08 ноября 2014 года в08.11.2014 10:27 2 0 10 2

Пост ненависти

Пост изобилует всякими исковерканными терминами, но не в коем случае не хочет оскорбить чувства слушателей представленных ниже исполнителей.

Музыкальный мейнстрим для меня - больная тема.

Я чуть ли не физически ощущаю, как во мне закипает ярость, когда я вижу свою любимую музыку в аудиозаписях у каких-то дотеров, школяров, пониебов, задротов и т.д.

Я уже как-то писала, что все началось с "роцка", когда каждая третья безмозглая щель считала себя ярой фанаткой Нирваны. Ну и что, что за пару лет до этого, она считала свои долгом полить тебя говном за то, что ты слушаешь какой-то непонятный рок, а не чоооткую рэпчииину?
Год-полтора назад все поголовно стали фанатами Crystal Castles, сраной анорексии и сэлфхарма. Ну и что, что два года назад на концерт CC собрались 2,5 человека. У некоторых хватило ума копнуть глубже - стали Salem послушивать. А там уже и до русской вичхоты типа Суммирофхейза и вэбпунка с арабской вязью, которыми сейчас болеет каждый второй Вася на районе, недалеко.
Еще недавно все вдруг стали слушать Йена Кертиса (Джой Дивижн, ага), абстракт хип-хоп и синтипоп. Даже последний альбом Tokio Hotel (да, я заценила) ни разу не рок, а электронщина.

Зашла в музыкальный паблик, который держит одноклассница. Знаете, я уже смирилась, что она слушает всякий типа индастриал. Я смирилась, что С. слушает его же, а также синтипоп.
Но вот минимал электроника (нет, это не чоооткий клубнячооок) - увольте. Уберите свои грязные руки от французского синта. Уберите!
Не трогайте хорошую музыку.
Почему вы не можете просто слушать Тимати и радоваться?
Окей, электронику выложила не одноклассница, а еще один админ паблика, но та поставила лайк.

Вот скажите мне, пожалуйста, какого черта?
Какого черта все, что нравится мне, валит в мейнтсрим?
Какого черта я так ревностно отношусь к любимой музыке?
Какого черта я рассуждаю так по-детски?
Какого черта я претендую на "илитарность"?

Я понимаю, что любой адекватный взрослый человек будет только радоваться, что его любимый исполнитель (жанр) становится популярнее. Ведь возрастает возможность организации его концерта, исполнитель зарабывает больше денег и делает больше материала.
Нормальный человек будет только рад! Но не я.
Я буду так же, как безмозглая щель, с пеной у рта и подгорающим задом доказывать, что "вот я-то слушала это, еще когда оно не было мейнстримом, когда об этом знали только просвященные в жанре люди, бла-бла-бла бла-бла-бла".

Даже не знаю, что меня бесит больше: популяризация любмых вещей или моя реакция на это.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DESESPERO — што

134

Ну, что?

Кто ещё подаёт в этом году заявку на лотерею Green Card? ?

147

Ух, вот это я мастер — увольняться в разгар кризиса. Зато будет больше времени на учёбу. Успела в последний вагон Яндекс.Практикума до по...

287

А за 2 дня как диплом написать?…

298

Как написать диплом за 3 дня?

Спросите меня об этом через 3 дня Ну, формально всё-таки предзащита у нас только 14 мая Но у меня всё равно нихуяшечки не написано, даже ...

295

А ещё у меня в этом году, оказывается, 10 лет на Вьюи Прикол)

300

Себя надо уважать?

Последовала тут замечательному совету, что себя надо уважать, защищать личные границы и т.д., когда после очередного мудацкого трусливого...