23 октября 2014 года в23.10.2014 20:50 89 0 10 1

Ты хочешь съесть именно то самое блюдо, но его нет в меню/в твоем холодильнике. Ты начинаешь мести всё подряд без разбору, тупо набивая желудок. И чувствуешь себя ужасно. Эффект замещения.

Влюбился чертовски, а ей как-то совсем безразлично. Крутишь новые и новые романы: отточенный взгляд, обольстительная улыбка, смущающие комплименты, затем резкий уход по-английски. Но чувствуешь себя ужасно. Эффект замещения.

Поступил в ненужный университет. Работа отличается от работы твоей мечты. Ничего, зато есть вечеринки, где можно забыться, закрыться от внешнего мира, напиться до беспамятства. И чувствовать себя ужасно. Эффект замещения.

Лучший друг, друг по разуму, самый лучший в мире собеседник. У тебя такого нет. Ну и что, вполне можно заменить один задушевный, умный разговор десятком-другим эпизодов короткой бессмысленной болтовни. Как будто ты истинный мастер общения. Чувствующий себя ужасно. Эффект замещения.

Ты хотел почитать Уальда, Ремарка или, в крайнем случае, Хемингуэя. Под рукой из бумажного только Брэдбери, Довлатов и пару бульварных книжонок Донцовой. Приходится от безысходности листать новостную ленту. Тебе точно не понравится этот мой дурацкий пост. Ты почувствуешь себя еще ужаснее. Эффект замещения.

Эффект замещения, эффект замещения. Жизнь не всегда позволяет нам реализовать истинные желания. Наверное, в таком случае стоит отказаться от суррогатов? Если нет сладкого творога, не ешь ничего. Если не включают Битлз, сиди в тишине. Если Наташа не твоя, гуляй в одиночестве. Может быть, здесь уместен максимализм. Получить то, о чем я мечтаю, или не получить ничего. Наверное, так и есть.

Рекомендуем блог: pltnv

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PPPPPP — поумирай со мной,поговори со мной

89

Ты хочешь съесть именно то самое блюдо, но его нет в меню/в твоем холодильнике. Ты начинаешь мести всё подряд без разбору, тупо набивая ж...

16

Берегите друг друга и ваши отношения Когда вы покупаете новую машину, устраиваете ли вы ей свой персональный крэш-тест? Нет, вы сдуваете ...

16

Тот, кто пренебрегает прошлым, рискует столкнуться с неуважением. Тот, кто пренебрегает настоящим, рискует прослыть лентяем. Тот, кто пре...

14

—тебе понравилось отпускать мою руку….?

15

нужно меньше предавать значение словам. меньше надежд. меньше обещаний. меньше планов.

16

"Тебе нужен тот, кто поможет тебе осуществить твои мечты и сможет избавить тебя от твоих страхов. Тот, кто будет уважать тебя, любить теб...