05 октября 2014 года в05.10.2014 12:45 4 0 10 1

И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!

Что есть жизнь? Этим вопросом задавался каждый человек, с этого вопроса начинаются размышления, которые выливаются в сотни книг, статей и кинолент. Для чего вообще кому-то сдалось наше нахождение здесь, и что мы должны делать, чтобы почуствовать, что существуем не просто так?

Когда вы чувствуете, что чего-то стоите? Уверена, что большинство вспомнит свои успехи в той или иной сфере. Радость от маленькой победы над собой в виде выученного нового слова, прочитанной книги, выученного движения или от выигранного конкурса на самое умное/красивое/изобретательное/доброе/артистичное создание из круга находившихся рядом на тот момент. А когда вы чувствуете себя значительным? Когда эти ваши успехи замечают чужие/близкие/родные и уделяют вам больше времени/внимания/любви благодаря тем самым достижениям. Мы, люди - существа социальные. Нам, кроме ощущения победы над собой, необходимо признание окружающих. Все мы жаждем, чтобы нас оценили по заслугам, потому нужно эти самые заслуги иметь. Однако многие скажут: "Мои близкие меня и так любят, вне зависимости от того, сколько иноязычных слов я знаю или как выглядит моё тело, и сколько трюков оно умеет делать. Мне не нужно ни к чему стремиться, я такой(-ая), как есть". Но что есть жизнь без саморазвития, а в дальнейшем самосовершенстования? Кому вы нужны будете в своей луше комфорта, когда остальные встают и движутся дальше? Пусть каждый ответит для себя.

Я считаю, что работа над собой, своими качествами помогает почувствовать жизнь на полную. Когда ты пробуешь что-то новое, учишься чему-то, познаёшь этот нереальный реальный мир, - разве не чувствуешь тогда, что живёшь? И даже когда тебе тяжело, больно, страшно, - разве не это та малая цена за то, чтобы почувствовать себя не баластом? Я не понимаю людей, которые могут довольствоваться малым, не развиваясь самим и не меняя что-то вокруг себя в лучшую сторону. Что это за жизнь такая?

К чему я веду. Это мой блог, в котором я берусь за работу над собой в моральном и физическом аспектах. Кто меня помнит - ранее блог был только о фигуре, правильном питании и тренировках. Я удалила ВСЕ записи, переименовала блог с cthrnsperfect (Catherine's Perfecting) на cthrnsdvlpmnt (Catherine's Development). Теперь я изменю свою жизнь раз и навсегда!

Запомните:
"И в мире нет таких вершин, что взять нельзя" ©В.Высотский.


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CTHRNSDVLPMNT — Catherines development

4

Я больше не хочу объедаться сладким. Я больше не буду так делать. 15:06 04.03.15

5

Восемнадцатый год, сотни попыток изменить свою жизнь.

По запросу "Что такое саморазвитие " Google первым делом выдал мне определения: (книжн.) развитие собственными силами, без содейс...

4

И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!

Что есть жизнь? Этим вопросом задавался каждый человек, с этого вопроса начинаются размышления, которые выливаются в сотни книг, статей и...