04 ноября 2014 года в04.11.2014 17:38 2 0 10 1

Water wall

Я иду по тропинке в лесной глуши. На десяток километров тут никого нет, не было и не будет. Жухлая охристая трава по обочинам, и мои ноги, медленно ступающие по грязи.

У вас было такое? Ты вообще бываешь целой? Независимой от чужих желаний, целей и слов? Ты вообще бываешь полной, а не растасканной по кускам?

По обеим сторонам тропинки прекрасные тонкие черные деревья. Это осины? Они великолепно укрыты льдом, каждая маленькая веточка, каждый изгиб их стройного спящего тела. Ни одна камера не возьмет этот момент. Я иду дальше сквозь обледеневшие ветки.

Неважно, скольким ты откажешь, сколько скандалов устроишь и от скольких дел убежишь, чтобы несколько часов быть совершенно спокойной - потом, потом, утром, тебя снова будет недостаточно. У меня должно быть три мысли, три связных предложения для N, но я придумала только два. Чтобы я ни сделала, чтобы ни сказала - недостаточно, и даже не по моим причинам. I'll never be good enough, как говорится. И если у кого-то есть самооценка, то у меня, видимо, нет.

Я люблю эту природу. Осеннюю, грустную и умирающую, серую и блеклую. Я чувствую себя хорошо в ней. Через осиновую аллею я выхожу к водопаду, справа замерзший пруд. Холод, лед, черные мокрые ветки и ветер. Вы называете это свободой? В вашей голове в этот момент свобода? В моей - нет. В моей голове все одно и то же, одно и то же. Но в один прекрасный день, я знаю, я просто останусь частью этого пейзажа, где-нибудь в ноябре.

А пока я возвращаюсь по глинистой тропинке назад, сажусь в машину и уезжаю, долго еще перед глазами видя тонкие черные ветки в ледяной обложке.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

COLDESP — FILΛTOMΛNIΛ

95

Антихрупкость: февраль

Год начинается. Когда? 1 января, 10 февраля, мой, личный — 5 мая? Год начинается, и никто еще не знает, что он нам принесет. Год начинает...

86

Привет. Спишь? Старый Новый год? У меня все по-старому. Работа забирает основное время и жизненные силы, и мне нравится этот мазохизм. ...

274

@lili2029 привет и спасибо!

227

Интоксикация

Забудьте всё, что я писала ранее. Всё это было до ужасающего количества ужасающего коктейля из водки, льда и ананасового сока. Всё это бы...