07 ноября 2014 года в07.11.2014 19:38 46 0 10 1

Книжный флешмоб

Совсем неожиданно мне эстафету передала прекрасная lonely-hearts
Передаю всем желающим!

1.Проверим твою память: с какой книги начался твой 2014 год? И с какой книги ты, возможно, планируешь начать будущий? А мне, как и многим людям, которые ведут книжный "блог" на livelib, не нужно проверять свою память(какие мы коварные-то). Книга, с которой начался мой год, носит название "Жить, чтобы любить" Ребекки Донован, а все потому что моя лучшая подруга сделала такой замечательный новогодний подарок.
Насчет второй части вопроса, мой ответ: не знаю. Просто, хоть у меня и имеется список книг, которые "я должна прочитать", мой выбор всегда хаотичен, ну вы знаете, где обложка завлечет, где отзывы, а где и аннотация.

2.Лучшая и худшая книги, прочитанные в этом году? Ох, я не знаю насчет лучшей. Тут мой выбор колеблется между книгами "Противостояние" Дженифер Арментроут и "Сладкая расплата" Венди Хиггинс(которые кстати являются последними в своей серии, так что..как тут можно сделать выбор?).
А вот худшей, я с уверенность могу сказать, будет являться книги "Темная страсть" Кристин Фихан. Не знаю, как она попала ко мне в руки, но ничего хуже я не читала, ну за исключением 50 ОС(фанатам не кидаться тапками).

3.Книга, которую ты читал(а) большое количество раз в своей жизни? Без сомненья: "Это моя территория" Екатерины Васиной. Она меня подпитывает, она дает мне энергию и вселяет веру, что даже "твои" тараканы в голове кто-то полюбит.

4.Книга, читать которую давалось тебе труднее всего? "Господин из Сан-Франциско" Ивана Бунина.

5.Книга, в любви к которой тебе стыдно признаться? Разве такое возможно?

6.Самые недооцененная и переоцененная, на твой взгляд, книги? Да простят меня фанаты "50 оттенков серого", но на мой взгляд это самое переоцененное произведение . Прошу прощения, но я наверно никогда не пойму, как эта книга (и дела даже не в откровенности), могла побить рекорды того же самого "Гарри Поттера". Порнуха побила сказку. Деградируем.
Недооцененных мне еще не попадалось.

7. Любимая книга, по которой сняли фильм, который тебе очень понравился? " Гарри Поттер ", " Хроники Нарнии ", " Голодные игры ", " Бегущий в лабиринте ".

8.Любимая книга, по которой сняли фильм, который тебе совсем не понравился Ну, да, давайте поговорим о наболевшем. "Орудия смерти: Город костей" , "Академия вампиров" . Две самые любимые серии, с которых начиналась моя любовь к жанру фантастики, и такие провальные экранизации. Салфетки у кого-нибудь есть?

9.Книга, фильм по которой ты хотел(а) бы увидеть, но который до сих пор не снят? Оооо, это определенно будет серия "Адские механизмы" , серия "Лакс" и "Сладкое зло" . Хотя, я и хочу и боюсь, а боюсь того, что с ними может тоже самое произойти, что и с книгами, которые находятся в предыдущем вопросе.

10.Книга, которую ты долгое время хочешь прочесть, но почему-то до сих пор не прочитал(а) ? "Исчезнувшая" Гиллиан Флинн

11.Персонаж, на которого ты похож(а), и тот, на которого ты бы хотел(а) походить? Пожалуй, нет такого персонажа на которого бы я походила. Я сочетаю в себе разные черты, которые присуще многим. Я даже и не знаю. А походить бы я хотела наверно на Гермиону Грейнджер , и тут, я думаю, не требуется объяснений.

12.Книга, в которую ты влюбился(лась) с первого взгляда? " Гарри Поттер ", " Хроники Нарнии ", " Академия вампиров ", " Орудия смерти ", " Адские механизмы ", " Обсидиан ", " Сладкое зло ", " Это моя территория ", " Голодные игры ", " Бегущий в лабиринте ", " О чем молчат ангелы ", " Неподобающая Мара Дайер ", " Корм ".

13.Книга, которая особенно тебе дорога? "Это моя территория" Екатерины Васиной.

14.Книга с самым неожиданным финалом? Серия Кассандры Клэр " Адские механизмы ". Женщина, ты мне сердце разбила!

15.Книга с самым разочаровавшим финалом? Мtне разочаровала последняя книга Аманды Хокинг из серии " Трилле ". Такая многообещающая первая книга, и такая провальная последняя.

16.Книга, которая заставила тебя почувствовать себя обманутым? Пожалуй, такой нет

17.Самая зимняя / весенняя / летняя / осенняя книги для тебя? Зимняя: "Истоки" Дженнифер Арментроут.
Весенняя: ее нет, у меня тогда были экзамены
Летняя: "Вечность " Мэгги Стивотер
Осенняя: "Управлять дворцом не просто" Юлия Васильева

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

EBULLIENT — camellia

60

Мероприятие проходило на железнодорожной станции в Юнфу и было призвано обеспечить материальную помощь и другие услуги для работников, в...

44

-Что делать, если такая ситуация произойдет в реальной жизни? (имеется ввиду похищение сталкером) - Я, наверно, сойду с ума. Я собира...

42

Ночью, лежа в своей уютной постели, когда я долго не могла заснуть, обняв подаренного мне Дэном тигренка, я поняла, как-то случайно, что ...

42

На самом деле я не знаю, зачем делаю этот пост. Есть два варианта: 1 ) я хочу, чтобы это сохранилось в моем блоге, сохранилось то, что о...

46

Книжный флешмоб Совсем неожиданно мне эстафету передала прекрасная lonely-hearts Передаю всем желающим! 1.Проверим твою память...

42

20 фактов о себе Приняла эстафету от: enka . Передаю: happymemories , today-my-life-begins , coca-loca 1. Пессимистка и па...