30 сентября 2014 года в30.09.2014 15:51 6 0 10 1

Давай на МИД. Напротив большой сталинской высотки. Как положено в Москве!

Для меня любые города - это всегда столкновение с топографическим кретинизмом. Я из тех людей, что могут блуждать в трех соснах.

Можно долго рассказывать увлекательные истории о том как я могу бродить часами, но в итоге прийти к нужному месту без навигатора. Чутье это или что-то еще, не знаю.

Старые друзья - это самое лучшее, что может быть в жизни. Наверное, потому что их ты видишь редко, но встречам всегда необычайно рад.

Есть у меня такой друг, который терпеть не может Москву, но тем не менее живет и работает здесь. Почему не уедет?

А сам не знает. Привык да и не знает как вернуться обратно. Там ничего не ждет, а здесь весь в работе. И есть в Москве что-то такое…

Говорят, что осень в этом году необычайно теплая. И, действительно, ночью я прогуливалась в майке, накинув лишь шарф на плечи. Я много где бывала в Москве, но на Чистых прудах побывала впервые.

Не знаю как у вас, но у меня это место ассоциируется с "М. и М." Булгакова. Там даже трамвайчик ходит, придает какую-то атмосферу. Мы много ходили, много разговаривали, смеялись. Рассказывали истории и иногда вспоминали прошлое. На удивление, ночью тут очень спокойно, тихо и атмосферно. Такое ощущение, что ты попал в какой-то старый фильм, который обычно показывают перед новым годом. Особенно если ходить в старых районах. Они чем-то похожи на питерские улочки и, может, поэтому кажутся мне роднее и ближе.

Ночью вообще большинство вещей выглядит по-другому, особенно в Москве. Мимо идут молодые ребята, выпившие, смеющиеся, счастливые и беззаботные. А кто-то устало плетется к метро после работы, которая только закончилась, а надо еще добраться до дома.

Прошла неделя и я чувствую себя живой, а тем вечером еще и счастливой.

И, знаете, с каждым годом я всё больше осознаю, что как порой мало нужно для того, чтобы чувствовать себя абсолютно счастливым человеком.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AKRYL — Это просто Вьюи блог

6

Давай на МИД. Напротив большой сталинской высотки. К...

Для меня любые города - это всегда столкновение с топографическим кретинизмом. Я из тех людей, что могут блуждать в трех соснах. Можно ...

5

Москва

Я всегда думала, что никогда не привыкну к этому шумному городу. Когда я впервые побывала в Москве в сознательном возрасте, я запомнила ...

3

Даже не знаю, с чего начать.

Навеное, всегда стоит это делать со слова "привет". Это не первый мой блог и, кажется, что я совсем забыла как ими заниматься. Хотелось...

4

Снова пасмурно

Так и проходит остаток лета. И не знаешь что лучше: радоваться или плакать. Немного грустно от того, что проходит еще один сезон. Целый и...