21 декабря 2014 года в21.12.2014 22:43 2 0 10 1

принцесса большого города - Е.

Судьба нас свела с самых пеленок. Как вчера помню, спрашивала у ее мамы: когда она начнет разговаривать? Уж больно надоело ее такую молчаливую возить в коляске и довольствоваться исключительно ее присутствием рядом. С того дня и по сегодняшний - это идеальная дочка.

Какого быть идеальной дочкой? Постоянно заботиться о том, что подумают твои родители. Ты боишься разочаровать родителей всю жизнь, обременняя себя на автоматический "стоп", в любых ситуациях твоя нога заблаговременно стоит на тормозе. Это есть минус, только потому что залог всех приключений заключается в какой-нибудь жопе, простите. Но, если ты в ней никогда не был, то с трудом мне дается признать, что человек многое познал. Нет. Не так. Не то, чтобы познал. Чёрт побери, но это же не отъемлемая часть молодости! В этом есть и плюсы, конечно же. От которых я в свое время ни за что бы не отказалась. Пока я грязла во всех "прелестях" жизненной подлости, что могли мне попасться в 14 лет, этот ребенок спокойно спал у себя в кроватке или гулял с подружками в школьном парке до девяти. Я ей завидую. У нее есть все: прекрасная семья, сила, организованность, сила воли, ответственность, красота, дружеский дух, внимание и разум всегда и везде, и может, уже на горизонте виднеется любовь.

Она не только непроизвольно идеализирует этот мир, она полностью соответствует этому идеалу. Всегда с иголочки накрашена, одета. Строгий пучок или красивые локоны расбросанные по плечам, женственные взмахи кисти руки или нервное постукивание длинными, красивыми и ухоженными ноготками.

Истинная бизнес-вумен. Ее проблемы ограничиваются нехваткой времени на что-либо или постоянной рутиной. Не успевает жить от уже разрывавшегося от тесноты расписанных строк ежедневника. Становится грустно, если устала сильно или просто что-то настроение пропало.

Ангел со стервозным характером. Как-то раз обожглась об одного сукина сына, теперь настолько трепетно относится к выбору кандитатов, что обижает чуть ли не каждого, еще ни в чем не провинившегося парнишку, сама того не замечая. А если и, замечая, то не особо парясь об этом :) В ней живет маленькая стерва, тут не поспоришь.

Пытается себя изолировать от всех внешних проблем, просто игнорируя. И получается. Сильна духом.

Проблемно ей дается выкроить на меня свободное время, можем видиться раз в три месяца, но уровень отношений нисколько не понижается. Все как было эти три месяца назад, полгода, год, пять лет.

Она прекрасно справляется с большим городом, она с ним на "ты". А на принцессу больно смахивает)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SHESTOPEROVA — читайте моим голосом

7

я потеряла самолюбие. я потеряла "Вику", вот есть "человек", а есть "Вика". теперь есть только человек. обезумленный, постоянно пьяный, н...

8

2016

в свой день рождения я потеряла маму, а когда ее нашла, я услушала все слова, которые никогда не хотела бы услышать в своей жизни ме...

10

26.11.2016

пост о том, как я в 21 начинаю ненавидеть людей

9

всегда любила песню Френка Синатры - All my love)) мне кажется, и никогда не разлюблю. до чего же потрясающая песня!

10

после моей супер фразы про маму, ты предпочёл открыть подъезд своего друга и со мной попрощаться это плохо это очень плохо

10

пожалуйста

Стоим перед зеркалом, поправляем внешний вид, обуваемся, одеваем сапоги, шапку. Беремся за ручку чемоданов, спускаемся вниз, выходим из п...