20 октября 2014 года в20.10.2014 18:25 40 0 10 1

Текущие слезы

Именно так переводится с латыни название готической группы из Швейцарии Lacrimosa. И вчера я была на их концерте. И вчера я будто обрела новые силы.

image

Этой группе в следующем году исполняется 25 лет. Их музыка - это что-то необыкновенное, открывающее таинственный мир слияния оркестра, гитар, барабанов и божественного вокала Тило Вольфа и Анне Нурми.

В России эта команда бывает довольно часто, например, прошлый визит был в 2013м году. И концерты Lacrimosa играет по всей стране, а не только в столице.

Итак, вчера я наконец-то (!!!) увидела все своими глазами и услышала своими ушами. Клуб группа выбрала большой: всем места хватит. Я шла на этот концерт с чувством легкой грусти: у меня не было ни единой надежды на то, что я увижу хоть самую малость, т.к. у меня маленький рост. Но вы не можете себе представить моего удивления, когда, прибыв к клубу, мы с подругой увидели совершенно небольшую очередь человек в 30. А до запуска в клуб оставался всего лишь час. Стоит отметить, что публика собиралась специфическая: готические девушки и молодые люди удивили меня, потому что группа Lacrimosa давно сняла с себя ярлык готов, а поклонники, выходит, нет.

image

Нас запустили в клуб, мы быстро сдали вещи. И оказались у сцены… в первом ряду! У меня был невероятных размеров восторг, который объяснялся тем, что я увижу солиста Тило Вольфа во всей красе!

Время шло. Концерт начался почти вовремя. У меня крышу снесло от того, КАК близко я была к сцене. Тило (да и вся Lacrimosa) очень много значит для меня: это создатель и бывший менеджер моей любимой группы, музыкант, умеющий играть на гитаре, фортепьяно, клавесине, трубе, человек, создавший свою звукозаписывающую компанию… И можно еще бесконечно перечислять. Ну, и он просто красивый мужчина. В моем вкусе.

image

Кстати, о мужчинах. Или не кстати. Я просто с ума сошла от его ног… Длинные, стройные, обтянутые в эти узенькие брюки… Аааа!!! Залипала весь концерт. Это может звучать глупо, но у меня от его ног сбивалось дыхание (это, вроде, футфетишизм называется? О_о). А еще я видела каждую венку на его лице, когда во время пения Тило особенно сильно напрягал голосовые связки. Неужели я правда так близко стояла?

И, мне кажется, я слишком сильно влюбилась в этого шикарного (для меня) 42летнего мужчину…

image

Мы подготовили несколько флешмобов, один из которых есть на фото. Мы надели белые перчатки и сначала махали руками, а потом изображали порхающих голубей. Музыкантам понравилось :)

Несмотря на то, что меня ужасно придавило, что мне было плохо и не хватало воздуха, что мы промерзли на улице, это был великолепный концерт, который поразил меня наповал. Именно на этом выступлении я чувствовала такой прилив сил и энергии, какого не испытывала никогда.

Да, это было круто.

Обязательно пойду на следующий концерт (и вам советую), чтобы снова увидеть неповторимую группу из Швейцарии. Столпы готики!

image

Если вам интересно, предлагаю посмотреть мой репортаж с этого концерта:

часть 1 часть 2 часть 3

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HEAVENSENT — TRISTIA

40

Текущие слезы

Именно так переводится с латыни название готической группы из Швейцарии Lacrimosa. И вчера я была на их концерте. И вчера я будто обрела ...

28

Как я встретил Машу Уэй.

Кто не знает Марию Уэй, тот не залипает на ютубе. Для непросвещенных объясняю: Маша ведет свой канал на ютубе, где делает видео о макия...

28

Неожиданность.

Я вовсе не надеялась на то, что мне дадут золотую медаль. В этом году все по-другому: для получения такой награды требовалось не только з...

29

Путевка в жизнь

Мы ушли из школы. И теперь мы там не хозяева. Нам на смену пришли новые одиннадцатиклассники. Что я чувствую? Пожалуй, ничего особенного...

31

Последняя жертва

Ну, вот мы и стали взрослыми. Подошла к концу моя школьная беззаботная жизнь. Теперь все будет труднее, сложнее, масштабнее. Мой класс в...

32

Уходить - это больно

Год назад я писала , что ухожу с танцев и тот отчетник был моим последним. Но я пересилила себя и продолжила в одиннадцатом классе борьб...