13 октября 2014 года в13.10.2014 19:25 4 0 10 1

толи просмотр чужих блогов так на меня повлиял, толи мне действительно так сильно все это понравилось, но я решила начать выделять так называемых "фаворитов месяца" из книг, сериалов, фильмов, косметики и даже еды. зачем это делать? наверное, в первую очерель для себя чтобы не потерять действительно стоящие вещи, ну и конечно же от скуки в ночное время. оказывается, обладая небольшим денежным запасом и безлимитным интернетом можно найти чем заняться :)
итак, начну, пожалуй, с косметических средств, поскольку октябрь еще не закончился и кто знает сколько произведений литературы и кинематографа я еще успею освоить и полюбить, а эти продукты, я уверенна, буду покупать снова и снова. в октябре я очень активно пользовалась следующими вещами:



1. Гель для умывания Balea Klärendes Waschgel mit Fruchtsäure

Потрясающее средство за очень небольшие деньги. Покупала летом в Германии. Весь тот год меня мучали постоянные высыпания, прыщи огромных размеров. Сколько денег было потрачено на всякие тональники и прочую лабуду пока Оля не поняла, что все-таки проблемы нужно не замазюкивать, а лечить. Знаю-знаю, избитая фраза, но тем не менее) гель сделал кожу чище, свежее, приятно пахнет лимонкой, в общем, как сейчас говорят мастхэв. Ума не приложу что буду делать когда закончится, ведь у нас он не продается://повод поехать обратно. хаха.кхм…


2.Скраб очищающий с абрикосовыми косточками "Чистая линия "
Дадада, уже про него говорили все кому не лень, наверное он есть у кажой второй девушки здесь, но это ведь не случайно) бюджетный, экономичный, использую не только на лице, справляется с черными точками на раздва. На "Косметисте" начиталась, что он якобы для лица слишком жесткий и нельзя его использовать ни в коем случае. Как по мне чушь, ну или у меня на столько грубая коже, что мягкие скрабы ее не берут. И, естественно, покупала я его уже 100500 раз и, думаю, еще столько же и куплю :)

3. Маска для лица Freeman Facial Claymask Mint & Lemon
Нереально крутая вещь! Услышала о ней от всеми любимой Сони classisinternal (тоже мне удивила, обожаю ее ролики)) Пользуюсь маской, наверное, раза 4 в неделю. На упаковке написано использовать от 2 раз или вообще столько, сколько требуется. Правда, после первого использования я уже увидела результат: моська посвежела, очистилась, начали проходить жировички. Сама маска яркого голубого цвета, потому теперь я регулярно превращаюсь в инопланетянина) Из бонусных приятностей: запах цитруса и ментола like!

4. Масло миндальное Flora Secret
Уже не вспомню где и за сколько покупала, но это лучшая альтернатива увлажняющему крему форэва. После того, как я намажусь каким-то увлажняющим кремом типа нивеа и т.д. мне сразу хочется умыться. Они липкие, противные, в общем толку никакого как по мне, коже противно блестит, в общем г…а с этим маслечком никаких проблем, отсутствие блеска и отдохнувший вид, ну и не могу не упомянуть про приятный запах, для меня это ну ооочень важно.

5. Бальзам для губ Carmex
Я реально пользуюсь им каждый день раз по 10! С утра, на ночь, перед выходом на улицу. Он обалденно увлажняет губы, делает их ухоженными и красивыми. Единственный косяк его это ужасный, просто удушающий запах по типу советской "звездочки". Но за то, как он замечательно работает, это вполне можно простить :)

В принципе, это и все, о чем бы мне хотелось рассказать за октябрь, а возможно и за всю осень 2014. Я знаю, что по правилам в уходе за лицом должно быть три этапа: очищение - тонизирование - увлажнение, и промежуточные скрабирования и маски. Среди "моих" продуктов нету ни одного тоника по той причине, что то, чем я пользуюсь сейчас меня не устраивает. Тоже ощущение липкости на коже, желание умыться, отсутствие видимого результата…короче говоря, если найду хорошее средство, обязательно о нем напишу. Вот такой косметический очерк в итоге получился, я знала, что двумя строками тут не ограничусь. ну и добавила девочковости в свой блог заодно)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RIKAO — ich bin du/du bist ich

23

простые истины звучат так: - все изживает себя. - всегда есть вариант уехать. - ничто не должно занимать в жизни слишком много места.

13

Экзистенциальные кризисы - это норма. Скажу даже больше, они нужны периодически, жизненно необходимы для того, чтобы человек самосовершен...

14

die Ernüchterung отрезвление

13

про последние 2 дня моей жизни можно написать вот такооооой опус "1001 причина почему я люблю книги больше, чем людей". было бы эпично. ...

12

если у вас в жизни постоянно происходит какая-то хрень, то, скорее всего вселенная пытается вам что-то сказать. наверное, так и есть. у ...

15

- Что такое Любовь? Вы любите кого-то? - Тетку с маминой работы так зовут. Второй вопрос вообще не понял.