28 октября 2014 года в28.10.2014 23:30 5 0 10 1

Радио

Мануфактура

Дорогие мои! хотелось бы поговорить о сомнении, как в целом в чем-то, так о конкретном в ком-то.

Сомнение есть вещь непостоянная, неправда ли?! С одной стороны оно таится за нашей самоуверенностью, зачастую и приходит к нам неожиданно, словно из-за угла, как вирус и заполняет целиком и за секунду, та мысль, от которой не так легко избавиться, которая может менять форму, приходить в виде разных вопросов и дум и в этом её и постоянство с другой стороны.

Постоянно одно - мы сомневаемся постоянно, но нужно ли это нам на самом деле. Ведь жили бы мы без этого гораздо счастливее, но вдруг… мы начинаем зацикливаться на чем-то, из чего рождается страх, а страх рождает страдание. Но имеет ли всё это обоснованную почву или всё это мысли в нашей голове, складывающиеся из-за недостатка информации извне, с помощью которых мы пытаемся разобраться в себе, отчего только еще больше можем запутаться. Ведь в конце концов страдание может привести к неправильному мнению, безвозвратному слову, непоправимому решению.

Но мы и не можем не сомневаться, это заложено в нас природой, значит это нужно чтобы трезво смотреть на мир. Ведь благодаря сомнениям мы можем не сделать опрометчивого шага, а спокойно сесть и подумать, взвесить все "за" и "против".

Лично я считаю что сомнение есть та грань, не являющаяся ни хорошей ни плохой, которая приходит ко всем в разном проявлении, но несомненно имеет плюс в том, что дает выбор и непросто выбор, а время сделать его правильно.

Думайте о хорошем, наш выбор - ответ на наше сомнение, всё зависит от нас!

Спокойной ночи!*

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CAPRICORN — I need a Doctor

115

Из Воспоминаний

Сидела такая и вспоминала.Вспоминала те праздничные деньки (теплые и даже временами солнечные, если позволяла матушка Москва), когда мы с...

61

ФЛЕШМОБ

Когда-то давно, от своего (на тот момент) знакомого из блога узнала про один флешмоб, который меня заинтересовал, потому что было интерес...