29 ноября 2014 года в29.11.2014 12:15 1 0 10 3

Сидишь себе и ничего не делаешь, а тут в голову приходит какая-то мимолётная мысль. Ловишь её. Понимаешь, что уже давно об этом думаешь. И наконец решаешь собрать мысли-звёзды в созвездие. (Не так давно я поняла всю проникновенность и значимость этой цитаты из "Ошибок наших звёзд").

Наизусть помню тему по английскому. "Do you want to be famous?" И дальше по тексту: "To be honest I wouldn't like to be as famous as a tv star". Старая песня.

Нет, я не веду к тому, что я хотела бы быть знаменитостью. Я вот что хочу сказать. Многие люди меня вдохновляют. Дженнифер Лоуренс, к примеру, Эмма Уотсон, Эмма Стоун, Шейлин Вудли.

Но ведь они популярны во всём мире не только благодаря фильмам, в которых снялись. И уж тем более не благодаря своей внешности. Что меня в них привлекает - так это тот факт, что они не прогнулись под миром шоубизнеса. Остались самими собой. Выросли, превратились в молодых женщин, сильных, независимых. Об их значимости в формировании лично моей личности, да и многих других подростков, можно много говорить.

Самое главное, что они во мне разбудили, - это желание, оставаясь собой, приносить людям добро, улыбки, помогать, жертвовать собой. Не ради славы, а просто так. Просто потому, что я, они, многие так устроены. Совсем недавно поняла, какое мне наслаждение мне приносит помогать людям.

Я не хочу быть знаменитостью, не хочу, чтобы меня преследовали фотографы, не хочу давать интервью. Но я хочу делать жизни людей лучше. Стольких людей, скольких знаю и узнаю в будущем. Хочу окружить себя добром и любовью.

Меня никогда не будет любить целый мир. Но я всегда буду любима в своём небольшом мире, состоящем из тех, кого я люблю и кто любит меня. И я всегда буду делать наш общий мир лучше.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PROTEGOTOTALUM — light a fire, a flame in my heart.

103

ϟ Until the very End ϟ

96

Rosamund Pike, photographed by Julien T. Hamon for FLAUNT, issue 151, 2017.