06 ноября 2014 года в06.11.2014 18:27 2 0 10 1

Ставлю на то, что вам интересны не только мои ванильные сопли, но и вещи по-серьезнее.
Например, учеба, т.к. выпускной все-таки класс и экзамены.

Сдавать я надумала английский, историю и обществознание. Плюс русский и математика (базовый уровень) в кач-ве обязательных.
Поступать планирую на ин.яз., но подам документы вообще на все специальности, на которые смогу (реклама и связи с общественностью, например).

Честно говоря, еще только ноябрь, а я уже вешаюсь.
Я хожу аж к двум репетиторам по английскому, потому что школьной программы для сдачи экзамена недостаточно и с устной частью у меня беда.
Я хожу на курсы по истории раз в неделю и изучаю ее, считайте, с нуля, потому что 10 лет кое-кто думал, что сдавать историю не будет. Теперь я каждый день занята тем, что зубрю даты.

Купила сегодня две книги по обществознанию, которое буду разбирать самостоятельно. Ну, хоть тут у меня особых проблем нет. Но пришла к выводу, что для того чтобы разобрать все до апреля (там уже хочу начать повторение), надо учить 1 блок в месяц или +-1 тема за два дня. Т.е. теперь кто-то ежедневно будет задрачиваться еще и на обществознание.

Еще купила книгу по истории (экзамен же не только из дат состоит) и, после совсем непонравившегося мне пробного нового варианта по русскому, взяла еще и книгу с заданиями по нему. Честно, старый вариант ЕГЭ решила бы баллов на 80. А новый… Даже не уверена, что на 70.

Сейчас включила энтузиаста и даже немного получаю удовольствие оттого, что не сижу 25 часов в сутки ВК, а готовлюсь к экзаменам. Но надолго ли меня хватит?

(●˙▿˙●)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DESESPERO — што

134

Ну, что?

Кто ещё подаёт в этом году заявку на лотерею Green Card? ?

147

Ух, вот это я мастер — увольняться в разгар кризиса. Зато будет больше времени на учёбу. Успела в последний вагон Яндекс.Практикума до по...

287

А за 2 дня как диплом написать?…

298

Как написать диплом за 3 дня?

Спросите меня об этом через 3 дня Ну, формально всё-таки предзащита у нас только 14 мая Но у меня всё равно нихуяшечки не написано, даже ...

295

А ещё у меня в этом году, оказывается, 10 лет на Вьюи Прикол)

300

Себя надо уважать?

Последовала тут замечательному совету, что себя надо уважать, защищать личные границы и т.д., когда после очередного мудацкого трусливого...