в окружении зрелых людей-киношников. Или просто взрослых молодых людей, у нее никогда не было молодого человека ровестника, все казались мне вечно большими такими, высокими, взрослыми м у ж ч и н а м и. Ой.

Для этой особы достаточно дивана, телевизора и пульта под боком - выходные удались. Множество раз, к сожалению, на все свои предложения я получала холодный отказ, что-то вроде "не хочу"; "нет настроения"; "я лучше дома полежу". Ни фотосессии, ни прогулка по неизведанным еще нам местам, ни кино, ни че го не привлекало ее внимания :) )

Вечно боится у меня остаться на ночь, а я в свою очередь постоянно гадаю - почему? Нет, это нисколько не обижает. Если только чуточку :)

Я не хочу писать о ней много. Может, сегодня плохо мысли идут. А может, она то, что не хочется описывать различными афоризмами. Она просто есть. И слава богу.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SHESTOPEROVA — читайте моим голосом

7

я потеряла самолюбие. я потеряла "Вику", вот есть "человек", а есть "Вика". теперь есть только человек. обезумленный, постоянно пьяный, н...

8

2016

в свой день рождения я потеряла маму, а когда ее нашла, я услушала все слова, которые никогда не хотела бы услышать в своей жизни ме...

10

26.11.2016

пост о том, как я в 21 начинаю ненавидеть людей

9

всегда любила песню Френка Синатры - All my love)) мне кажется, и никогда не разлюблю. до чего же потрясающая песня!

10

после моей супер фразы про маму, ты предпочёл открыть подъезд своего друга и со мной попрощаться это плохо это очень плохо

10

пожалуйста

Стоим перед зеркалом, поправляем внешний вид, обуваемся, одеваем сапоги, шапку. Беремся за ручку чемоданов, спускаемся вниз, выходим из п...