13 декабря 2014 года в13.12.2014 20:18 1 0 10 4

ХОББИТ

Только что посмотрела заключительную часть Хоббита. Знаете, эта книга положила начало моей преданной любви к Толкину. Я много лет ждала экранизации и я дождалась. Но почему же так хреново? Внутри пустота. Потому что я знаю, что Хоббит - последняя экранизация работ профессора. Не будут же они снимать фильмы по Сильмариллиону, Детям Хурина, Книге Утраченных сказаний и т.д. И переснимать, надеюсь, не будут. Потому что экранизации Пи Джея - это шедевры. Это живые окна в Средиземье, в Арду.

Вы вообще понимаете, что всё это для меня значит? Я не умру, пока не прочту каждое слово, написанное Джоном Толкином. Я вызубрю все имена, названия стран, городов и рек. Я выучу Квенья и Синдарин. Я уже вторую курсовую пишу по Властелину колец. Я фильм наизусть цитирую.

Да, я люблю Гарри Поттера, Стартрек, Imagine Dragons и много чего ещё. Но чёрт возьми, я сама себе не отдаю отчёт в том, как сильно боготворю работу профессора. Он мой единственный настоящий кумир. Он сотворил шедевр, masterpiece, а Кристофер преумножил и продолжает это делать. Так же и его сын. И так сделает его сын, и так будет продолжаться до конца времён. То, что он создал, не умрёт, пока живо человечество. И все ваши Сумерки, Орудия смерти, Дивергенты и прочее - просто пыль по сравнению с наследием Джона Рональда Руэла Толкина. Ничто, просто грязь.

У меня болит голова и я почти не плакала. Только с началом титров я немного не выдержала, потому что осознала, что это конец. Эта вселенная запечатана, она готова и она идеальна. И никакие Перумовы и иже с ним, которые посчитали себя достойными что-то там дописывать и вообще прикасаться к работе профессора, никогда не приблизятся к нему ни на йоту.

Я не знаю, что ещё сказать. Я пытаюсь улыбаться и шутить по поводу смешных моментов последнего фильма, но мне так плохо.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

60

глядишь и я сюда писать начну Х А

52

HUFFLEPUFF коллекция: [ х ]

54

- ̗̀ тип личности ̖́- Увидела у Алины пост со ссылкой на этот тест , а я такие штуки люблю, поэтому не удержалась и сама прошла :D ...

53

but the real question is: does viewy is dead??

55

Шёпот сердца // 耳をすませば

54

почему все подписчицы "ты на понтах я на каблуках" и пабликов по типу перебежали на вью, а люди с мало-мальски интересным контентом слили...