08 октября 2014 года в08.10.2014 23:45 4 0 10 2

На часах почти час ночи, в доме погром, куча покупок, которые надо распаковывать и разбирать, а я печатаю этот текст, и думаю, заварить ли чай, чтобы было прямо в духе маразматички истинного писателя. Ладно, чайник я всё же поставила, так что сейчас мне будет горячий, вкусный чай.
И так, я действительно не знаю, с чего начать? Наверное, начну с того, что сегодня, где-то с утречка, я решила послать всех всё, остаться дома: то есть, действительно остаться дома, вот прямо совсем, выспаться всё равно встала в шесть, аг а, и поехать в Икею. Почему в Икею? Потому что, когда я писала, что в новой квартире минимум мебели, балкон и огромная кровать, я именно это и имела в виду: минимум мебели, балкон и огромная кровать.
А теперь подробнее, а именно о кухне. Вот где где, а на кухне оторвались. Тут есть всё. Вот прямо совсем всё, и я безумно удивилась, когда поняла, что мультиварку, блендер и кофемашину (?!) мне покупать не придется. Более того, я даже никогда над покупкой кофемашины и не задумывалась. Единственное, на что я с удовольствием потратилась, это на керамические ножи. Вот тут да, вот тут я прямо оторвалась, потому что, вы заходили в эти магазины, где продают исключительно керамические ножи? Всё такое яркое, острое, убить можно прямо не выходя из магазина. Сказка, одним словом.
А вот с остальным мне пришлось побиться головой о стены додумывать. Во-первых, у меня куча обуви. Нет, её серьёзно много. Вот прямо очень много. Я поняла это только тогда, когда въехала в эту квартиру. С обувью худо-бедно разобралась - половину на шкаф, половина в прихожей, из одних туфелек, ярко-розовых и блестящих, сделала нечто вроде декора, а остальную половину засунула в… ага, как же не знаю, как это штуку обозвать. Она доходит мне до колен, очень длинная, и там всего две полки. О, на них ещё обычно телевизоры ставят, точно. В общем, штука эта достаточно вместительная, туфли я туда поставила больше декоративные, чем для ходьбы попробуй походить на каблуке с твой рост, осталось место для книг, которые с собой были, и ещё для какой-то мелочи.
С ванной оказалось сложнее - там, к счастью, полно полочек, но, тут та же история, что и с туфлями - мне мало полочек. Для штучек для лица, принадлежностей для волос и тела места хватило скоро всё рухнет, а вот косметика, утюжки, фен туда тупо не помещались. Тут, к счастью, взыграла моя дизайнерская сущность, с которой мы сегодня отрывались.
Если что, совет - если не хватает места, покупайте декоративные миски. Деревянные, стеклянные, можно даже пластмассовые. Прозрачные из стекла отлично впишутся в ванну, деревянные в комнату, пластмассовые… ну, если с кухней всё нормально, то тоже в комнату.
Ещё совет - берём саше, какое-нибудь покрасивее, в форме цветочков или фигурок. Засыпаем в миски где-то до половины, а там, как душа пожелает. Я так решила вопрос с косметикой - и смотрится стильно, и удобно.
Конечно, не обошлось и без растений, а именно - я купила две орхидеи. Розы у меня не живут, цветы без цветов писатель, ага меня не привлекают, что-то другое - не любительница. А орхидеи, они прекрасны, я обожаю эти цветы. Так обожаю, что два раза стукнула их о дверцу такси, чуть не прищемила дверью, чуть не прищемила лифтом, чуть снова не прищемила дверью, а когда снимала пленку с одной из них, оторвала один из бутонов. Я вот даже подумала, что с цветами, что с людьми, у меня всё одинаково, как бы я что-то не обожала и не любила.
Ладно, не будем о грустном.
Теперь вот, думаю, какие имена им придумать. В Пензе у меня есть орхидея Франсуаза, в Москве - Франсуаза, в Сочи… угадайте, что называется. Истинная Франсуаза (первоначальная, что из Пензы) уже считает меня предательницей, я точно знаю. (Да, я даю имена растения, да, я поехавшая, это для новых следящих, остальные должны были привыкнуть.
Так что, я вот думаю о чём-то, что не Франсуаза. Пока что думается плохо, да.
Зачем я всё это пишу? Да потому что мне лень разбирать вещи, наводить порядок и писать продолжение фанфиков.
А так, я подумала, и блог обновлю чем-то, не связанным с Ad Interim, и напишу наконец-то о том, что в моей жизни происходит.
Ну, и если совсем говорить о том, что я последний человек, который может даже думать о том, что у него есть проблемы - я переехала в город своей мечты. И погода такая, какой была в моих мечтах - холодно, тучи, дожди, загадочность. Питер, ты же примешь меня, да? Я так на это надеюсь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

QUARTERMASTER — .Darkness is on my side

62

.G oodbye Давно здесь не было от меня постов (по крайней мере, адекватных, а не тех, которые я быстро писала и удаляла через несколь...

46

Captain America: Civil War Давайте поговорим о том, как эта сцена напрочь разбила моё сердце. Вдребезги разбила. Или о том,...

36

Пишу пятьдесят седьмую главу Ада шуточка про то, что этот рассказ сам размером с ад и думаю о том, что я охуеваю, простите за мой француз...

35

Коротко об Ad Interim на сегодняшний день: - Ладно, в сорок четвертой главе Блисс точно вернется в Хогвартс. -… - Хорошо, ...

50

The Elder Scrolls V: Skyrim|Dawnguard|Serana Любимый квест, любимый персонаж

35

T om A nderson, The Fall. На тему того, что я буду смотреть после Мерлина. О боги, вот такие люди, которые как Колин, не люди...