23 октября 2014 года в23.10.2014 17:15 1 0 10 2

Ну, что вам рассказать? Мне нравится в Чехии, действительно нравится и я хотела бы здесь остаться, поэтому уже сейчас я начинаю бояться, что не поступлю. Я дико торможу на уроках. Чешский более-менее мне дается, но химия и физика-это убийство. Никогда бы не подумала, что могу быть отстающей в коллективе, а тут так и произошло и меня это пугает. Я знаю, что все дело в том, что я мало учу. Если бы я учила хоть немного больше, чем есть на самом деле, все было бы хорошо. Я просто не могу себя заставить. Я так привыкла пинать письки в школе, а затем в училище, что сейчас просто не представляю как это-учиться. Мне нужно себя заставить и все будет хорошо. Потому что мне главное поступить и тогда, я знаю, я не вылечу из универа.
Школьники, которые только что закончили 11ый класс и учаться вместе со мной, схватывают все быстрее, потому что помнят этот материал, я схватываю тоже, но мне нужно посидеть и подумать, а на это дано не так уж и много времени.
Пишем тесты каждую пятницу. Я пока в отстающих и это дико меня расстраивает. Накаляет ситуацию и моя наша преподавательница, которая заявила, мол, я уже вижу, кто поступит, а кто нет. Мне, как отстающей, не очень приятно слышать подобные вещи. Руки сразу так и норовят опуститься.

Не смотря на то, что в Чехии мне нравится, я скучаю по Москве. Именно по Москве, а не по родному Ульяновску, что довольно необычно. Не думала, что так люблю Москву.
Здесь тесно, мало людей, мало простора. В Москве же все наоборот, всегда есть выбор, куда пойти, движение, динамика, огромное количество людей. Я так привыкла к этому и мне это так дорого! Смотрела заставку проекта "Танцы" с кастинга в Москве и грустила. Это же все так знакомо! Москва-сити, парк Культуры, Большой театр, Красная площадь, все это будто уже родное и я очень скучаю по Московским улицам.

Завтра я пишу второй тест по чешскому. Надеюсь, что результат будет лучше, чем в первый раз, а затем нас ждут аж 4 выходных дня, в связи с Днем независимости Чехословацкой республики. Вот так, Чехословакии уж нет, а праздник есть)
Я очень хотела поехать в Германию или куда-либо еще на эти выходные, да все обломалось. Я нахожусь в таком окружении, что снова чувствую себя победителем по жизни, как всегда) Возможно я поеду в Прагу к тому-самому чеху, с которым, кстати, целовалась… ;)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VLUBCHIVAYA — Love me, love...

35

П. Поток.

Распечатать все страницы моего детища и убить его. Слова совсем из меня не идут. Поток мыслей идет, но маленькие засранцы убегают врасс...

32

Почему я вечно выбираю таких, как ты? Черт бы тебя побрал. Черт бы тебя забрал и ты бы стал его правой рукой, а затем сместил его, как ни...

29

Вы знаете, это всё так никчемно и маловажно. Все проблемы в отношениях, разводы, какие-то ссоры, слова, проблемы на работе, в семьях. Ни ...

28

И я ищу помощи у целого мира, чтобы помочь ему.

31

О нет. Похоже, сегодняшнее утро создано для слёзок.

27

Сама просила всё прекратить и сама же в итоге всё прекратила. Ну конечно, я скучаю, родной. И не было еще ни дня, чтобы я о тебе не думал...