06 декабря 2014 года в06.12.2014 20:28 1 0 10 1

Семь волшебных моментов прошедшего дня.

06.12.2014. Суббота.

1. Два урока непрерывного прогания. Догнала я таки Алексея (хотя ненадолго, сейчас он снова выше меня), но ведь это не суть важно, в самом деле. Просто раз за разом сдавать задачи и получать "Accepted" - мне это приятно. Ну да, коль день, когда я писала программы, обозначен этим пунктом - что-то для меня это да значит.

2. Просто так. Просто зарисовка, момент, который не оставил равнодушной.
Он сидит за компьютером и напряжённо смотрит в монитор. Серьёзное, сосредоточенное выражение лица, морщинка на лбу… ему безумно идёт. Щурится, хотя в очках. Ох уж это зрение -4…
- М! - зовёт одноклассница. - М, ну давай быстрее уже, помоги мне!
- Ща-щас, - бросает он, потирая виски. - Щас.
Что-то быстро набирает, встаёт и идёт помогать.
И так каждый раз.
Это вызывает смех вперемешку с сочувствием. Впрочем, он сам выбрал такой путь. Это повышает самооценку, несомненно. Только совершенно не оставляет времени на свои прогаммы.

3. Что я делаю на литературе… Пишу программы! (О боже, да я же упоротый информатик!) Хотя нет, не только. За сегодняшнюю литературу, помимо 2,5 прогамм на бумажке я успела выучить и сдать стих Маяковского. Продуктивно!

4. Мама ама криминал, прогуляла биологию. Никаких угрызений совести - говорит ли это о моей деградации? Кто знает. Думаю, это скорее обозначает мои приоритеты. Ведь я сидела в кабинете ИВТ и… Ладно, проехали.

5. Холодно. Мороз кусает щёки и нос, но в этом белом великолепии такая притягательная благодать… Волшебство, уют, сказка. А солнечный диск такого тёплого, медового цвета, кажется, попробуешь его на вкус, а он сладкий и вкусный.
Солнечный диск исчезает за минуту за горизонтом, оставляя лишь розовые небеса. А потом забирает и их.

6. Английский. Хоть я и не призёр, у меня больше 50% баллов, что косвенно означает, что я не такая тупая, какой могла бы быть. Ура мне, буду работать в этом направлении дальше.

7. С каждой секундой чувствуется приближение праздника. Скорее бы, скорее бы! Так хочется открыть "банку хороших воспоминаний"!
Эх, а время пролетит быстро, я и не замечу, я знаю…

P.S. Фонарный столб вырос из куска металла, вы помните?
P.P.S. nekto.me

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KSEMIYA-ABANDONED — Счастливая

23

Спасибо всем, кто был здесь. Спасибо вам, 111 следящих. Спасибо fuckyeeeeaah , herethesea , councillore , littlesadpanda2 , sov...

26

Я не понимаю, что происходит. Я не понимаю, что я к нему чувствую. Я не понимаю, зачем я это делаю. Осень всё расставит на свои места. ...

23

Итак, я меняю тип мышления -- безвыигрышный вариант меняется на беспроигрышный. Я не верю, что смогу добиться чего-то значительного в улу...

27

Я разочарована в себе, в жизни и в мире. Я эгоистична, истерична, безвольна, глупа и назойлива. Я тупая, жирная, некрасивая корова, котор...

28

Я ломаюсь, чинюсь и снова ломаюсь. Жизнь циклична, поспорить с этим трудно. В очередной раз я потеряла веру в себя и в жизнь. Всего на ...

25

Мыслей много, а ничего не пишу. Тысяча оправданий. Я скучаю по словам на бумаге. Слова только в моей голове.