26 сентября 2014 года в26.09.2014 15:29 61 0 10 1

Итак, спустя неделю со дня премьеры я, наконец, сходила на 'Бегущего в лабиринте'. Я избегала всяческих спойлеров, так как книгу дочитала только сегодня и решила сразу же после этого сходить на фильм. По восторженным откликам ходивших на фильм я поняла, что фильм потрясающий.Я ждала этого дня как Нового года в детстве.К сожалению, большинство моих ожиданий относительно фильма были подпорчены тем, что я решила прочесть книгу.

Это пресловутые спойлеры.Если бы я не знала чего мне ожидать от этой истории я бы намного лучше восприняла фильм.И после этого можно было бы смело читать книгу.Я обычно всегда так и делаю:смотрю фильм, читаю книгу.И я довольна тем, что получаю в итоге.

Скажу честно, я не была в восторге от романа, но это не сказалось на впечатлении о фильме.Наоборот, я ждала что фильм будет мощнее.Может быть меня не настолько сильно впечатлила книга, потому что я не читала продолжение, может быть вся история целиком мне бы очень понравилась.А может быть я просто взрослая для этой книги.В ней ведь рассказывается о подростках, фактически это дети, и она должна быть ориентирована именно на эту читательскую аудиторию, а я уже давно выросла из десткого возраста, даже несмотря на то, что считаю себя ребенком.

Тем не менее я не считаю.что и книга и фильм провальные.Они хорошие, просто на мой придирчивый вкус они не достаточно хороши.Но все же они мне нравятся.

И я буду с нетерпением ждать выхода следующего фильма и обязательно прочту следующую книгу в этой серии.И кто знает, может быть именна вся история целиком мне понравится так же сильно, как нравится всем.

А вообще, когда я читала книгу у меня создалось впечатление, будто мира вне Лабиринта не существует, или он не столь важен.И даже удивлялась порой, почему приютели так хотят выбраться.Но я понимала.что какой-то выход из Лабиринта должен быть.Потому что Лабиринт-загадка, а у всякой загадки должна быть разгадка.

Ну, конечно, хочется отметить игру актеров.Порадовали Уилл Поултер и Томас Сангстер.Последний просто особенно понравился.Мне и раньше нравился Том, но теперь я просто влюбилась.

Игра Дилана и Каи была как всегда отличной.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SHM — Minimalistic

88

Люк Эванс - человек-идеал,мля!

Шикарен со всех сторон! У него даже зубы сексуальны! ...

59

Делай херню с серьезным лицом,будто знаешь,что делаешь.

61

Итак, спустя неделю со дня премьеры я, наконец, сходила на 'Бегущего в лабиринте'. Я избегала всяческих спойлеров, так как книгу дочитал...

60

HAPPY B-DAY SHANNON LETO!

84

HAPPY 33rd BIRTHDAY TOM HIDDLESTON!