31 августа 2014 года в31.08.2014 11:53 6 0 10 1

В силу своей занятности, я мало пишу о здоровом питании и полезных привычках. Сейчас я работаю над чтением и своей речью. У меня нет никого опыта в области выступления перед публикой и камерой. К сожалению у меня нет, тех золотых часов, которые я бы могла посвятить специализированным курсам, поэтому я решила работать над собой самостоятельно. Каждую ночь, а именно перед сном, я читаю три разные литературы на русском и английском языках. Одной из книг, которую я читаю вслух с разной интонацией- является книга “Вся правда о еде”. Во время вчерашнего чтения, я перечитала раз пять главу о завтраках. Там говорится, что завтраки- это неотъемлемая трапеза всего дня. Исключать, игнорировать их НЕЛЬЗЯ.

SCHEDULE

August 31, 2014

IMG_9214

очередная неделя позади. omgush, столько информации, каждый день, каждый час забит. зная, что в пятницу очередной устный и письменный зачет, в среду и в четверг мы не можем расслабить свое лицо, спим, едим с книгами, которые нам выдали в начале семинара. я не жалею, что забрала 7 книг из дома. три из них особо важны при подготовке к зачету.

о книгах:

  • “аштанга-йога”, автор Петри Ряйсенен
  • «Guruji» автор Эдди Штерн
  • Йога сутры Патанджали

IMG_3742

занятия начинаются в 6 утра, открывает урок один из студентов, начинается наша практика с чтения.

как ранее я писала мы читаем заранее подготовленный текст. тематика может быть разной.

затем один из преподавателей постепенно вводит нас в практику. в шале достаточно холодно. поэтому мы сначала вне традиции аштанга-йоги разогреваем наше тело, только потом начинается доступный для всех, со всеми разъяснениями класс под счет. тренинг предназначен как для новичков, так и для начинающих преподавателей.

о еде….

через четыре часа, в 10 наступает smoothie time.

кстати по утрам мы взяли за привычку «don’t talking, chating”, то есть по утрам мы молчимJ и даже тогда, когда пьем смузи.

Processed with VSCOcam with f2 preset

как вы заметили особого завтрака в нашем меню нет. Скарлет (преподаватель) исключила завтрак в силу того, что она уверена, что четырехчасовая практика (1 серия, пранаяма, крия, медитация):

  • достаточно поднимает энергию;
  • человек восприимчив для прослушивания лекции после практики (как показывает опыт, многие студенты после плотного завтрака спят на лекциях, даже если завтрак не калорийный и полезный (интересная заметка);
  • как ты начнешь, так ты и продолжишь. то есть, если с утра не нападаешь на завтрак, то у тебя есть возможность обдумать свой обед, в каких пропорциях ты будешь есть и что именно.
  • если по утрам пить только смузи (в 10 утра), а в час дня обед, пищеварительный тракт работает хорошо.

Processed with VSCOcam with m3 preset

Примерно две недели, мы пьем по утрам только смузи, в час обед насыщенный протеином, зеленью и овощами, ужин разнообразный: роллы из тофи, овощей, острый суп, фасоль в томатном соусе, рис, грибы, картошка, бобы, чечевица, на десерт фрукты, арбуз, ягоды.

что сказать о моем самочувствии? я все также люблю и предана кофе. Пища усваивается легко, я не переживаю о том, что переела, я позволяю себе сладкое, не ем хлеб. Зная, что овощи из огорода Скарлет, зная, что пища полезная, я всегда лечу на обед и ужин. Голодаю? Наверное первые три дня было дискомфортно. Но по возращению домой, я все же вернусь к своей привычке: « есть по утрам хорошо и плотно после практики».

В 10:15 у нас лекция, темы расписаны у нас в schedule, лекция может охватить область анатомии, философии, аюрведы, либо посвящена методологии построения асан, изучению санскрита.
IMG_9225

В час дня обед, мы за обедом продолжаем обсуждать вопросы, с которыми ознакомились на занятиях.

С 15:00 до – 19:00 у нас по расписанию двухчасовая лекция, затем мы делимся на группы и с группой готовимся к зачету, последний час, либо два часа, мы практикуем преподавать. кто-то из нас студент, а кто-то преподаватель. мы пробуем разные вариации adjustment, обязательный feed back, у нас не принято хвалить друг друга и гладить по голове, но при этом каждый из нас адекватно воспринимает критику и даже записывает в тетрадь над чем необходимо работать. студенты разные, это очень радует. Обмениваясь опытом ты приобретаешь что-то новое, понимаешь что нужно улучшать и где лучше сбавить обороты. Hugging (объятия) происходят непроизвольно, ты благодаришь за заметки, честность и открытость. Мы все учимся, мы все заряжаем своей энергией. Это удивительный процесс.

4 PicMonkey Collage tribe 2

В семь вечера мы ужинаем, в процессе ловим интернет. Связь плохая, поэтому мы успеваем закинуть фотографии в instapage, написать родным и ответить на письма.

Лично я топаю спать в 8:30 вечера, так как взяла за привычку вставать раньше всех, хе-хе и пить кофе по утрам.

Ваша С

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MMI — inspiration

9

Вообще наверное хорошая пора…. итоги года. чего я создала? чего я сделала? и вообще что я делаю и чем занимаюсь? меня до этого как...

8

Вот примерно начиная с 2010 года я начала выть и всегда жила в алмате. но трансформироваться в другое место. даже в 2008 годы в англию. у...

8

Мне нравится моя работа. Почему? Каждый день она меня заставляет принимать новые вызовы и заставляет меня на развитие. Она дает мне возм...

8

Хотела про горы и наш отдых там с подругой, но! :) ➡️ На этой странице я поднимаю практически любые вопросы, которые хочу поднять. Именно...

7

Мысль которая не дает мне спать. да и вообще после всего всего. интернет горечи и прочего, наверное мой организм моя душа мое тело мой ум...

6

В силу своей занятности, я мало пишу о здоровом питании и полезных привычках. Сейчас я работаю над чтением и своей речью. У меня нет нико...