17 августа 2014 года в17.08.2014 22:06 1 0 10 1


В начале лета писала пост о том, что в группе универа разгорелся спор о том, можно ли наказывать детей. Тогда я отстаивала позицию, что наказывать можно, но в разумных пределах. Прошло 2 смены лагеря. Своего мнения я не изменила. До сих пор считаю, что наказать лишней уборкой территории или чем-то ещё можно, но в лагере я стараюсь этого не делать. Но, все же, окружающие утверждают, что наказывать детей -это плохо.
К чему я этот пост вообще пищу? А к тому, что этим утверждающим надо было услышать тренера с 3 смены Алых :)
Т.к. смена была спортивной. у нас по лагерю одни тренера ходили, а стиль воспитания у них немного иной. У них дети вечно были из-за чего-то наказаны, бегали после отбоя, в то время как мои спокойно веселились. И вот, в один прекрасный день состоялся с одной из тренеров разговор:
Т: Вы не могли бы так громко не кричать на детей, а то вы моих будете.
Я: А как же мне с ними разговаривать, если иногда они спокойным тоном не понимают?
Т: Так наказывайте!
Я: Я не имею права наказывать. Родители начнут звонить и жаловаться.
Т: Как это? Вы здесь отвечаете за детей, поэтому имеете права. Если мне звонят, то я так и говорю родителям.

Я потом этот разговор всю смену вспоминала, особенно когда она на весь лагерь общалась с возмущенным родителем, т.к. его ребенку не разрешили купаться и идти на дискотеку :)

Пожалуй, я лишний раз на детей крикну, но они у меня всегда будут ходить куда захотят :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TANGERINE — Это просто Вьюи блог

24

Моя Москва… А еще, о да, я вновь еду в Москву. В город, который я не могу забыть уже почти 6 месяцев. Город, который запал мне...

25

Ну вот, я снова здесь. Последний мой полноценный пост здесь был аж в июле. Прошло 4 месяца. Я работаю. Собственно, место работы не измени...