08 декабря 2014 года в08.12.2014 22:03 3 0 10 1

"Со мной вообще лучше не связываться. Все, я пошла на крышу. "
я могу пересматривать этот момент бесконечно))) )
пусть вокруг фильма много критики и возгласов типа "как можно было пытаться переснять шедевр?!" оригинал, так сказать, я тоже трепетно люблю. ("Ирония судьбы" - если вдруг кто не знает че к кему). но и эта, вторая, часть вполне достойная вышла в 2007. есть в ней что-то семейное, уютное. а главное, сейчас она очень по погоде. даже буквально)
видимо, я совсем не современная. ну и ладно.
но изначально я хотела поговорить тут не столько о вкусах и кинематографе, сколько о самой фразе из фильма. хехе. как она созвучна с тем, что происходит сейчас в моей жизни. со мной, и правда, лучше не связываться :))
один из главных законов подлости, который проявляется у меня везде и всегда: как только я начинаю чем-то стабильно заниматься, выбираю себе что-то и принимаю окончательное решение, тут же на горизонте появляется нечто новое, гораздо более интересное и выгодное, что заставляет меня задуматься о моем выборе и все переиначить.
в этот раз речь о работе. я ведь уже смирилась, что работаю в колл-центре, жду первой зарплаты аж в конце января, или просто на нее надеюсь, так как случаи "кидалова" участились в последнее время…я даже смирилась уже с самой сутью этого зароботка: впаривание тетенькам бесплатных спа-процедур, после которых им навяжут буквально покупку дорогостоящих ширпотребных тюбиков и баночек. (это вообще все отдельный момент, можно отдельный пост посвящать моральности и совести работников этой сферы. я проработала так 3 дня. хватило. как-нибудь напишу об этом/МНЕСТЫДНО/ хотя, эти выводы сделаны на основе того, что я видела в интернете, были так же и + отзывы. на истине в последней инстанции не настаиваю/)
вчера вечером мне позвонил муж маминой подруги. у дяди Саши свой бизнес в городе. он не предложил мне ничего сложного, поперебирать бумажки и т.д. а вот зарплата в 3 раза больше. и она реальная. короче, я сегодня со всеми посовещалась (со всеми это крестная и С.) и мы дружно решили: гори оно синим пламенем, я вынесла для себя кое-что ценное и на этом все. на 3 днях поставим жирную точку в "карьере"). осталось сообщить об этом руководству моей шарашкиной конторы…и главное, что мне обучение так нравилось, ничего подозрительного в нем не было, я тут в постах чуть ли не кипятком писала, и получалось же уболтать многих клиенток. а потом я решила поискать в сети материал на тему…/
вот вам и главный критерий "хорошести" работы. у самого работника не должно быть чувства, что он занимается фигней. у меня оно было в избытке.
и под конец, скажем так на злобу дня, небольшие рассуждения. вот только что в голову пришло. еще один плюс одиночества/свободы (нужное подчеркнуть)): возможность собственного выбора, отсутствие необходимости компромисса. можно смотреть тот фильм, который хочешь именно ты. без обсуждения с кем либо.
я, вообще, человек, который умеет уступать, но жутко не любит этого делать. и не люблю, когда мне уступают. так как одна из сторон, пусть и добровольно, идет против себя. конечно, это слишком резко так сказано, вроде подумаешь там фильмы и подобные мелочи.
но по правде, если задуматься, в этом случае размер вопроса не имеет никакого значения. принцип то везде один и тот же…!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RIKAO — ich bin du/du bist ich

23

простые истины звучат так: - все изживает себя. - всегда есть вариант уехать. - ничто не должно занимать в жизни слишком много места.

13

Экзистенциальные кризисы - это норма. Скажу даже больше, они нужны периодически, жизненно необходимы для того, чтобы человек самосовершен...

14

die Ernüchterung отрезвление

13

про последние 2 дня моей жизни можно написать вот такооооой опус "1001 причина почему я люблю книги больше, чем людей". было бы эпично. ...

12

если у вас в жизни постоянно происходит какая-то хрень, то, скорее всего вселенная пытается вам что-то сказать. наверное, так и есть. у ...

15

- Что такое Любовь? Вы любите кого-то? - Тетку с маминой работы так зовут. Второй вопрос вообще не понял.