29 сентября 2014 года в29.09.2014 16:04 9 0 10 1

Perks of good education
Маша, мальчики и розовые очки.


Прочла сегодня утром пост дорогой Ани и он навёл меня на ряд мыслей, за что, конечно, спасибо. Да, мне тоже хочется сказать пару слов о сильной половине нашего общества, разве что несколько в другом ключе.
Меня всегда удивляло такое бешеное количество недоумков в интернете. Не встречая таких в своей повседневной жизни, я стала забывать, что они вообще существуют и тоже где-то ходят-бродят по улицам.
Даже когда большинство моих друзей были девочки, я всё равно больше любила общаться с мальчиками. И даже самый "плохой" из них провожал меня домой, не позволял мне за себя платить, давал куртку, когда я мёрзла, и извинялся, когда по глупости чудил. Он самый что ни на есть мудак, да, но даже для него такие простые вещи были нормой. За последние годы мальчики-мудаки, к счастью, исчезли из моей жизни и те, кто есть сейчас, они просто отличные. Они все разные и, конечно, неидеальные, но мы между нами-девочками то про одного, то про другого уже не раз говорили: "эх, он точно будет хорошим мужем". Да, пусть они курят, выпивают по выходным, временами забывают перезвонить и у некоторых из них слишком часто меняются девушки, а некоторые бывают не в меру занудами, но они все умеют себя вести. Даже в мелочах: придерживают дверь, помогают надеть пальто, приносят кофе. С ними всегда приятно пообщаться. Они читают, не ругаются матом при девушках и понимают в политике больше, чем мы. И касаясь волнующей девушек темы, замечу, что я, например, ни разу не платила за себя на свидании и только от некоторых девочек слышала неловкие истории про то, что молодой человек после ланча протянул им счет. И я уже молчу о том, что не понимаю, откуда может взяться второе свидание после такого завершения первого.
Я стараюсь не забывать о том, что не все парни вежливые и неглупые, но стоит мне пересечься с человеком, иначе воспитанным, я впадаю в ступор.
Помните, может, я рассказывала про незнакомого парня, с которым мы всё ходили переглядывались? Ну вот, в общем, подсел он ко мне, познакомились. Потом я неделю не брала трубку (даже не спрашивайте, почему), и сегодня мы все-таки погуляли.
Должна сказать, что херня все эти рэндомные знакомства. Может где-то у кого-то одно из ста и оказывается перспективным в плане дальнейшего общения, но я пока всё больше убеждаюсь в том, что приятная внешность ничего не значит. Внешность вообще перестаёт казаться приятной, когда за ней ничего не оказывается. Такие ни к чему не ведущие знакомства тоже нужны, хотя бы чтобы дурочки вроде меня делали выводы, ценили тех, кто рядом, и не искали принца в метро.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись