01 декабря 2014 года в01.12.2014 19:40 3 0 10 1

"плюшевая-я" - K.

Почти идеальная, почти преданная, почти лучшая, почти верная. Человек, в чьей любви к себе я не сомневаюсь ни на долю секунды. Наверное, поэтому я не могу сказать громких слов против, когда дело касается ее осуждения.

Я в ней души не чаяла в пятом классе, моя любовь была бесконечной и довольно слабой морально: мне было сложно ее с кем-либо делить, она уходила дважды, ее пугала моя излишняя нежность и необходимость в заботе и ласке, я была ее питомцом, а она капризной девочкой, которая не хотела котенка, а хотела собаку! >: (Ну, как-то так.

Я упустила момент, когда все резко поменялось. Именно, когда мы позврослели, наши пути дважды расходились, в один прекрасный день снова перекрестились и наша точка пересечения была щедро пропитана бездонной любовью, заботой, нежностью и настоящей девичьей дружбой, все было взаимно и на ровне. А главное так, как я хотела очень давно. Меня изумила лишь одна ступень наших отношений, которую, наверное, я никогда не забуду. Когда у меня не складывалось с учебой, мама снова болела и страдала душевно, моя любимая кошка была сильно больна, у деда обнаружили рак, я пришла на помощь к ней, совершенно отчаявшись. Она сидела напротив, не перебивав, слушала до самого конца. Люблю в такие моменты зрительный контакт, все умеют слушать и даже вникать, но так прочувствовать, как она - не каждый. Вероятно, она заплакала за меня. Я ни слезинки не проронила, пока тянула свой душевнобольной монолог, но когда увидела ее, такую по-настоящему сочувствующую, захотелось. Это открытие было, как удар по голове. Настолько ошеломляюще круто понимать, что такое бывает. Друг плачет за тебя, а тут слов не надо, понимаете? Она - да. Она лишь за руку взяла и все. Я в другом не нуждалась.

Последний год я ее описывала, как свой отдельный мир. Чье имя не хотелось говорить вслух, потому что делиться и по сегодняшний день ею не хочу, ни от жадности, а просто это мой маленький отдельный мирок, на объяснения которого сил тратить не буду, все равно это никто больше не разделит, кроме меня и ее. То, как я с ней говорю или то, как она говорит со мной, о чем, каким образом мы проводим время…кажется только нашим за железной токовой перегородкой.

Иногда кажется, что она человек, не признающий реальность. Ее легко победить в любом споре, поскольку она не подходит ко всему с разных сторон. Она глядит в одну, думает, что этого достаточно, а когда раскрываешь ей еще десяток лишний, то получаешь ту самую обыкновенную, наипростейшую реакцию, на которую только молчанием ответить и все.

Человек "давай сделаем проще, зачем утруждать"? Да, пожалуй, она боится сложностей, боится им в глаза смотреть. А может, говорит меньше, делает больше. Кто знает, иногда кажется, что все именно так. Одним словом, не любит она усложнять :)

Удивительно, но это правда та идеальная находка для парней, что не умеет обижаться (!). Никогда, никаким образом, она не держит зла более пяти минут. Не верю в эти штуки, но наблюдаю это своими собственными глазами за ней.

Нет отбоя от внимания со стороны мужского пола. Я, честно, не помню, когда у нее был перерыв от отношений больше месяца. Стоит ей расстаться с очередным молодым человеком, как тут же на смену приходит другой. Кстати, каждого она любила. По своему, но любила :)

Я стала ее знать хуже, вижу ее крайне редко, но любовь остается прежней. Только хохла бы своего хоть в чем бы отодвинула, а то цены себе совсем знать не будет. Хотя, знаете, она уже давно потеряла свое "я", это тот случай, когда молодой человек движет не временем и сознанием человека, а его жизнью всецело. Я ее потеряла из виду с появлением великодушного гарного принца. Потеряла не разговоры с ней или свиданки, а именно ее. Ее в чистом сознании и при всех прелестях. Но это любовь. А с ней я не смею спорить, она сильна, как ничто в этом мире. Я приму. Обещаю, приму все, что принято ею.

Я защищала, что есть силы, честное слово. Стоило одному человеку поспорить со мной на эту тему, как через несколько дней, я получила сама по морде прям со всей дури! Я дар речи потеряла, когда мои билеты с ней в Париж ускользнули, как и ее ценность. Ничего, все объяснимо. Или я всему найду оправдания, но в любом случае, я от нее не откажусь, пока она сама от меня не уйдет.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SHESTOPEROVA — читайте моим голосом

7

я потеряла самолюбие. я потеряла "Вику", вот есть "человек", а есть "Вика". теперь есть только человек. обезумленный, постоянно пьяный, н...

8

2016

в свой день рождения я потеряла маму, а когда ее нашла, я услушала все слова, которые никогда не хотела бы услышать в своей жизни ме...

10

26.11.2016

пост о том, как я в 21 начинаю ненавидеть людей

9

всегда любила песню Френка Синатры - All my love)) мне кажется, и никогда не разлюблю. до чего же потрясающая песня!

10

после моей супер фразы про маму, ты предпочёл открыть подъезд своего друга и со мной попрощаться это плохо это очень плохо

10

пожалуйста

Стоим перед зеркалом, поправляем внешний вид, обуваемся, одеваем сапоги, шапку. Беремся за ручку чемоданов, спускаемся вниз, выходим из п...