25 декабря 2014 года в25.12.2014 20:48 1 0 10 1

Рождество - мотельная комната в Мичигане, маленькие автомобильные освежители-ёлочки на одной рождественской ёлке и настолько дешёвая гирлянда, что шесть её лампочек потухли ещё до того момента, когда закончилась игра; жирный и слишком приторный эггног легко скользил по горлу. Запах мускатных орехов мешался со слабым запахом крови, и вырванный с мясом ноготь Сэма вспыхивал ослепительной болью, если он его задевал. Рождество значило, что у них осталось меньше полугода.

Спустя некоторое время Сэм бросил даже притворяться, что смотрит телевизор, и стал наблюдать за Дином, за движениями его горла при глотках, за проблесками света и цвета, вспыхивавшими в его глазах, за тем, как время от времени его ресницы, опускаясь, почти касались щёк. Дин на него не смотрел - продолжал пялиться в телик, но постепенно его лицо покинули все краски. Он дышал через приоткрытые губы.

Игра закончилась. Дин перевёл взгляд вниз, на свои руки, нервничая, перебирая воздух пальцами. Сэм смотрел на эти руки и думал: "Последний раз". Дину не суждено исполниться тридцать. Дин должен был развеяться пеплом по ветру, был обречён вечно гореть где-то далеко внизу.

Дин потянулся налить себе ещё стакан: одну половину - эггнога, вторую - бренди; рука дрожала - самую малость. Но для пьяной дрожи он выпил слишком мало. Его взгляд превратился в пустой, во взгляд-в-себя; Дин смотрел в никуда - и ничего не видел, глядя на то же, что и Сэм. Он поднёс к лицу стакан, глотнул коротко, опустил - облизал губы начисто, проведя языком по зубам… а потом улыбнулся себе, той мгновенной улыбкой пустой бравады, которую он привык носить, как броню, и мотнул головой резко - вот так.

Смотреть на это было больно. Сэм сглотнул. Глаза жгло, до боли, и он, потянувшись вперёд, вынул стакан из пальцев Дина, поставил на столик. Дин посмотрел на него, насмешливо так, и Сэм взял его лицо в ладони.

- Сэмми, - сказал Дин, - нет, брось, Сэмми. Не хочешь же ты…

- Заткнись, - отозвался Сэм - и наклонился, целуя Дина, удерживая его, упорно впиваясь в его рот - сладкий, с привкусом алкоголя.

Через минуту Дин отпихнул его руки.

- Нет никакого смысла делать всё ещё хуже, Сэм, - хрипло сказал он.

- "Хуже"? - переспросил Сэм, не зная, чего ему хочется больше: засмеяться или заплакать. - Думаешь, от этого становится х у ж е?

Дин вздрогнул, и Сэм закрыл глаза, выдохнул. Потому что ничего подобного. Сэм не нашёл верного способа это сказать, и очень даже может быть, что не найдёт, а потому он должен был по меньшей мере попытаться больше не причинять Дину боли.

- Нет, - мягко сказал он, - нет, прости. Не думай об этом, Дин. Не хочу, чтобы ты об этом думал. Не сегодня.

- Сэм… - открыл было рот Дин, но Сэм уже наклонялся, ловя его губы, ловя руками его запястья - и обвивая их пальцами, настойчиво, нежно. Стул Дина опрокинулся, когда он поднялся, и Сэм вместе с ним, и они двигались по комнате, пока Дин не врезался спиной в дверь. Сэм прижал его к ней всем телом, впечатал руки в стену и целовал его - снова и снова.

Перевод: Анна Цветкова
Оригинал:(х)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PURE-PURGATORY — трёхбуквенный мой тотем

217

Послание вечному

254

Твоё имя давно стало родным на его языке. Ты не можешь умереть. Под его кожей части тебя. Шрапнельный мальчик. Положи голову ему на грудь...

131

На моем выжженом поле расцветает ещё не цветы, но уже ядовито зелёные кустарники. Яд, как отношение к цвету от солнца, а не отравляющей с...

126

времени не хватает, все распланировано до ноября. я только хочу смыться летом куда-нибудь на неделю, чтобы привести себя в порядок. Уже ...

127

"На то оно и чистилище. Да здравствуют специальные места для подвешенного состояния и переходных этапов. Великое Королевство Неопределённ...