17 октября 2014 года в17.10.2014 21:46 16 0 10 1

как давно я не влюблялась в фильмы.

но то, что сделал со мной Сен-Лоран, сложно описать.

я не могу сказать, что этот фильм умопомрачительно красивый или там есть какая-нибудь особо занимательная драма, но я почему-то сама не своя. пришла из кинотеатра уже два часа назад, а в голове всё ещё туман.

может быть, дело в кинотеатре.

есть у нас такой кинотеатр, в котором идут фильмы не для широкой публики, да и сам он - место скромное, очень старое, всем известное, но удивительное. находится в каких-то дворах, а чтобы пройти внутрь, нужно нажать на звонок.

там даже билет когда покупаешь, тебе на нём пишут название фильма и дату-время, а место на нём вообще не указано. "садитесь, куда хотите".

я села на первый ряд, вытянула ноги и приготовилась к двум с половиной часам просмотра. как же я ждала этот фильм, спасибо Яне, которая первая выложила запись о нём.

я не знаю даже, что такого сказать, чтобы фильм и вам показался занимательным. я не призываю его смотреть, потому как подобные вещи нравятся далеко не всем, а из моего реального окружения я вообще ни одного человека, наверное, не назову. хотя нет, есть у меня одна лапушка, но она завтра замуж выходит в Чечне.

мне кажется, что в этом кинотеатре во время просмотра кто-то пустил некий газ, потому что моё состояние к концу фильма было очень странным. я хотела купить что-нибудь алкогольного и отметить сегодняшнее оформление на работу, но после Сен-Лорана мне уже ничего не требовалось.

словно под наркотой я выползла из этого дома, ещё очень хотелось спать, в том числе во время просмотра, хотя фильм вовсе не скучный. устала.

гаспар и луи - необыкновенные. необыкновеееенные.

я поняла, что влюбляюсь в фильмы не за красоту и не за сюжеты, а за то, что они творят со мной. это может быть абсолютное уныние или мерзость, но я всё равно буду ловить долгие отходняки.

это случается очень редко. я не помню уже последнего раза.

я даже сначала чуть было не расстроилась, что мол, вот, у меня сейчас такие проблемы с деньгами, а я в кино билеты покупаю, но это того стоило. вот многие фильмы - нет, а этот - да. просто за эмоции и больше ни за что.

а ещё в кинотеатре своя атмосфера, и люди, которые там работают, очень простые, смотрят все эти артхаусные фильмы, и меня так разморило перед началом сеанса, что я неожиданно для себя открыла рот и из него вывалилось: "а куда вы деваете потом афиши? я хочу эту с сен-лораном!", мужичок лет пятидесяти с лишним усмехнулся и сказал, что может дать мне какую-нибудь другую из старых, но я-то хочу именно эту. мы сговорились на том, что я приду после окончания проката, но я-то не приду, потому что он уже завтра забудет о своём обещании и обо мне. хорошо, что на афише луи нет, а то я бы прям вообще с ума сошла.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUNA — rumpelstilzchen

97

обожаю

196

Открыла для себя геншин. Очень сложная игра для идиотки, которая ни разу не играла ни во что подобное даже из олдскульного на компьютере....

245

как там говорят

Секс — это, конечно, хорошо, но вы когда-нибудь пробовали несколько дней морально настраиваться на не очень комфортную встречу, а в после...

207

Только что меня сильно накрыло от того, что я уже больше не могу без уединения. Как будто сосуд переполнился и излился. Я ушла в ванну и ...

199

Забыла тогда написать, что W всё-таки прокомментировал шутку, но на следующий день, так что дурацкое самоощущение только укрепилось. И сл...

200

Хочу получать максимум удовольствия от весны. В этом году у меня наконец-то есть пальто (из секонда, но новое) и ботинки. Крашу губы кажд...