29 сентября 2014 года в29.09.2014 16:28 19 0 10 1

Назад

Давно не было от меня новостей, даже самой стыдно. Новостей накопилось неприлично много, не о всех я писала даже в последних своих постах. Но вот сегодня решила открыть ноутбук и закидать блог новостями. Вряд ли они будут кому-то интересны, но эти заметки для себя.

Самой главной моей новостью в конце мая стал…ОН

Родезийский риджбек. Услышала об этой породе, а точнее, прочитала, из бесплатной еженедельной сосновоборской газеты. В этой газете есть колонка, в которой рассказывают о двух породах или видах животных. В том номере рассказывали о риджбеках и о фараоновых собаках. Почему меня зацепили риджбеки? Характерная особенность этой породы(есть ещё тайские риджбеки) -ридж, гребень, на спине, где шерсть растёт в обратном направлении. Собственно после этой статьи я довольно быстро забыла о риджбеках. Всё потому, что на тот момент я мечтала о голден ретривере.

В какой-то момент я увидела новые стандарты породы голденов, после чего мне абсолютно расхотелось приобретать эту породу. Поясню: мы хотели брать собаку с возможностью выставочной карьеры. Но основным критерием была высота собаки. Я не люблю мелких собак, считаю, что вместо них можно взять кошку. Ну, это сугубо личное мнение. Я же обожаю больших собак, как мне присылала Алине подруга "Не люблю малышей, надо, чтоб прям с ног сносила". Вот и для меня такой идеал.

Ещё мне очень хотелось собаку с короткой шерстью, конечно, у нас будет прохладно, но зато дома чисто. В общем, для меня эта порода просто находка.

Вернусь к истории о самом щенке. После разочарования с голденами, я вспомнила о родезийцах. После этого я начала шерстить интернет и питомники в поисках информации. Оказалось, РР коренные жители Родезии, ныне Зимбабве, они помогали местным жителям охотиться на львов. В общем, я влюбилась в эту породу. А позже я влюбилась в кобеля. Он стал идеалом породы для меня. Ну, вы сами посмотрите на Него. И тут подворачивается приятная ситуация. Мама улетала в командировку в Москву(ей РР тоже очень понравились), и между нами проходит диалог накануне её отъезда:

Я- Вот юыло бы здорово, если бы выставка какая-нибудь проходила

Ма- ну так посмотри на сайте РКФ

И тут я офигела, как раз на ближайших выходных проходила Всероссийская выставка собак в Крокус центре. Тут мы с мамой бронируем билеты и через два дня я умотала в Москву. Пост об этом есть ранее. Там я увидела примерно сотню риджбеков. ОНИ ОГРОМНЫЕ.

И в этот момент я увидела, что родились щенки от Атуина. Но, к сожалению или к счастью, в семье не было денег на щенка. А они стоят 40000 рублей. Тут наш пыл немного поутих и я смирилась, снова. НО. В мае мы снова решили посмотреть щенков, и, О БОГИ, в одном из московских питомников родились щенки от Атуина! Моему счастью не было предела, когда мама сказала, что уже поговорила с заводчицей, и та вышлет вото щенков примерно через неделю-две. Всё это время я только и говорила о щенках, всем уши прожужжала, но не увлекалась распространением новостей. И вот в первой волне фотографий был этот милый бутус с первого фото. Я влюбилась. Снова. через месяц нам прислали ещё фото. Вы же понимаете, что весь этот месяц я без умолку болтала о собаке, мне даже сны снились.

И вот, 10 июля моя мечта прилетела в красном боксе. Так я ещё не пищала, особенно на парковке перед аэропортом.

Мой Рэй. Я до сих пор не могу поверить, что мечта всем моей жизни сбылась. Спустя 10 лет обещаний от родителей. Теперь этому чуду почти 5 месяцев, столько счастливых моментов и нервотрёпок у меня не было давно. Но счастья, конечно же, много. Он очень любит пакостить, это немыслимо. Мы видели всё: и ровный слой песка на полу в перемешку с сеном, и гречку на полу, съеденную картошку, которую им нельзя. И это самое малое, что происходило в нашей квартире.

В общем, придётся писать отдельный пост обо всём остальном, чтобы не смешивать темы: 3 А теперь я не знаю, о чём мечтать: (


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LYAPOTAA — :О

20

Соскучилась по одноклассникам, хочу всех увидеть и обнять. На меня такое редко нападает, так что я скучаю.

20

Скоро приедут родители, чего я невероятно жду. Скучаю по ним всегда, хоть и видела их 3 месяца назад. Теперь считаю дни до приезда папы, ...

19

В последнее время мне всё больше хочется уехать. Пожалуй, я это часто пишу, но сути это не меняет. Мне душно дома. Мне душно в городе. ...

18

Хочу вернуть мой 2012 год-там всё было прекрасно. Все были рядом.

19

Близкие мне люди знают, что я не люблю праздники и сюрпризы. Но я очень люблю собирать гостей у себя, до определённого момента, который и...

18

Ну, что же. Моя апатия, наконец, прошла. Все встало на свои места, как только я загорелась поездкой. Я так скучала по родителям, что закр...