28 сентября 2014 года в28.09.2014 19:43 18 0 10 2

Характеристика общего настроения:
Понуждение - вынужденность - перераздражение. Больше не в состоянии мириться с требованиями к нему в отношениях, в которых он находится, и непременно и без каких-либо уступок стремится освободиться от бремени этих отношений.

Желаемые цели, или поведение, диктуемое желаемыми целями:
Требует, чтобы идеи и эмоции сливались в единой гармонии. Отказывается идти на уступки и компромиссы.

Существующая ситуация, или поведение, подходящее к существующей ситуации:
Подвижный, общительный. Нуждается в том, чтобы события шли по желанному руслу. В противном случае легко раздражается, а его раздражимость может сопровождаться резкими сменами в его поведении и поверхностности в действиях.

Черты поведения, которые сдерживаются, или поведение, неподходящее к существующей ситуации:
Чувствует, что существующие проблемы и трудности не позволяют ему многого добиться, но считает, что надо постараться извлечь максимум возможного из сложившихся обстоятельств. Может получать удовлетворение от половой активности.

Отвергнутые или подавленные черты поведения, или источники беспокойства:
Физиологическая интерпретация: проявляет нетерпение, беспокойство и склонность к депрессии.
Психологическая интерпретация: чувствует, что ситуация вышла из-под контроля, и он не может ощутить принадлежность к своему окружению (а в этом он нуждается). Он не желает ставить себя в зависимость от других людей. Сопротивляется сложившимся условиям и отношениям, которые воспринимает как тягостное бремя. Чувствует, что жизнь может многое предложить и проявляет нетерпение и раздражительность, так как считает, что он обделен жизнью и не получил от нее все то, что ему по праву полагается. Стремится преодолеть неблагоприятные условия, но это лишь выражается в суетливой активности и порождает еще большую нестабильность его положения. Способность к концентрации внимания может ослабеть.
Вкратце: суетливость, нетерпеливость, неудовлетворенность.

Стремления мотивированные самопониманием:
Боится, что ситуация может стать ненадежной или неопределенной. Боится пустоты одиночества. Поэтому с повышенной чувствительностью напряженно следит за тем, относятся ли к нему с должным вниманием и надежно ли гарантирована его безопасность.

Эмоциональное отношение к высокозначимым лицам:
С одной стороны, хотел бы избежать чувства одиночества и чувствует потребность в сердечном союзе, с другой - испытывает к партнеру предубеждение. Поэтому настроение его неустойчивое.

Характеристика воли и самооценка:
Стремление реализовать свои притязания, сталкиваясь с необходимостью адаптации, порождает конфликт. Не допускает постороннего влияния и, в то же время, уклоняется от принятия собственных решений. Избегает проблем, заглушая их удовлетворением потребностей в разрядке, комфорте и физическом удовольствии.

Ожидания и отношение к окружению:
Хотел бы, наслаждаясь приятной атмосферой, забыть пренебрежительное отношение, изоляцию и одиночество.

Возбудимость и импульсивность:
Не в состоянии больше переносить ситуацию, в которой находится, которая его не удовлетворяет и которую он оценивает как мучительную. Поэтому испытывает раздражение, которое, однако, сдерживает, чтобы не показать другим, что происходящие события вызывают у него отвращение, и чтобы не впасть в депрессивные состояние.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STUMP — |Stump Star™|

37

Психоаналитическая интерпретация Вектор S: сексуальное влечение Нормальная, чувственная сексуальность со стремлением к культурной де...

18

Индивидуально - типологическая интепретация. *h-. Дистантность, ранимость. Повышенная чувствительность к средовым воздействиям пpи ...

22

мой чехол и бесплатные обеды в столовой

20

По тесту Цветовой тест Люшера на сайте Психологические тесты у меня следующие результаты: Заключение Люшера Желаемые цели и пов...