20 декабря 2014 года в20.12.2014 12:56 14 0 10 2

I will always remember when the Doctor was me.

Вот так живешь себе, живешь, никого не трогаешь и никто не трогает тебя, как вдруг по-настоящему дурацкая идея кусает тебя в одно место и не отпускает до того самого момента, пока ты не воплотишь её в жизнь. И так ведь и хочется сказать, ай-яй-яй, плохая идея, плохая, уйди обратно в угол или спрячься в самую маленькую и темную коробочку до таких же темных времен, потому что ты, идея, будешь в те самые темные времена единственной хорошей вещью. Ех, пожалуй я заговорился тут немного. Собственно, мне вдруг приспичило написать о Докторе и о Пондах. Сейчас для меня это как больная тема. Для нормальных людей это было больной темой год назад, но я ведь тормоз, до меня очень долго доходят такие вещи. Хотя, чего это я, некоторые до сих пор не дошли, ведь после того, как появилась Клара, я не смогла окончательно смириться с этим и вовсе закинула просмотр этой великолепной штуковины. Но, думаю, ни для кого не секрет, что мне очень нравятся Понды и эра Одиннадцатого. Что ж, объявляю мою больную тему официально открытой.

— Моя любимая история о человеке, который жил вечно, но его взгляд полон грусти из-за того, что он повидал .

« Я сбежал с Последней Великой Войны Времени, видел гибель Повелителей Времени. Я видел рождение Вселенной и видел, как время уходило, моментом за моментом, пока ничего не осталось. Ни времени. Ни пространства. Только я. Я бродил во Вселенных, где законы физики были придуманы сумасшедшими. Я видел, как застывают Вселенные и сгорают миры. Я видел то, во что ты не поверишь. Я терял то, что ты никогда не поймёшь. И я знаю кое-что. Тайны, которые никогда нельзя разглашать. Знания, которые никогда не должны быть рассказаны. »

[The] Doctor /ˈdɒk.tə/: Renegade Time Lord from Gallifrey who journey through time and space with various companions in a type 40 TARDIS. Known as the universe’s greatest defender, being the savior of countless lives, civilisations and planets, becoming a great legend across the whole universe .

~

Доктор является основным псевдонимом Повелителя Времени-ренегата с Галлифрея, который путешествует сквозь время и пространство с различными спутниками в своей морально и физически "позаимствованной" ТАРДИС 40 Типа. Он является "величайшим защитником" вселенной, он спасал мир тысячи раз на протяжении своей долгой жизни, и стал великой легендой по всей Вселенной.

Bowtie /baʊ-taɪ/ (plural bowties): Галстук-бабочка — тип универсального галстука. Состоит из тканевой ленты, завязанной вокруг воротника симметричным узлом таким образом, что два противоположных конца формируют петли. Bowties are cool.

Fez /fɛz/ (plural fezzes or fezes): Головной убор в Османской империи, странах северной Африки и др.; представляет собой шерстяной колпак красного цвета с голубой или черной, шелковой, серебром или золотом перевитой кистью. Имеет первоначально византийское происхождение. Является одним из излюбленных головных уборов Одиннадцатого Доктора. The fez is often considered as cool.

Sonic Screwdriver /ˈsɒnɪk-ˈskruˌdraɪvər/ (plural sonic screwdrivers): Её основная функция — воздействовать на различные механизмы (от простейших до кибернетических) посредством звуковых волн. В самых первых своих появлениях в сериале, она обладала довольно скромным набором функций, однако несколько превышающим возможности обычной отвёртки. Со временем отвёртка была усовершенствована и получила множество новых возможностей. Основная же функция, используемая на протяжении сериала — открытие и закрытие дверей и других подобных механизмов. Как и ТАРДИС, она стала одним из символов телесериала и тесно ассоциируется с Доктором. Sonic screwdrivers are, without hesitation, cool.

— Амелия. — Кто такая Амелия? — Первое лицо, которое увидело это лицо.

Одиннадцатый Доктор, потерпев крушение, выбирается из ТАРДИС и видит перед собой маленькую рыжеволосую девочку. Амелия рассказывает ему о трещине в стене её комнаты, и Доктор проходит в дом. Попутно они выясняют, что он ненавидит яблоки (несмотря на то, что недавно заявлял обратное), йогурт, бекон, фасоль и бутерброды, зато любит рыбные палочки с заварным кремом. Доктор получает сообщение о том, что Заключенный Ноль сбежал через эту трещину в стене. Но услышав звон колокола в ТАРДИС, Доктор бежит к своему космическому кораблю, боясь, что двигатели взорвутся, и обещает вернуться через пять минут. Он возвращается, крича, что понял, что упустил, бежит к Амелии, но находит не её, а девушку в одежде полицейского. Она говорит ему, что Амелия Понд уже полгода не живёт в этом доме, и Доктор понимает, как опоздал. Позднее он узнает, что прошло целых 12 лет, а девушка — фальшивый полицейский — это повзрослевшая Амелия, которая теперь называет себя Эми. Вместе они спасаются от Заключённого Ноль и улетают путешествовать по Вселенной на ТАРДИС.

21-летняя девушка Амелия Понд — сирота. В детстве жила в Шотландии, позднее переехала с тётей в Англию в новый дом, где впервые встретила Доктора. После того как он покинул её на 12 лет, она покусала четырёх психиатров, которые пытались убедить её, что Доктор ей приснился. Эми выросла рядом с пространственно-временной трещиной, которая год за годом влияла на её жизнь. У Эми нет родителей, и она даже не помнит, почему они исчезли. Её огромный дом пуст, и в жизни не было смысла, до встречи с Доктором. Эми путешествует с Доктором до тех пор, пока не взрывается ТАРДИС и не открывается Пандорика — ящик, многие годы находящийся под Стоунхенджем и ожидающий Доктора. Доктор, чтобы восстановить вселенную, помещает себя и Пандорику прямо в центр взрыва, и Эми, и Рори забывают его. В итоге в новой, восстановленной реальности у Эми появляются родители, она выходит замуж за Рори и возвращает Доктора.

— Ты знаешь, куда я и Эми отправились после свадьбы? — В Таиланд. —Скорее во времени и пространстве. В этой полицейской будке.

— Почему ты продолжаешь возвращаться за нами? — Потому что ты была первая. Первое лицо, которое увидело это лицо. И ты пылаешь в моих сердцах.. Амелия Понд. И ты всегда там будешь. Я бегу к тебе. И к Рори. Пока вы.. не исчезнете от меня.

— Здравствуй, старый друг. Вот мы, ты и я, на последней странице. К тому времени, как ты будешь читать эти строки, нас с Рори уже не будет. Так что знай, что мы прожили хорошую жизнь и были очень счастливы. И еще знай, что мы всегда будем любить тебя. Иногда я о тебе беспокоюсь, думаю, что после нашего исчезновения, некоторое время ты не захочешь здесь появляться и будешь одинок, а так быть не должно. Не оставайся один, Доктор. И сделай ради меня еще кое-что. В саду тебя ждет маленькая девочка, она будет ждать очень долго, так что ей понадобится много надежды. Навести её. Расскажи ей историю. Скажи ей, что если она потерпит, ей предстоит нечто незабываемое. Скажи, что она побывает в море и будет драться с пиратами, что влюбится в человека, который будет ждать её 2000 лет, чтобы оградить от опасности. Скажи ей, что она подарит надежду величайшему художнику на свете и спасет кита в открытом космосе. Скажи ей, что это история Амелии Понд.

.That's okay. We're all the stories in the end..

Goodbye, doctor. There is a time to live, and a time to sleep.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FRANK-IERO — Kiddy

150

i was fighting but I just feel too tired 2 be fighting | guess I'm not the fighting kind

108

That's what you want, but it's not what you're asking for. Что ж, наступил тот самый момент, когда я планирую сесть и действительно нап...

109

шо ж у меня час ночи и мне банально лень клепать большой и адекватный пост поэтому просто для себя тут напишу о том что 17 был очень даже...

114

Мне бесконечно жаль говорить тебе это, но это моя последняя сказка. Я знаю, ты любишь веселые истории со смешными героями и счастливым ко...

111

[crazy drama queen who just killed herself for attention]