25 декабря 2014 года в25.12.2014 17:47 0 0 10 1

Сегодняшний день научил меня, что за всё хорошее надо дорого заплатить. Не в финансовом смысле, конечно.

И что иногда лучше всё-таки не сдать зачёт.

С самого утра мне жутко не везло. Встала пораньше, чтобы подучить еще немного, но в итоге и не выучила ничего, и чуть не опоздала на электричку. И вроде села в первый вагон, чтобы пораньше выйти, но.. Приехала не на платформу к метро, как обычно, а высадили чуть ли не в депо из-за какой-то аварии. Шла минут 10 до метро по жуткому снегопаду. Потом в метро толкучка. В вагон метро я уже не смогла втиснуться, пришлось ждать следующий поезд.

Кругом в метро мамаши с детьми. И даже не знаю, кто из них неприличнее себя ведет. Мамаша так хотела усадить своего ребенка, что чуть не столкнула меня под поезд. Ребенок сел и начал болтать ногами, пиная ими при этом мою сумку. Убила бы! А мамаше лишь бы что! Не только не одернула своего ребенка, ей еще это забавным показалось.

Прибежала, в общем. Не успев купить поесть и положить денег на телефон, зато - минута в минуту. И тут заходят к нам из деканата: ваш преподаватель перепутал время, придет на час позже! Твою мать! Все ушли курить и есть, я осталась учить. Ни в какую, естественно. От нечего делать помогла однокурснице написать открытку - допуск к зачету.

Заходит преподаватель и почему-то глядя на меня говорит, что если кто-то хоть одно произведение из списка не прочел или не выучил - до встречи в январе! Я уже было смирилась с мыслью, что пойду домой и высплюсь, наконец. Но потом подумала: а хрен ли я тогда не спала всю ночь? Что теперь, вот так просто взять и уйти?

Еще была интересная история с людьми, получившими автомат. Одна девчонка понадеялась на то, что никто никого по именам и в лицо не знает, и подала преподу зачетку, сказав, что у нее автомат. При этом она вообще ни разу ничего ему не отвечала в течение сеестра и автомата у нее не должно было быть вообще никак! Однако прокатило. Наших это, ясно дело, возмутило, и они заставили ее признаться. Она вроде и раскаялась, но я не уверена, что данное обещание она исполнит.

Пошла поела, заплатила за телефон. Снова не без приключений, но об этом очень долго рассказывать. Еще подумала на обратном пути: в аудитории шумно готовиться, пойду в читалку поучу. Слава Богу, этого не сделала. Ибо когда я пришла, почти все уже ответили (не сдал практически никто) и мне сказали, что он будет принимать до 12, то есть закончит уже через 15 минут.

Ну всё, за 15 минут я уже точно ничего не успею… Стою в коридоре, мучаюсь. Наверное, стоит от него самого услышать о пересдаче, а не сдаваться раньше времени? Или не портить о себе мнение окончательно - я же вообще ничего не отвечу?

И тут, когда вышел последний человек, следом вышел он.

— Так, два человека еще не заходили. [Фамилии]

— А эта девочка болеет.

— А вторая?

— Это я.

— А, вы? Ну а чего стоите? Пойдемте.

Ну так уж и быть. Захожу, сажусь, протягиваю ему открытку и список - прочитанно-выученного. Якобы прочитанно-выученного.

— (Смотрит на открытку) Ой! Какая милость! (Смотрит на меня) Дурашка! (Снова на открытку) Не, ну придумываете.. К-хм! Так, ладно, что у нас тут? (Зачитывает вслух список, смотрит на меня) Что, правда всё прочитано?

Я не планировала его обманывать, играть на публику и притворяться, но почему-то очень обиженным тоном ответила:

— Да.. конечно.

(Звучало это как: да как вы могли обо мне так плохо подумать?)

— А, ну хорошо. Давай зачетку.

— ??!

— Ну же!

— А, да, конечно!.. Спасибо!

— Сама напишешь предмет и число, ладно? А то ручка закончилась почти.. (расписывается).

— Да-да, конечно! Спасибо! С Новым годом!

— С Новым годом!

Выхожу и начинаю танцевать ламбаду просто!

Потом меня как-то резко осеняет - я вижу лица не сдавших ребят, которым он задавал по тысяче самых каверзных вопросов.. И мне стало стыдно. Я почувствовала себя той самой девчонкой, у которой псевдо-автомат.

Рассказала им всё, включая то, какой дрянью себя чувствую. Они сказали, что я дура, и что единственное, что мне сейчас надо делать - это радоваться своему счастью.

Ну типа радуюсь)

Слава Зевсу-громовержцу и всем богам Олимпа! Я сдала эту проклятую античку!

Завтра будет нереальнейший зачет, к которому я ни разу не готова.

опять не спать. да.

надеюсь, и на этот раз не напрасно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JUSTALITTLE — всё ещё не пора

26

Недавно вернулась из Калининграда. (Подробно могу написать позже). Мы были там с мамой, но теперь, к счастью, у нее закончился отпуск и я...

24

Это очень смешно, когда впервые за долгое время заходишь сюда и видишь в ленте пост "начинаю понимать почему люди надолго покидают v-y" (...

25

не то чтобы я скучаю, но возвращаться, чтобы почитать собственные посты (да и ваши тоже) мне нравится. старею, хах. думала, этот момент н...

24

Привет, я всё ещё жива, спасибо, что не отписываетесь. Впрочем, чувствую, когда вы это прочтете, вы даже не вспомните, кто это и отпишите...

28

Ну, в конце-то концов, про мою учёбу и профессию тоже многие говорили "эй, детка, груз не по тебе", но я же поступила и всё смогла. Почем...

27

В планах на 2016 писала, что буду стараться увеличивать свой круг знакомых, больше не буду закрываться и прятаться от людей, в т ч мужско...