31 августа 2014 года в31.08.2014 13:57 2 0 10 9

П равила П равильного П итания

видео

Данный пост был бы более уместным в начале лета, когда доступно множество свежих овощей и фруктов. Но правильное питание это не сезонное дело, так что я хочу ознакомить вас с основными принципами ПП. Источником всего, что сказано ниже является канал TGym (кстати, я начала заниматься по одному из комплексу упражнений). Прежде чем приступать к неким правилам рекомендациям, хочу добавить от себя, что ПП - это реально здорово. На этот путь я встала где-то в феврале и пусть были моменты, когда я сдавалась, но то, что въелось в память, там и осталось, останавливая меня от неверных шагов, которые бы ухудшили состояние моего здоровья. ПП для тех, кто не только хочет быть здоровым, активным, но и отлично поможет тем, кто борется с лишним весом. Откажитесь от бредовых диет, которые не принесут ничего, кроме зла. Выберите ПП и результат не заставит вас ждать. Может не так быстро как при помощи диет, но гораздо эффективней . Это не сложно и не дорого, как многие считают.


Никаких голодовок.
Ни в коем случае вы не должны голодать, и тем более - приучать свой организм к голоданию. Это не принимается вашим организмом как мера оздоровления. Ваш организм понимает, что что-то происходит ужасное и нужно срочно чем-то запастись, а именно - жирочком. В такой период существует риск не похудеть, а наоборот - набрать лишние килограммы и поправиться.

Всему свое время
У вас должно быть 5-6 приемов пищи в определенное время. Это закон правильного питания. Чтобы в полной мере нормализовать свое питание, свой обмен веществ, вы должны приучиться к своевременному получению пищи. Именно тогда у вашего организма не будет необходимости создавать запасы.

Завтрак - это святое.
В независимости от того, какой режим питания вы выбрали, никогда не забывайте о завтраке. Во время сна в нашем организме происходит очень много процессов, на которое тратиться очень много энергии, которую нужно всегда восполнять. И именно завтраком мы ее и восполняем.

Пьем воду.
Все мы знаем, что наш организм на 75% состоит из воды. Именно поэтому нужно всегда пить водичку. Если у вас нет никаких противопоказаний, с почками все в порядке, то вы должны выпивать в день не менее 2 литров воды . Это не касается газированной воды и сладкой.

Прислушивайтесь к организму.
Вообще наш организм очень умный. И когда нам хочется съесть какой-нибудь продукт - вы должны съесть его. Конечно же, в разумных пределах. Потому что иногда наш организм требует какой-то витамин, микроэлемент, какое-нибудь вещество и пока мы его не съедим, наш организм просто не успокоится.

Легкая пища.
Отдавайте предпочтение легкой пище. Если вы хотите съесть какое-нибудь калорийное блюдо: жаренное, соленное, сладкое, - съешьте его до 12 часов дня. В принципе, до 12 дня мы можем есть все что угодно… конечно же, в разумных пределах. От 12 до 5 вечера, мы модем есть продукты средней калорийности. После 5 вечера мы едим самые некалорийные продукты: овощи, молочка некалорийная, варенное мясо и рыбка.

Не забывай о качестве.
Одно из главных правил правильного питания - следить не только за количеством еды, но и за ее качеством. В этой еде должны быть самые полезные витамины, микроэлементы, клетчатка, белки, углеводы и минимум жиров, желательно растительных.

"Нет!" соленым огурчикам.
О том, что в консервированных продуктов пользы мало, пишут и говорят уже давно. Возможно, стоит прислушаться. Если отказаться сложно - можно заменить свежими овощами.

Знай что убрать.
Многие предлагают нм отказаться от некоторых продуктов. Например, от хлеба. Как мне кажется, отказаться нужно только от слишком сладкого и соленого. Потому что все же отказ от какого-то продукта - это очень опасно.

Стакан воды.
Ешьте только с наступлением чувства голода . Чтобы не перепутать его с обычным аппетитом - всегда за полчаса до приема пищи выпевайте стакан воды.

Не запивай.
Не стоит пить по время еды. Вода разбавляет желудочный сок и выносит его из желудка. Это является причиной замедления вашего пищеварения.

Не переедай.
Не допускайте прием избыточной пищи. Это перегружает ваш желудочный кишечный тракт, что приводит к принудительной его работе.

Последний прием пищи в…
Никогда не кушайте перед сном. Конечно же, неверно, что после 6 есть нельзя, но самое главное - от вашего последнего приема пищи и до сна должно пройти минимум 3 часа. Если есть прямо перед сном, то ваш организм будет не растрачивать все калории, а запасать, что отразиться на вашей талии и попе.

ПП - способ жизни.

source: healthy-food-ideas

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ENKA — Переполняет.

708

Помимо того, что вью потерял свое очарование и теперь больше отталкивает, помимо неудобной функциональности сайта и продолжающегося ремон...

449

homebody-lu.tumblr.com Мне не особо комфортно на тамблере, но со всех альтернатив эта кажется лучшей. Так что не теряйте. Не уверена, ...

444

Выпала в осадок из-за новостей обезьянок. Мне даже нравилось, что они забили на эту площадку и использовали ее только ради коммерции с эт...

422

Черно-белое видео с камеры наблюдения. Мужчина проходит возле грузовой машины, разговаривая с кем-то по телефону. Его глаза фиксируют пап...

422

Меня не удивляет, когда Эльчин, моя путеводная звезда, словестно обрамляет мои крайние важные выводы о восприятии мира. Наши волны совпад...

401

• Сентябрь звучит • milky chance - the game ingret - sarafun ph-1 - homebody zoloto - улицы ждали bol4 - 25 lana del ra...