05 декабря 2014 года в05.12.2014 22:25 0 0 10 2

Наши занятия напоминают игру преподов "кто изящнее стебанет актеров"

Ну правда. Даже в деканате в нее играют. На поступлении: "хаха, какая-то актриса к нам поступала, и даже заполнить анкету правильно не смогла!".

Нет, не я. Иначе я бы не поступила (а она не поступила - по крайней мере, в наш вуз) или меня бы давным-давно изжили с факультета.

В сентябре на первой встрече с одним из преподов: "нет, ну вы вообще осознаете, куда пришли?! да вам же работать по 20 часов в сутки! да вам же работать с неадекватными людьми! чего вы смеетесь? думаете, актеры - такие же, как и вы? ага, щаз! "

Вчера на лекции препод что-то рассказывает про актеров. И тут - просто фонтан: "ну вы не стесняйтесь к ним подходить, интересоваться их работой.. спросите, вдруг им помощь нужна! надо помогать творческим братьям нашим меньшим!".

И тут мы легли. В последней фразе было столько боли и тоски, сколько бывает обычно в слоганах тв-рекламы какого-нб гринписа, типа: с каждой вашей покупки мастер-кард будет перечислять по 10 рублей в фонд помощи голодающим актерам гитиса.

Творческие братья наши меньшие, или "найдите 50 синонимов к слову "актер" "

Что ж, главное - чувствовать ту тонкую грань, которая отделяет просто "братьев наших меньших" от "творческих братьев наших меньших".

А вообще - какое-то слишком нездоровое отношение к ним, вам не кажется? Там по-любому что-то личное) Например, кто-то когда-то куда-то не поступил..)) Да, у кого что болит..

Как там?.. Не можешь победить - возглавь? В моем варианте: не можешь поступить - поработи. Прихожу недавно на репетицию к мастеру актеров. Думала, он меня вызвал, чтобы отчитать. Оказалось, что все мои косяки - его косяки. Т.е. я почувствовала себя нянькой не только этих очаровательных двадцатилетних братьев моих меньших (че-т забыла? ах да, творческих!), но и их мастера. Получилось так, что сама его чуть не отчитывала. Нет, ну представляете ситуацию - я, девчонка-малявка-первокурсница ругаю за безответственность актерского мастера, народного артиста и Его бывшего худрука? Комичность ситуации зашкаливает.

То, что они чуть не остались без декораций - фигня. Главное, чего я не могу им всем простить - мне никогда там не учиться. Но вам не надо об этом знать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JUSTALITTLE — всё ещё не пора

25

Недавно вернулась из Калининграда. (Подробно могу написать позже). Мы были там с мамой, но теперь, к счастью, у нее закончился отпуск и я...

23

Это очень смешно, когда впервые за долгое время заходишь сюда и видишь в ленте пост "начинаю понимать почему люди надолго покидают v-y" (...

24

не то чтобы я скучаю, но возвращаться, чтобы почитать собственные посты (да и ваши тоже) мне нравится. старею, хах. думала, этот момент н...

24

Привет, я всё ещё жива, спасибо, что не отписываетесь. Впрочем, чувствую, когда вы это прочтете, вы даже не вспомните, кто это и отпишите...

27

Ну, в конце-то концов, про мою учёбу и профессию тоже многие говорили "эй, детка, груз не по тебе", но я же поступила и всё смогла. Почем...

26

В планах на 2016 писала, что буду стараться увеличивать свой круг знакомых, больше не буду закрываться и прятаться от людей, в т ч мужско...