02 декабря 2014 года в02.12.2014 20:04 1 0 10 1

Семь волшебных моментов прошедшего дня.

02.12.2014. Вторник.

1. Сегодня с твёрдым намерением идти пешком вышла из подъезда, но вдохнув, поняла, что мой нос будет против. Даже расстроилась немного, а потом осознала, что вот оно, волшебство - зима! Второе декабря, уже -15, в противовес вчерашнему -5, и это здорово. Это зима, это снег, как важно было мне остановить мгновение и насладиться им. И я смогла.

2. Завтра сочинение, а меня ни капли не колышет. Как, кажется, никого из нашего класса. Совершенно не ощущается волнение, ничего такого. Но вообще, я не об этом сейчас, на самом деле. Вся эта волокита с сочинением позволила мне по-другому посмотреть на своих одноклассников, заострить на них внимание, что ли. Остановить мгновение, правда, опять остановить и получить удовольствие от того, что я нахожусь сейчас и здесь с этими людьми, что в действительности не так уж и много нам осталось учиться вместе. Я их всех безумно люблю. Они все замечательные. Быть с ними - это здорово.

3. А вот сейчас абсолютную глупость сморожу, которая будет понятна лишь мне. Надеюсь, я сама смогу её понять, перечитывая эту запись спустя энное количество времени. Итак, суть - кетчуп. Да-да, в этом и суть. Больше и добавить нечего. Просто наши парни скинулись и теперь в столовой добавляют его, если ситуация подходящая. Сегодня, например, к пюре с котлетой он отлично подошёл. И как-то так радостно и весело, задорно на душе. Вот мелочь такая, а приятно как-то. Будто мы семья.

4. Вернусь немного в прошлое - не знаю, по какой причине, но я была рассеяна в большей степени, чем обычно, и даже умудрилась схлопотать тройку по алгебре (совершенно дурацкая история, куча мелких ошибок в совокупности дали такой результат). Это достаточно задело моё самолюбие и уверенность в себе. Как-то стало ясно, что не стоит расслабляться, надо концентрировать внимание. И сегодняшняя пятёрка по геометрии подтвержение тому, что я на верном пути. Это греет душу.

5. Более приземлённые вещи - свалили сегодня со спеца по физике. Точнее, как это было - наша классная ворвалась в кабинет физики и в своей громкой и грубоватой манере проорала: "У них завтра сочинение, отпустите их со спецкурса!". Физик посмеялся, сказал, что если не придёт к 14:45, мы можем быть свободны. Честно дождались его до 14:50, а потом ушли. Я прямо почувствовала себя студентом, который ждёт препода 15 минут, а потом ливает. В общем, как-то так, да.

6. Сочинила стих для Х. (пока просто знакомый, просто знакомый, и не только пока, больше мне ничего не надо) за два урока, хотя думала над темой уже не первый день. Задал мне задачку парень - в качестве одного слова дал слово "слово". Тавталогия, ну да и ладно. Никогда со мной такого не было, чтобы сочинительство было трудным, но в то же время безумно приятным. Рассуждая на эту тему, я прямо чувствовала, что здесь кроется что-то такое важное, какая-то истина, которую я пока не могу постичь. И вот сегодня я смогла открыть эту дверь и написать то, что написала. Не могу быть уверена в том, что я правильно поняла посыл космоса (да, я из тех самых творческих людей, которые отрицают всякую свою принадлженость к идеям), но что-то вышло. Что-то такое рваное маяковское, безрифменное, но… вот мне нравится и всё тут. К чему всё это я? Волшебство творить.

7. Напоследок - физическая нагрузка. Сегодня как-то особенно тяжело было прыгать как горная лань, но, слава богу, прошла наконец слабость (не усталась в мышцах, а именно какая-то общая слабость). Чую, завтра всё у меня будет болеть, но оно такого стоит. Невероятная гордость за себя, за то, что я не бросила такое дело на полпути, и за то, что оно даёт свои плоды.

Вот, как-то так на сегодня. Больше похоже на отчёт, ну да ладно, пусть так. Надо заставить себя писать, и коль уж у меня получается (иди отсюда, перфекционст!) это уже хорошо.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KSEMIYA-ABANDONED — Счастливая

23

Спасибо всем, кто был здесь. Спасибо вам, 111 следящих. Спасибо fuckyeeeeaah , herethesea , councillore , littlesadpanda2 , sov...

26

Я не понимаю, что происходит. Я не понимаю, что я к нему чувствую. Я не понимаю, зачем я это делаю. Осень всё расставит на свои места. ...

23

Итак, я меняю тип мышления -- безвыигрышный вариант меняется на беспроигрышный. Я не верю, что смогу добиться чего-то значительного в улу...

27

Я разочарована в себе, в жизни и в мире. Я эгоистична, истерична, безвольна, глупа и назойлива. Я тупая, жирная, некрасивая корова, котор...

28

Я ломаюсь, чинюсь и снова ломаюсь. Жизнь циклична, поспорить с этим трудно. В очередной раз я потеряла веру в себя и в жизнь. Всего на ...

25

Мыслей много, а ничего не пишу. Тысяча оправданий. Я скучаю по словам на бумаге. Слова только в моей голове.