29 августа 2014 года в29.08.2014 16:26 0 0 10 3

Проблемы с кожей.

Все, у кого проблемная кожа - прочтите пожалуйста.

Знаете, проблемы с кожей у меня начались давно. Лет с 13. Да. скажете вы - нормальный возраст! Самое то! Но. Сейчас мне 18 и в принципе ничего не изменилось. С 14 лет я начала ходить косметологу. Постепенно я начала ходить к ней раз в неделю. Не из-за страшной боязни, что все вернется. Это было необходимо. Раз в неделю на полчаса я забегала к ней: она убирала комедоны и появившиеся прыщики. Семи дней хватало для их появления. Сейчас я понимаю, как глупо это было. Да, поры были чистые, но я буквально не давала им закрыться. Ах, ну и Дарсонваль. Это лечение током. К своему первому косметологу у меня несмотря ни на что претензий нет. Когда я переехала в другой город, нашла другую. По идее, по той же цене. После первого раза через три дня У МЕНЯ ЧЕРТ ВОЗЬМИ ПО ВСЕМУ ЛИЦУ ПОШЛИ ПРЫЩИ! На что она мне сказала:" ничего страшного, так должно быть - всё выходит наружу". Так на какое-то время я попала в бесконечный круговорот чисток и вот таких " все наружу". Еле как я отказалась от очередной процедуры. Вообще, я не понимала в чем дело. За 5 лет я многому научилась. Очищать, обрабатывать лицо, не занося грязь - кажется просто, но нет. Я подумала о том, что может быть дело в питании? Я перестала есть колбасу, чипсы, шоколад, пить газировки. То есть бывало, но нечасто. Кефир и супчик - мои лучшие друзья. Да что там! Я стала почти веганом! Нет. Какое-то время все было хорошо. Но потом бац - и я просыпаюсь с мерзким, обсыпанным лицом.

>Это буквально. Последний раз такое было в прошлом месяце. Еще вышло забавно, потому что в тот вечер я фотографировалась. Утром просыпаюсь - лоб, щеки, подбородок, переносица. За ночь!

Я две недели почти на улице не могла показаться.

Ближе к делу. Около недели снова по лицу пошли прыщи. Не так сильно как в прошлом месяце, но… Черт возьми! Надоело! И я потащила маму по больницам. Мы обратились к знакомому врачу.

Я сдала общий анализ крови, кровь на стерильность, кровь из вены на гормоны Т3-Т4, прошла УЗИ, сдала соскоб кожи на клещей и на грибок. Все в норме. Чисто. Патологий не обнаружено. Дерматолог в поликлинике заявила мне, что это возрастное. Все пройдет. Что я матьвашублять зациклена. Но я не сдавалась.

Сегодня я снова сдала кровь из вены на гормоны ДГЭА-сульфат и тестостерон. Кстати, анализы ВСЕ платные мы сдавали в частной клинике, ну кроме общего анализа. Эти последние я нашла сама, доктор про них не говорила.

Тестостерон в норме, а вот таинственный ДГЭА… ОН ВЫШЕ НОРМЫ В ЧЕТЫРЕ РАЗА! В ЧЕТЫРЕ! Это же… Все мои крема, гели - небезобидные между прочим, а с антибиотиками, которыми Я СОЖГЛА СВОЮ КОЖУ, БУКВАЛЬНО КАК ПОДОРОЖНИК МЕРТВОМУ!

Это я все к чему. Девочки, если у вас уже долгое время проблемы - дело вряд ли в том, сколько шоколада вы съели или в "подростковое - пройдет!". Нет. Не оставляйте это так. Я СОЖГЛА СВОЮ КОЖУ САЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТОЙ, ЗИНЕРИТОМ, ФРУКТОВОЙ КИСЛОТОЙ, СКРАБАМИ И ЧИСТКАМИ! Ох, не оставляйте это, пожалуйста. Я нашла причину, спустя пять лет! Нашла, но кто знает, верну ли я прежнее состояние?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BODY-ELECTRIC — Hollywood's dead

36

Ладно, я тут как обычно разнылась (повод то более че...

34

Вэлком бэк!

Кажется, я не заходила на вьюи год. А ведь столько всего произошло! Я закончила универ, вернулась домой. Мои планы улететь в Москву пошли...

30

Дневниковая запись

Окей, во-первых. Как люди становятся взрослыми? Звучит по философски, но фиг. Если разложить его по слоям, то на первый план мучительно в...

29

Я посмотрела "Оно", прочитала книгу. Что с...

31

Странно это, долгие, осознанные годы дорожить парой ...

33

- Ты едешь на юг, Джон…Ты будешь там, где ни разу не было снега… Может даже солнце увидишь - Отвечаю мои волосы будет выгля...