16 октября 2014 года в16.10.2014 16:35 1 0 10 1

про детей и их родителей

в нынешнее время девушки скорее пойдут наращивать грудь и сходят на курсы повышения сексуальности и умения “сосать”, нежели на курсы психологии или как стать мамой.
это печально, но в этом - ценности нашего нынешнего общества. его истинные потребности и мотивы. я не говорю, что “родительство” - это главное, что есть в жизни человека. но если человек хочет стать родителем - он должен подготовиться к этому. почему-то все считают, что понимание ребёнка придёт инстинктивно. но так не бывает..
а девушкам так вообще наплевать на их будущую роль матери. им наплевать, что психика ребёнка - сложная структура, задев которую ненароком, можно разломать всё.
им наплевать на цикличность развития психики малыша, на то, что для обучения каждому навыку есть своё время. и если горе-мамаша это время упустила - то не надо потом давать ребёнку подзатыльники, за то, что он уже не может этого усвоить.
родитель - это проводник ребёнка в мире общества. от того, каким малыш воспримет мир, буде зависеть вся его жизнь. и родитель несёт ответственность как перед ним, так и перед обществом.

тут тонкая грань. я не против развития женщины, как таковой. наоборот, я за всестороннее развитие, за то, чтобы женщина не грязла в быту. но я не понимаю, почему в жизни становится важнее умение сосать, умение “спать”, но не умение быть матерью, не умение думать. это пугает, поскольку кто же вырастет у таких родителей. в моей голове просто не укладывается, как умение, простите, исключительно тр*хаться, поможет в других сферах в жизни? ну.. в каких-то может и поможет, но не во всех же. к тому же, почему как раз таки это умение становится главенствующим? неужели истинных качеств, к которым надо стремиться, становится всё меньше и меньше?..
(кстати, тут как ни крути - даже посещая курсы массажа/сексуальности/макияжа, женщина остаётся односторонней ибо делает это ради одной цели - покорить мужчину. вернее даже заграбастать. это очень приземлённая, на мой взгляд, цель. даже формулировка - не найти достойного мужчину, а “заграбастать кобеля, с капиталом..” и прочие др. размышления).

да, мужчина очень важен и нужен, но он не единственная цель в жизни. а то потом оказывается, что с мужем общаться путём кровати и еды более-менее научились, а своего ребёнка так и не поняли и не смогли дать ему должной заботы и защиты в этом мире. и отсюда вырастают взрослые с паталогиями, больные и др. сейчас я округлила, но по сути - так и есть. ибо всё, что есть в человеке - закладывается в детстве.

поэтому, между курсами маникюра, женской энергии и прочего - найдите время на детскую психологию. и не надейтесь поставить галочку в графе “идеальная мать”. эти знания не дадут вам “квалификации”, почётного звания и сертификата, но потом вам будет намного проще.

мужчинам на заметку - помогайте женщине, вы формируете её приоритетные задачи, так же как и она ваши. развивайтесь, а не ограничивайтесь постельным удовлетворением.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALLANDA — Это просто Вьюи блог

31

Друзья!

кто хотел бы дальше меня читать и получать мои комментарии (иногда не в тему) здесь, на вью, отпишитесь в комментарии, я туда же скину и ...

33

Неловкость

Порой мне кажется, что ты специально создан, чтобы наблюдать мою неловкость и тысячу косяков за секунду. Чтобы видеть, как я оступаюсь, з...

38

вот у меня всегда так: я переживаю какое-то волнительное событие, думаю, напишу-ка что-то капитальное. и вот хрен! атмосфера ускользает и...

31

И я сжимаюсь в твоих руках, будто бы ты ничего лучше не придумал, как напялить ежовые рукавицы и меня в них гладить. И я сжимаюсь, чтобы...

31

Я выросла из нашей войны.

32

Я другая, понимаешь? Другая. Я отличаюсь от всех твоих девушек. Нет, я не особенная. Просто другая. И мне нужен другой ты. Я имею ввид...