25 октября 2014 года в25.10.2014 23:30 11 0 10 1

Расширяем кругозор

Цвет тауп: что это такое

Taupe — латинское (сохранившееся и во французском языке) название крота европейского, то есть самого обыкновенного. Однако мех у обыкновенного крота имеет необыкновенно красивый цвет — смесь серого и коричневого, с едва уловимым сиреневым отливом. Вот этот оттенок, трудно поддающийся описанию, но легко узнаваемый, и называется тауп.

Цвет тауп в большой чести у модницы. Тауповые лаки для ногтей и тени для век, аксессуары и платья — этот оттенок они находят уместным всюду. Цвет тауп бывает разной насыщенности, поэтому под этим названием объединяются разные оттенки — от припыленного коричнево-розового до так называемого бордового таупа. Кстати, если вам не слишком приятно рассматривать шубы кротов, оттенки таупа вы можете поискать в чашке какао с молоком.

В косметике и моде оттенки цвета тауп стали популярны потому, что легко сочетаются с любыми другими цветами и облагораживают своим присутствием самые смелые колористические эксперименты. Та же история с использованием цвета тауп в интерьере: серо-коричневые оттенки могут быть как доминантой в дизайне комнаты, так и элементом, обеспечивающим баланс.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GRACEFUL — Bombshell

43

Почему я так скучаю?

Я знаю, что это не моя любовь, и нужно немного подождать свою. Я безумно хорошо к нему отношусь и мне не хватает его поддержки. Самая бли...

43

Friends can break your heart too.

42

Что хочу сказать. Безумно люблю Вьюи, каждый раз лез...

42

Девушек надо брать горячими, пока они не остыли, а н...

40

Это было лучшее лето. Never stop dreaming

41

valentine’s day lentine’s day ntine’s day e’s day ay ayyyy ayyyyy vodka