07 ноября 2014 года в07.11.2014 12:37 1 0 10 3

Волшебство – это…

«Был сочельник. Стоял в магазине, покупал еду и подарки для друзей — мы всегда отмечаем Рождество вместе. И все было обыденно, а хотелось волшебства. Мне стало настолько печально от всего этого. Решил, что нужно что-то менять. А что я могу сделать, кроме того, как написать что-нибудь? Пришел домой и составил список того, что считаю волшебным…
И думаю: “Опа, я написал хорошую штуку”. Ложусь спать, и тут всплывают таинственные образы. Вскакиваю, записываю еще, ложусь. И так почти всю ночь. Какое-то время все же поспал. Просыпаюсь утром, а у меня весь блокнот исписан.
И вот наступило Рождество, и я читал про волшебство друзьям. На каждой фразе кто-то вскрикивал: “О, точно!”. Мы распечатали мой текст на листах (около 200), свернули их в трубочки, завязали красной ленточкой и раскидали по барам, на остановках, раздали людям… И, по-моему, даже без подписи автора, только с адресом электронной почты. В ответ я получил много отзывов.»

© Ес Соя, в интервью журналу «Грани».

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOØN — ˡᵒᵛᵉ ʸᵒᵘʳˢᵉˡᶠ ˑ ˡᵒᵛᵉ ᵐʸˢᵉˡᶠ?

102

и удалились все мои подписки, а было так интересно ч...

96

боже, тут даже ограничения, как в твиттере

89

спустя столько времени захожу на вьюи и не узнаю это...

28

love yourself p.s.: это место навсегда останется моим вторым домом, может я сюда и напишу когда-нибудь:з

28

я давно уже поняла одну вещь, что мне сложно быть взрослой. это не мое, и вообще я как будто не из этого мира. мне морально сложно, но я ...

27

захожу сюда и испытываю грусть, ведь когда-то люди писали сюда, делились своими переживаниями, любимыми увлечениями, а я верила, что оста...