06 октября 2014 года в06.10.2014 09:45 8 0 10 1


В магистратуре никто не захочет заводить друзей.
Там все будут работать и всем будет плевать на группу.
Они будут приходить на пары, не здороваясь, и сваливать сразу же после занятий.

© говорила Маша

В итоге, если и есть человек, который после пар убегает гулять со своими друзьями, а все перерывы проводит в столовой с бывшими одногруппниками, то это я. Люди, которых ты знаешь третий год вдруг начинают казаться каким-то очень родными по сравнению с остальными. И даже девочка из моей прошлой группы, с которой мы раньше могли разве что раз в месяц обсудить кино-сериалы, сейчас, в новой группе, для меня самый близкий человек. Мы постоянно смеёмся, пьём чай каждый перерыв, спорим с некоторыми дурацкими личностями и периодически опаздываем на пары.
Изначально я была настроена иначе, мне хотелось мэйк френдс и чтобы в новой группе сложилась какая-то компания. с которой бы мы отмечали сессии, праздники, ходили гулять. НО! Первая же попытка собраться вместе закончилась тем, что мы гуляли вдвоём(!). В общем, нет, лично мне уже ясно, что никакой компании тут не сложится. Англичанка говорит, что хочет сделать из нас сплоченную команду и я готова посмотреть, как можно сделать команду из людей, которые не хотят ею быть. Нет, они сами по себе все вполне хорошие ребята, но их общение ограничивается совместными обедами в компаниях по два-три человека, походами до метро и естественно остающимися без ответа предложениями сходить в какой-нибудь музей (сириосли?).
Да, у меня есть пунктик -- мне хочется не просто иметь друзей, а иметь свой круг, которого у меня не было последниe пару лет, но он появится, наверное, просто позже. Сейчас мне хорошо с теми, кто есть, они уже большая удача.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись