20 октября 2014 года в20.10.2014 02:11 24 0 10 4

Я уже давно подумывала рассказать вам об этом. За почти 5 лет учебы в универе я успела поработать на разных работах и помимо того, что я искала удобный график и более менее приемлемую зп, я искала работу, которая даст мне какие-то умения и будет полезна в жизни, на которой будет интересно. И вот так вот я оказалась на этих работах :) После окончания вуза я пойду пахать по специальности, дизайнером..я долго ждала этого, но все равно с теплотой вспоминаю каждую свою работу (кроме банка..брр) и не жалею, что иногда сильно прогуливала пары из-за работы :)

Лучше читать с конца , так сказать в хронологическом порядке.

Каково быть…

  • АДМИНИСТРАТОРОМ ШКОЛЫ ТАНЦЕВ (моя нынешняя работа)

Всё началось с того, что я увидела объявление в одной школе танцев о том, что на отчётный концерт им нужен видеооператор. Я согласилась, сняла концерт, мне у них всё понравилось, очень дружная атмосфера. А потом я увидела объявление о том, что они ищут администратора (график вечерний, от 3 до 6 часов, 4 дня в неделю). Это большой плюс, потому что я могу высыпаться с утра, делать диплом, гулять, есть, короче делать что угодно :D, вечерком работать, а в выходные бесплатно танцевать. (теперь я вообще не понимаю, почему, когда мне так важен был график, чтобы не прогуливать пары и нужна была вечерняя работа, я не подумала про школу танцев) Пока мне всё очень даже нравится и начальство ведёт себя с тобой как с другом) Ох тааааанцы…ван лав

  • АНИМАТОРОМ (а заодно диджеем )

Начала грезить работой аниматора я после первой поездки в Тунис. Посмотрела на этих счастливых африканцев, танцующих у бассейна, вечно улыбающихся..ну вы понимаете. Знаки внимания и весь этот конвеер, которым они там заправляют (вы же знаете, зачем на самом деле работают аниматоры арабы в Турции/Египте/Тунисе?) Хотелось быть такой же счастливой на работе, танцевать беззаботно. Да и детей после Кидбурга (читай ниже) я уже не боялась. Так я нашла работу аниматоров в нашем аквапарке. В наши обязанности входило проводить каждый час после волны в волновом бассейне программу на 20-30 минут (аква-диско, аква-гимнастика, взрослая/детская программа, водное воло). Программы мы вели на берегу бассейна, а люди были в бассейне. Мы вели их в микрофон. Первое время я была безума от работы! Во-первых, тепло, как летом, можно плавать и кататься на горках, сидеть в банях, солярий бесплатный..Можно приносить свою музыку для программ, учить свои танцы.. Пришлось только научиться говорить в микрофон :) Но и к этому привыкли и оказалось это совсем не страшно. А еще мы вели детские дни рождения (в формате квеста по всему аквапарку, мы были и пиратами, и русалочками, и принцессами и кем только не были) Почти что бездельничали на них на самом деле, просто веселились в свое удовольствие в воде вместе с детьми) Я училась (и научилась-таки) там плавать. Научилась пользоваться диджейской аппаратурой и сводить треки - какое же удовольствие мне это доставляло! То чувство, когда ты балдеешь от музыки, под нее тануют люди, она играет на весь аквапарк! До сих пор грущу о своей любимой аппаратуре, когда слышу некоторые треки. Как мне нравилось танцевать танцы с детками и когда взрослые женщины повторяют все твои движения на аква-гимнастике. Много чего там было! Замечательная энергитика во время ведения программы, так приятно, когда людям весело вместе с тобой) Ох, как же там было весело! Слишком много рассказывать об этом месте и все будет мало) Я навсегда запомню эту работу!

  • ДЕТСКИМ АНИМАТОРОМ/ВОСПИТАТЕЛЕМ

В то время я в очередной раз искала работу с очень гибким графиком, чтобы сильно не прогуливать учебу. А еще я не любила детей. Да-да. И решилась я на эту работу только благодаря супер-гибкому графику (ты сам определяешь, сколько дней в месяц ты хочешь отработать) и тому, что меня безумно заинтересовало название "Детский город профессий "Кидбург". Интрегует? Это оказалось русским подобием заграничных аналогичных проектов (например, в Дубае). Это мир детей. Ребенок заходит, получает свой паспорт, первые местные деньги и идет искать себе работу (а выбор богатый, из самого интересного - теле-радио студия, школа искусств, автошкола, аэропорт, ювелирный завод и многое другое). Пространство полностью имитирует город (есть улицы, помещения, стилизованные под дома с внешней стороны "улицы" и внутри полностью соответствующие специфике профессии внутри "домика"). Это оказалось безуууумно интересно! И именно там я полюбила детей. Эти горящие глаза детей! И не только им все интересно! Это как в Диснейленде, где папа счастлив не меньше ребенка :D Ходит вот так ребенок по городу, выбирает себе профессию, учится ей, выполняет задания и получает зарплату. А потом тратит ее на местные развлечения. На каждую професию (мы называли это игровыми зонами) есть наборы (каждые полчаса идет занятие). Твоя задача заинтересовать их, рассказать о профессии. Вот например на ювелирном заводе мы делали кольца и браслеты из латуни, на телестудии снимали новости и прогноз погоды, на радио делали шоу, которое вещалось по всему Кидбургу, в пекарне готовили вкусные печеньки и тортики, которые потом дети сами и съедали, в аэропорту обучали пилотов и стюардесс, проводили полеты, экскурсии в Египет…Вы знаете, такая бешеная энергетика от процесса! Еще мы оранизовывали дни рождения, танцы, у нас были безумно интересные корпоративы-квесты.. А еще там была ночная работа - назывались такие люди "дневальные". Ммм..это когда ты остаешься делать какие-то задания на ночь (спишь там же) - и весь город твой! Делай что хочешь! (поездки на пожарной машине ночью по городу) Ох, как же там было весело! Слишком много рассказывать об этом месте и все будет мало) Уникальный опыт! Если вам интересно узнать подробнее - напишите об этом в комментарии :)

  • РАБОТНИКОМ КИНОТЕАТРА

До того, как мне исполнилось 18, я ходила в этот кинотеатр и почему-то мечтала о том, как мне исполнится 18 и я смогу там поработать. Не помню уже, что меня так привлекало в этом. Но суть в том, что в 18 я действительно пошла и устроилась в кинотеатр на ближайшей станции метро. Все началось с того, что меня (как и всех других) пригласили на стажировку. Начало было неплохим - я надела фирменную футболку, послушала местные сплетни от одной работницы и начала принимать посетитилей в зал, подсчитывая оторванные корешки. Но в конце рабочего дня (а это было в 1 ночи), начался ад. А именно, уборка кинотеатра. Уборка бара и мытье котла для жарки попкорна…Это была жесть. Труднодосягаемый, донельзя жирный, вонючая химия для мытья, хочется спать..не понимаю, что мной двигало и почему я тогда все-таки решила остаться! Конец рабочего дня мог доходить и до 3 ночи (всех после 12 развозило такси, хоть на этом спасибо). Всех гордо именовали менеджерами кинотеатра. Но на деле, ты либо стоишь у зала, либо на кассе, либо в баре. Легче всего работалось работникам зала. Следишь за расписанием, подглядываешь в зал за фильмом (и каких только сцен мы там в темноте не видели :D), запускаешь зрителей, самая главная задача не просрать 3Dочки. Но это и в то же время самая тяжелая работа, если ты остаешься в вечер. Именно их отправляют драить бары и эти ужасные котлы. (почему не работники бара? они убирают товар и проводят инвертаризацию). В кассе ты сидишь на стуле (и это счастье), но есть проблема недосдачи, тупых и неадекватных посетителей. Если не косячить с деньгами, для меня это была спокойная работа из всех остальных. Там ты учишься просчитывать все, что только можно. А в баре я научилась готовить все виды кофе и алкогольные коктейли. Пожалуй, это было самое полезное, что я вынесла с этой работы. Кроме того, конечно, что можно было на халяву посмотреть фильмец, покушать попкорн, а еще это был самый сплетнический коллектив на свете! Мы его прозвали "кронверк 2: построй свою любовь", ведь на каждом шагу работники вели интрижки друг с другом, все это активно обсуждалось и все обо всём знали. Летом мы пользовались ночной развозкой, которое везло нас на развод мостов или в бар :) А еще там я была безответно, но оочень сильно влюблена в одного парня, ради которого я совершала безумные поступки (он например ходил с компанией на дальние заброшки, и я хоть и боялась высоты, ради того, что видеть его ходила на все это :D зато теперь могу похвастаться, что в таких местах интересных была)

  • КОНСУЛЬТАНТОМ БАНКА

Это была самая тяжелая и невыносимая работа для меня. Я считала там не часы, а минуты. Проработала с большим трудом всего 2 месяца. Как же я была счастлива, когда подписывала заявление об увольнении! Вы возможно видели такого человека, который стоит в зале банка и тусуется около терминалов оплаты. По идее, мне нужно было только приводить туда людей и помогать им оплатить квитанции через терминал. Но на деле меня заставляли и отвечать на звонки, рассказывать про вклады и даже про кредиты, карточки. Но это были полезные знания) А уж как меня бесили бабушки или иные назойливые люди, которые видели, что я там стою и начили мне говорить что-нибудь из разряда "стоит тут кукла. нет чтобы пойти и за окно сесть" (это она про операционистов, которые в окошках сидят. там у нас были страшно ленивые тетки и часто в моменты "час пика" работала только одна тетка, а остальные жрали - они любили заказывать разные пиццы, мне всегда кусочек оставляли :) доставалось за них конечно же мне.И платили там сущие копейки. Но некоторые хитрости работников и банка я все-таки узнала)

  • РАБОТНИКОМ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ

Мне было 17, официально устроиться еще было некуда и эта работа с первой зп в 15 000тысяч мне очень даже подошла) Работала я с другими студентами, рассказывала все о факультетах и учебе, сроках и т.д., вечно тащила с работы халявные сумки/футболки/блокноты/ручки с символикой вуза) :) Еще там же я работала в отделе договоров и заключала договора на обучение на платной основе. Но когда людей не было, то я просто сидела за этим большим маковским монитором и читала книжки в свое удовольствие, поглядывая в окошко на Неву и Петропаловку. А вечером шла туда загорать)

если кто-то прочитал это до конца - тот просто герой! столько текста :D

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LAMBERT — comfort zone

25

Я собираюсь участвовать в этом конкурсе уже второй раз. В прошлом году я узнала о нём впервые, уже под конец регистрации. Начало было оче...

24

Я уже давно подумывала рассказать вам об этом. За почти 5 лет учебы в универе я успела поработать на разных работах и помимо того, что я ...

26

Modest street fashion Случайно наткнулась на этот блог на tumblr'е. И зацепило меня даже не то, что луки сами по себе симпатичн...

24

Мой путь в мире фотографии Всё началось с того, что я увидела пост verbenovna. Она начинает плотно осваивать фотошоп (удачи и терпе...

24

Мне так нравится вьюи тем, что ты находишь здесь блоги людей, читаешь их записи и вдруг находишь ответы на свои вопросы, которые мучали т...

24

Было бы так здорово, если бы нашёлся человек с вьюи, живущий в Питере! Я бы с ним с удовольствием познакомилась и пообщалась. Рассказала ...