01 сентября 2014 года в01.09.2014 22:12 6 0 10 1

Как стать одной

Уже неделя как я хожу в новую школу, в новой стране и сером и чужом городе. Обычно мой первый день в школе, а таких у меня было аж 10, проходил очень хорошо, я встречала новых людей, и наконец могла обнять своих любимых подружек которых давно не видела.Но теперь все было совсем иначе…

Войдя в класс я села за самую дальнюю парту в самый угол у окна, стараясь спрятаться и слиться со стенами. Я заранее знала, что не буду понимать о чем говорит учитель, и мне так не хотелось делать умные глаза в которых все равно была бы видна пустота, поэтому я просто смотрела в окно. В этот день небо было голубое-голубое с нежными мазками перестых облаков. Все вокруг было очень красиво, все сияло, искрило, горело, но у меня в нутри было так пусто и тоскливо… Я не чувствовала запах… Да, да… Тут небыло привычных мне родных звуков, и самое главное тут не было запаха осени, и сердце не содрогалось, и в нутри ничего не волновало.

Изучив все, что было за окном, я стала рассматривать моих одноклассников. Это были дети пятнадцати лет, они все до единого съедали глазами все. Они впитывали в себя все возможное, все лучи, абсолютно все, и излучали просто бешеную энэргию. Я не однократно ловила их взгляды на себе, и да, тут не было ничего странного. Хоть я и пыталась спрятаться изза всех сил, но в свои восемнадцать лет, точнее семнадцать с половиной, я выглядела точно не как петнадцатилетняя девочка. Мне пришлось потратить полтора года в языковой школе для иностранцев, и это оправдывало мое нахождение теперь в 10 классе, но все равно было не приятно ловить эти жадные и любопытные взгляды на себе.

Как этим детям удается так сильно задеть меня просто взглянув? В моих мыслях всплыли воспоминания о том какая была я, но меня перебил учитель сказав что сейчас все должны встать и пожать друг другу руки. Для меня это было очень не обычно, я раньше никогда такого не видела, но это было довольно забавно, когда мальчики протянув руку краснели и прятали глаза.

После того как мы пожали друг другу руки нас разделили на группы из пяти человек. Нам было дано 10 минут что бы познакомиться поближе и по возможности подружиться. Мне это точно не светило. Мало того, что я говорю с акцентом так я еще произношу это так тихо, что иногда мне кажется что шепотом люди говорят громче. Но это все потому, что я не знаю как правильно произносить слова, вот и съедаю буквы и убавляю громкость. Но не смотря на это девочки в моей группе выслушали меня внемательно с доброжелательными улыбками на лицах. Это было приятно, мне в какой то момент стало даже очень уютно и я перестала слишком беспокоиться о своем произношении.

10 минут пролетели очень незаметно и всех нас повели на обед. Сталовая представляла собой отдельное здание белого цвета с темно-коричневой крышей. За пару минут все мои одноклассники скрылись в толпе других учеников. Оглядываясь я очень надеялась найти хоть одно знакомое лицо. Все кричали, радовались, толкали друг друга, здоровались, а я стояла в очереди с белой папкой в руке чувствуя как в горле давит ком.

Когда дошла моя очередь брать поднос мои руки были как будто деревянные, я чуть не уронила папку, и всю еду накладывала левой рукой. У меня все падало мимо тарелки и я чувствовала взгляды людей которые впивались мне в спину и единственное чего мне хотелось, так это исчезнуть или проснуться. Подойдя к столикам я увидела, что весь мой класс сидит вместе, но свободных мест там не было, тогда я села одна. Давно я не чувствовала себя такой потерянной, я не знала куда смотреть, руки стали тяжелыми, а ноги сами тряслись. Я постоянно поправляла волосы. Это одна из моих вредных привычек, когда я нервничаю я всегда трогаю волосы, либо тереблю пальцы рук. И вот напротив меня сел мой учитель… На самом деле я стала чувствовать себя не такой одинокой, но я перестала попадать вилкой в рот. О да, зрелище никакое. Сейчас мне даже странно вспоминать то, как прошел мой первый день в школе, но я очень хорошо запомнила тот момент когда я открыла дверь нашей квартиры и легла на кровать. Минут тридцать я пролежала с открытыми глазами, потом не ожиданно зазвонил скайп:

—Как твой первый день в школе?

—Замечательно!!!

Больше я не слушала ничего, я даже не помню на сколько, но я потерялась в себе и впервые почувствовала, что стала одна.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DRUGAJA — Это просто Вьюи блог

6

Сказка

5

Важно ценить

Легче всего писать на пике чувств. Либо когда невероятно хорошо, либо ужасно больно. И сейчас у меня то состояние когда мне больно. У ме...

6

Я могу все, но лень...

Каждый день в моей голове возникает куча идей как улучшить успеваимость и распланировать время. Я постоянно читаю о том, что надо сесть и...

5

Спите только с теми, с кем вам спиться...

Спите только с теми, с кем вам спится, Кто обнимет рано по утру, С тем, кто нежно с трепетом боится Провести ладонью по бедру. Спите...

7

Люблю осень <3

6

Как стать одной

Уже неделя как я хожу в новую школу, в новой стране и сером и чужом городе. Обычно мой первый день в школе, а таких у меня было аж 10, пр...